Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 06.10.2019

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 01.00 Uhr – Sport 1+
Eishockey NHL Regular Season
Toronto Maple Leafs – Montreal Canadiens 

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
College Football
Ohio State – Michigan State

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: IBF Weltmeisterschaft im Mittelgewicht
Gennady Golovkin (GGG) vs. Sergiy Derevyanchenko
Boxen Fight Card in New York
Super Mittelgewichtskampf
Ali Akhmedov vs. Andrew Hernandez
Junior Weltergewicht
Ivan Baranchyk vs. Gabriel Bracero
Junior Mittelgewicht
Israil Madrimov vs. Alejandro Barrera
Weltergewicht
Brian Ceballo vs. Javier Albonica
aus dem Madison Square Garden / New York

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 03.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Houston Astros vs. Tampa Bay Rays

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 03.30 Uhr – Sport 1+
Motorsport Live – FIA WEC
6h von Fuji/JAP

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 03.55 Uhr – Sport 1
Motorsport Live – FIA WEC
6h von Fuji/JAP

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC 243: Main Event
UFC Middleweight Championship
Robert Whittaker (c)  vs. Israel Adesanya (ic)
Boxen UFC 243: Main Card
Al Iaquinta vs. Dan Hooker
Tai Tuivasa vs. Sergey Spivac
Luke Jumeau vs. Dhiego Lima
at Marvel Stadium in Melbourne

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 05.40 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
PTT Gran Prix von Thailand
Das Rennen der Moto3-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 05.45 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
PTT Gran Prix von Thailand
Das Rennen der Moto3-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 06.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour in Tokio (Japan)
Rakuten Japan Open Championships, Doppelfinale

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 06.30 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
Neuseeland – Namibia
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 07.05 Uhr – SRF 2
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
PTT Gran Prix von Thailand
Das Rennen der Moto2-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 07.20 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
PTT Gran Prix von Thailand
Das Rennen der Moto2-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 07.20 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
PTT Gran Prix von Thailand
Das Rennen der Moto2-Klasse

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 08.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J1 League, 28. Spieltag
Cerezo Osaka – Kashima Antlers

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 08.30 Uhr – Sky Sport

Tennis ATP World Tour in Tokio (Japan)
Rakuten Japan Open Championships, Finale
Novak Djokovic (SRB) – John Millman (AUS)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 08.30 Uhr – Eurosport
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019
Finale des Langstreckenrennens in Fuji

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 08.40 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
Frankreich – Tonga
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 08.40 Uhr – SRF 2
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
PTT Gran Prix von Thailand
Das Rennen der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 09.00 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
PTT Gran Prix von Thailand
Das Rennen der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 09.00 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
PTT Gran Prix von Thailand
Das Rennen der MotoGP-Klasse

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 09.00 Uhr – DAZN**

Motorsport: FIA Rallye-Weltmeisterschaft 2019
Rally Wales: Live Stage 2

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 10.20 Uhr – ran.tv**
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: 2. Qualifying am Hockenheimring

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 10.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Peking
China Open – Das Finale
Ashleigh Barty (AUS) – Naomi Osaka (JPN)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 10.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 10. Spieltag
SC Austria Lustenau – FC Liefering

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 11.45 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 9. Spieltag
ADO Den Haag – Ajax Amsterdam

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 8. Spieltag
RCD Mallorca – Espanyol Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 7. Spieltag
AC Florenz – Udinese Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 11. Spieltag
Bayern München II – Eintracht Braunschweig

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntag-Konferenz, 9. Spieltag
1. FC Nürnberg – FC St. Pauli
1. FC Heidenheim – VfL Bochum
Holstein Kiel – Jahn Regensburg

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour of Croatia 2019
6. Etappe

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 8. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Füchse Berlin

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 8. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Füchse Berlin

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**

Motorsport: FIA Rallye-Weltmeisterschaft 2019
Rally Wales: Live Stage 2

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 13.00 Uhr – SAT 1
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: 2. Rennen am Hockenheimring
(Übertragung auch auf ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 13.15 Uhr – ORF 1
Motorsport: Deutsche Tourenwagen Meisterschaft
DTM: 2. Rennen am Hockenheimring

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 13.15 Uhr – ESP2 xtra
Fußball 1. Bundesliga, 7. Spieltag
Borussia Mönchengladbach – FC Augsburg
(Übertragung auf Eurosport 2 xtra HD)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Fußball 1. Bundesliga, 7. Spieltag
Borussia Mönchengladbach – FC Augsburg

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 13.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 10. Runde
Wolfsberger AC – SKN St. Pölten
TSV Hartberg – Linzer ASK

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 13.30 Uhr – Sky Sport

Tennis: ATP World Tour
China Open in Peking (China), Finale
Dominic Thiem (AUT) – Stefanos Tsitsipas (GRE)
(Übertragung auch auf Servus.TV Österreich)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 9. Spieltag
Eisbären Berlin – Straubing Tigers
ERC Ingolstadt – Kölner Haie
Grizzlys Wolfsburg – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 13.45 Uhr – ORF Sport
American Football Länderspiel in Wien
Österreich – Italien

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 11. Spieltag
Chemnitzer FC – MSV Duisburg

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 8. Spieltag
Celta Vigo – Athletic Bilbao
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 14.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 9. Spieltag
Fortuna Sittard – Feyenoord Rotterdam

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 14.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Belgien, Jupiler Pro League
FC Brügge – KAA Gent, 10. Spieltag

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 7. Spieltag
VfL Wolfsburg – 1. FC Union Berlin

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 2. Spieltag
Fraport Skyliners – Bayern München
HAKRO Merlins Crailsheim – medi Bayreuth

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 14.50 Uhr – Eurosport 2
Springreiten: FEI Nations Cup 2019
Finale in Barcelona (ESP)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 14.50 Uhr – Sky Sport
Fußball England, Premier League, 8. Spieltag
FC Southampton – FC Chelsea

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 7. Spieltag
Atalanta Bergamo – US Lecce
FC Bologna – Lazio Rom
AS Rom – Cagliari Calcio **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 9. Spieltag
Lille OSC – Olympique Nimes

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, 2. Spieltag
Fraport Skyliners – Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport
Radsport: Famenne Ardenne Classic 2019
Eintagesrennen rund um Marche-en-Famenne (BEL)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 15.25 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 8. Spieltag, Konferenz
Rhein-Neckar Löwen – HSG Wetzlar
MT Melsungen – TSV Hannover-Burgdorf
Bergischer HC – TSV GWD Minden
TBV Lemgo Lippe – THW Kiel
HBW Balingen-Weilstetten – HC Erlangen

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 10. Spieltag
FC Sion – FC Lugano

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 15.55 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 8. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – HSG Wetzlar
MT Melsungen – TSV Hannover-Burgdorf
Bergischer HC – TSV GWD Minden
TBV Lemgo Lippe – THW Kiel
HBW Balingen-Weilstetten – HC Erlangen

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 8. Spieltag
Real Valladolid – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 9. Spieltag
Iserlohn Roosters – Augsburger Panther
Krefeld Pinguine – Adler Mannheim

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 16.30 Uhr – Sportschau.de**
Turn-Weltmeisterschaft 2019
Qualifikation Männer, 1. Tag
Übertragung aus Stuttgart

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 10. Runde
Austria Wien – Sturm Graz

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 16.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 9. Spieltag
PSV Eindhoven – VVV-Venlo

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 9. Spieltag
Fischtown Pinguins – EHC Red Bull München

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 16.55 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 9. Spieltag
Stade Rennes – Stade Reims

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 17.00 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, 9. Spieltag
Fischtown Pinguins – EHC Red Bull München

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 8. Spieltag
Newcastle United – Manchester United

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 7. Spieltag
Eintracht Frankfurt – Werder Bremen

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 17.30 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: British Superbike Championship 2019 –
2. Rennen in Donington
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 2. Spieltag
Brose Bamberg – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 18.00 Uhr – ZDF.de
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
9. Wettkampftag in Doha (Katar)
18.05 Uhr: 100 Meter Hürden Frauen – Halbfinale
18.15 Uhr: Weitsprung Frauen – Finale
18.40 Uhr: 1500 Meter Männer – Finale
18.55 Uhr: Speerwurf Mäner – Finale
19.00 Uhr: 10.000 Meter Männer – Finale
19.50 Uhr: 100 Meter Hürden Frauen – Finale
20.15 Uhr: 4×400-m-Staffel Frauen – Finale
20.30 Uhr: 4×400-m-Staffel Männer – Finale
(Wettkampfprogramm des Tages siehe 15.30 Uhr)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 18.00 Uhr – ZDF
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
9. Wettkampftag in Doha (Katar)
(Wettkampfprogramm des Tages siehe 18.00 Uhr
Übertragung bis 20.15 Uhr, danach im Livestream)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 18.00 Uhr – ORF Sport
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
9. Wettkampftag in Doha (Katar)
(Wettkampfprogramm des Tages siehe 18.00 Uhr)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 18.00 Uhr – SRF info
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
9. Wettkampftag in Doha (Katar)
(Wettkampfprogramm des Tages siehe 18.00 Uhr
ab 18.30 Uhr Übernahme auf SRF 2)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 7. Spieltag
FC Turin – SSC Neapel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 8. Spieltag
Real Sociedad San Sebastian – FC Getafe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 18.35 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Belgien, Jupiler Pro League, 10. Spieltag
Royal Antwerp FC – Standard Lüttich

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 9. Spieltag
Schwenninger Wild Wings – Thomas Sabo Ice Tigers

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 19.00 Uhr – Pro7Maxx
NFL Football, Week 5
Oakland Raiders – Chicago Bears
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.de**)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 19.00 Uhr – ran.tv**
NFL Football, Week 5
Washington Redskins – New England Patriots

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
NFL Football, Week 5, RedZone Konferenz
New York Giants – Minnesota Vikings
Carolina Panthers – Jacksonville Jaguars
Washington Redskins – New England Patriots
Tennessee Titans – Buffalo Bills
Pittsburgh Steelers – Baltimore Ravens
Cincinnati Bengals – Arizona Cardinals
Houston Texans – Atlanta Falcons
New Orleans Saints – Tampa Bay Buccaneers
Oakland Raiders – Chicago Bears
Philadelphia Eagles – New York Jets

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 7. Spieltag
Patrick Wasserziehr und Gäste im Sky Studio

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts: World Grand Prix
1. Tag im Citywest Hotel in Dublin

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 20.00 Uhr – Motorvision TV
Motorsport: NASCAR Cup Series
Dover 400, Dover International Speedway

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 20.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: International Swimming League
Tag 2 des Teamwettkampfs in Indianapolis (USA)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 7. Spieltag
Inter Mailand – Juventus Turin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 8. Spieltag
FC Barcelona – FC Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 9. Spieltag
AS St. Etienne – Olympique Lyon

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 21.00 Uhr – ORF Sport
Judo: Grand Slam
Tag 1 in Brasilia (BRA)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**

Women’s National Basketball Association (WNBA)
Connecticut Sun vs. Washington Mystics

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 22.00 Uhr – Eurosport
Judo: Grand Slam
Tag 1 in Brasilia (BRA)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 22.05 Uhr – DAZN**
NFL Football, Week 5, RedZone Konferenz
Los Angeles Chargers – Denver Broncos

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 22.05 Uhr – sportdigital.tv
Fußball USA, Majpr League Soccer, 34. Spieltag
Weitere Informationen auf sportdigital.tv

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 22.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
St. Louis Cardinals vs. Atlanta Braves

 

Programmänderung
LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 22.25 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Majpr League Soccer, 34. Spieltag
Los Angeles FC – Colorado Rapids
FC Dallas – Sporting Kansas City

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 22.25 Uhr – Pro7Maxx
NFL Football, Week 5
Dallas Cowboys – Green Bay Packers
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.de**)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 22.25 Uhr – Puls 4
NFL Football, Week 5
Dallas Cowboys – Green Bay Packers

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 22.25 Uhr – DAZN**
NFL Football, Week 5, RedZone Konferenz
Dallas Cowboys – Green Bay Packers

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 23.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Shriners Hospitals for Children Open,
4. Tag in Las Vegas, Nevada (USA)

 

LIVE: Sonntag, 06.10.2019 – 23.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Regular Season
Carolina Hurricanes – Tampa Bay Lightning
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

Anmerkungen werden geschlossen.