LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 8
Dallas Mavericks – Houston Rockets
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 02.00 Uhr – Eurosport
Fußball: MLS 2018 – Major League Soccer Final
Finale: Atlanta United FC – Portland Timbers
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 04.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC 231: Maincard – Title Fights
Max Holloway vs. Brian Ortega
Valentina Shevchenko vs. Joanna Jedrzejczyk
Undercard Fights
Chad Laprise vs. Dhiego Lima
Hakeem Dawodu vs. Kyle Bochniak
Devin Clark vs. Aleksandar Rakic
Jesse Ronson vs. Diego Ferreira
Claudia Gadelha vs. Nina Ansaroff
Olivier Aubin-Mercier vs. Gilbert Burns
Katlyn Chookagian vs. Jessica Eye
Übertragung aus Toronto, Kanada
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 08.30 Uhr – ORF Sport
Skeleton-Weltcup, 1. Lauf Damen
Übertragung aus Sigulda
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 08.55 Uhr – ARD
Skeleton-Weltcup, 1. Lauf Damen
Übertragung aus Sigulda
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 09.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Slalom Männer, 1. Lauf
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 09.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Slalom Männer, 1. Lauf
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 09.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Slalom Männer, 1. Lauf
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 09.25 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Slalom Männer, 1. Lauf
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 10.00 Uhr – ORF Sport
Skeleton-Weltcup, 2. Lauf Damen
Übertragung aus Sigulda
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 10.15 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Beitostölen (NOR)
4x5km Staffel Frauen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 10.20 Uhr – ARD
Skeleton-Weltcup, 2. Lauf Damen
Übertragung aus Sigulda
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 10.20 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in St. Moritz (SUI)
Parallelslalom – Die Qualifikation
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 10.25 Uhr – SRF info
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Beitostölen (NOR)
4x5km Staffel Frauen
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 10.30 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in St. Moritz (SUI)
Parallelslalom – Die Qualifikation
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 10.50 Uhr – ORF Sport
FIS Langlauf Weltcup
Damen Staffel aus Beitostolen
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 11.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 12. Spieltag
1. FFC Frankfurt – VfL Wolfsburg
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 11.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
12,5km Verfolgung Männer
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 11.40 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
12,5km Verfolgung Männer
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 11.40 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
12,5km Verfolgung Männer
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 11.45 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
12,5km Verfolgung Männer
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 12.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup
Zweier der Herren 1. Lauf aus Sigulda
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 15. Spieltag
SD Eibar – UD Levante
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 12.20 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Slalom Männer, 2. Lauf
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 12.25 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Slalom Männer, 2. Lauf
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 12.30 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Slalom Männer, 2. Lauf
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 12.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Val d’Isère (FRA)
Slalom Männer, 2. Lauf
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: South African Open
hosted by the City of Johannesburg,
4. Tag in Johannesburg, Südafrika
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
Malaysia – Deutschland
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 15. Spieltag
Sassuolo Calcio – AC Florenz
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 18. Spieltag
Sportfreunde Lotte – SpVgg Unterhaching
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 16. Spieltag
Arminia Bielefeld – SV Sandhausen
Dynamo Dresden – Holstein Kiel
1. FC Magdeburg – 1. FC Union Berlin
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga, 16. Spieltag
Bergischer HC – TSV GWD Minden
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga, 16. Spieltag
Bergischer HC – TSV GWD Minden
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 13.15 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi
Besiktas – Darüssafaka
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 13.25 Uhr – SRF info
IBSF Bob Weltcup
Zweierbob der Herren 2. Lauf aus Sigulda
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 13.30 Uhr – Sky Austria
Fußball Österreich, tipico – Bundesliga
Konferenz, 17. Spieltag – Anstoß 14.30 Uhr
SV Mattersburg – Austria Wien
TSV Hartberg – Wacker Innsbruck
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 13.30 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in St. Moritz (SUI)
Parallelslalom
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 13.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in St. Moritz (SUI)
Parallelslalom
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 13.30 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in St. Moritz (SUI)
Parallelslalom
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 13.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup
Zweierbob der Herren 2. Lauf aus Sigulda
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 26. Spieltag
Eisbären Berlin – Grizzlys Wolfsburg
Schwenninger Wild Wings – Fischtown Pinguins
EHC Red Bull München – Adler Mannheim
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 18. Spieltag
VfR Aalen – Energie Cottbus
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Snooker: UK Championship 2018 in York (ENG)
Finale / Übertragung aus dem Barbican Centre
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 13.50 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in St. Moritz (SUI)
Parallelslalom
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Munster Rugby – Castres Olympique
Saracens – Cardiff Blues **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 12. Spieltag
Bayern München – Bayer 04 Leverkusen
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 14.20 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 15. Spieltag
FC Emmen – Feyenoord Rotterdam
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 14.20 Uhr – ORF Sport
FIS Langlauf Weltcup
Damen Staffel aus Beitostolen
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
Niederlande – Pakistan
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 14. Spieltag, Anstoß 15.30 Uhr
1. FSV Mainz 05 – Hannover 96
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 14.40 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
10km Verfolgung Frauen
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 14.40 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
10km Verfolgung Frauen
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 10. Spieltag
Eisbären Bremerhaven – s.Oliver Würzburg
BB Löwen Braunschweig – MHP RIESEN Ludwigsburg
Telekom Baskets Bonn – EWE Baskets Oldenburg
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 14.50 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
10km Verfolgung Frauen
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 14.50 Uhr – SRF info
Reiten: CHI Grand Prix
Übertragung aus Genf
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 15.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Pokljuka (SLO)
10km Verfolgung Frauen
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, 10. Spieltag
Telekom Baskets Bonn – EWE Baskets Oldenburg
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 17. Spieltag
Racing Straßburg – SM Caen
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 15. Spieltag
FC Empoli – FC Bologna
Parma Calcio – AC Chievo Verona
Udinese Calcio – Atalanta Bergamo **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 17. Spieltag
Inter Zapresic – Dinamo Zagreb
ABGESAGT: Sonntag, 09.12.2018 – 15.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Titisee-Neustadt
Einzelspringen (HS 142) – ABGESAGT
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 15.25 Uhr – Sky Sport
Handball DKB Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 16. Spieltag
HC Erlangen – TVB 1898 Stuttgart
HSG Wetzlar – TSV Hannover-Burgdorf
SC DHfK Leipzig – TBV Lemgo Lippe
Bergischer HC – TSV GWD Minden
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 17. Spieltag
Grasshopper Club Zürich – FC Luzern
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 15.55 Uhr – Telekom
Handball DKB Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 16. Spieltag
HC Erlangen – TVB 1898 Stuttgart
HSG Wetzlar – TSV Hannover-Burgdorf
SC DHfK Leipzig – TBV Lemgo Lippe
Bergischer HC – TSV GWD Minden
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 15. Spieltag
SD Huesca – Real Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Racing 92 – Leicester Tigers
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 26. Spieltag
Düsseldorfer EG – ERC Ingolstadt
Krefeld Pinguine – Kölner Haie
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Fußball Österreich, tipico – Bundesliga, 17. Spieltag
SK Rapid Wien – SK Puntigamer Sturm Graz
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 26. Spieltag
Augsburger Panther – Iserlohn Roosters
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 16.45 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, 26. Spieltag
Augsburger Panther – Iserlohn Roosters
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 17. Spieltag
Lille OSC – Stade Reims
(Übertragung auch auf Sport 1+)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 16. Spieltag
Newcastle United – Wolverhampton Wanderers
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 14. Spieltag
Borussia Mönchengladbach – VfB Stuttgart
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 10. Spieltag
Science City Jena – Bayern München
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 15. Spieltag
CFC Genua 1893 – SPAL Ferrara
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 15. Spieltag
Real Sociedad San Sebastian – Real Valladolid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 18.30 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, 14. Spieltag
Kansas City Chiefs – Baltimore Ravens
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 26. Spieltag
Straubing Tigers – Thomas Sabo Ice Tigers
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 19.00 Uhr – ran.tv
Football NFL, 14. Spieltag
Houston Texans – Indianapolis Colts
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, 14. Spieltag, RedZone Konferenz
Green Bay Packers – Atlanta Falcons
Buffalo Bills – New York Jets
Miami Dolphins – New England Patriots
Tampa Bay Buccaneers – New Orleans Saints
Washington Redskins – New York Giants
Kansas City Chiefs – Baltimore Ravens
Cleveland Browns – Carolina Panthers
Houston Texans – Indianapolis Colts
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: QBE Shootout,
3. Tag in Naples, Florida (USA)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Alabama Crimson Tide – Arizona Wildcats
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: UK Championship 2018 in York (ENG)
Finale / Übertragung aus dem Barbican Centre
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 14. Spieltag
Patrick Wasserziehr und kompetente Gäste im Sky Studio
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 15. Spieltag
AC Mailand – FC Turin
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Finale (Hinspiel 2:2)
River Plate – Boca Juniors
(auch auf sportdigital.tv & Sky Sportsbar & Sport 1+)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 15. Spieltag
Real Betis Sevilla – Rayo Vallecano
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 17. Spieltag
AS St. Etienne – Olympique Marseille
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 8
Detroit Pistons – New Orleans Pelicans
(Übertragung ab 22.30 Uhr auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 22.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, 14. Spieltag, RedZone Konferenz
Los Angeles Chargers – Cincinnati Bengals
San Francisco 49ers – Denver Broncos
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 22.15 Uhr – Puls 4
Football NFL, 14. Spieltag
Dallas Cowboys – Philadelphia Eagles
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 22.25 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, 14. Spieltag
Kansas City Chiefs – Baltimore Ravens
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 22.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, 14. Spieltag, RedZone Konferenz
Oakland Raiders – Pittsburgh Steelers
Dallas Cowboys – Philadelphia Eagles
Arizona Cardinals – Detroit Lions
LIVE: Sonntag, 09.12.2018 – 23.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: GP-Finale in Vancouver (CAN)
Gala-Schaulaufen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)