9 Juni 2018

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 10.06.201

Sport Highlights am Sonntag, 10.06.2018

Tennis: Grand Slam – Liveticker
French Open 2018 in Paris / Roland Garros
15. Turniertag: Finale – Herren
15.00: Rafael Nadal – Dominic Thiem
Liveticker: French Open Halbfinale in Paris

Fußball WM 2018 – Testländerspiel – Liveticker
16.00 Uhr: Österreich – Brasilien

Basketball Bundesliga, BBL,
Finals, Spiel 3 – Liveticker 

18:30 FC Bayern München – ALBA BERLIN

Fußball Italien, Aufstiegsspiel Serie A/B
Relegation, Halbfinale Rückspiel, Liveticker
18.30 Uhr: US Palermo – FC Venedig (Hinspiel 1:1)
21.00 Uhr: Frosinone Calcio – AS Cittadella (Hinspiel 1:1)

Formel 1: Großer Preis von Kanada – Liveticker
20:10 Das Rennen Montreal

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 00.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 11. Spieltag
Vasco da Gama Rio de Janeiro – Sport Recife

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 01.15 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Mets – New York Yankees
Colorado Rockies – Arizona Diamondbacks

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 02.00 Uhr – Sport 1us
Motorsport; IndyCar Series
Texas Indy 600

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 02.45 Uhr – DAZN**
Motorsport; IndyCar Series
Texas Indy 600

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 03.00 Uhr – DAZN**
World Championship Boxing
Leo Santa Cruz vs. Abner Mares
Übertragung aus dem Staples Center in Los Angeles

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 09.45 Uhr – Sport 1
Motorsport: ADAC Formel 4
3. Rennen, Spielberg/AUT 

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 09.50 Uhr – ORF Sport
Fußball Vorarlbergliga
SW Bregenz – Feldkirch

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 11.00 Uhr – Sport 1
Der CHECK24 WM Doppelpass
WM-Stammtisch aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 11.30 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam –
French Open 2018 in Paris / Roland Garros
Finale Frauen-Doppel

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 11.30 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: FIM Supersport Weltmeisterschaft 2018
8. von 13 Saisonrennen in Brno (CZE)

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 11.35 Uhr – Sport 1+
Motorsport Porsche Carrera Cup, Rennen
2. Rennen, Spielberg/AUT

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 11.55 Uhr – ORF Sport
Golf European Tour: Shot Clock Masters 2018,
4. Tag in Atzenbrugg (Österreich)

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 12.40 Uhr – Servus TV (Ö)
Motorrad: FIM Superbike World Championship 2018
Rennen 1: Acerbis Czech in Brünn

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 13.00 Uhr – Sport 1
Motorsport: ADAC GT Masters Rennen
2. Rennen, Spielberg/AUT

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour
Gibraltar Darts Trophy

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Shot Clock Masters 2018,
4. Tag in Atzenbrugg (Österreich)

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 13.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 70. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2018
7. Etappe in Frankreich

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
Karate1 Premier League
Premier League in Istanbul

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 13.50 Uhr – SRF 2
Formel E in Zürich (SUI) – Qualifying
Qualifikation zum 10. Saisonrennen

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 13.55 Uhr – Servus TV (Ö)
Radsport: UCI MTB Weltcup in Leogang
Mountainbike Downhill Elite in Österreich

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
FIA World Rallycross Championship
5. Lauf: Hell

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 14.25 Uhr – Sport 1
Fußball DM-Endrunde B-Junioren, Halbfinale
RB Leipzig – Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 14.40 Uhr – Sport 1+
Motorsport ADAC TCR Germany
2. Rennen, Spielberg/AUT

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 14.45 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam –
French Open 2018 in Paris / Roland Garros
Finale der Männer

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 15.00 Uhr – ORF Sport
Tennis: Grand Slam –
French Open 2018 in Paris / Roland Garros
Finale der Männer

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 15.10 Uhr – SRF 2
Tennis: Grand Slam –
French Open 2018 in Paris / Roland Garros
Finale der Männer

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 15.25 Uhr – ORF 1
Fußball WM 2018 Vorbereitungsspiel
Österreich – Brasilien

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 15.30 Uhr – WDR
Deutsche Meisterschaft Springreiten und Dressur
Deutsche Meisterschaft Kür in der Dressur
Titel des Deutschen Meister im Springreiten

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 15.35 Uhr – SRF info
Tennis: Grand Slam –
French Open 2018 in Paris / Roland Garros
Finale der Männer

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 15.40 Uhr – SRF 2
Radsport: Tour de Suisse
2. Etappe: Frauenfeld – Frauenfeld

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball WM 2018 Vorbereitungsspiel
Österreich – Brasilien

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: IAAF Diamond League 2018 –
DN Galan in Stockholm (SWE)
6. von 14. Stationen der Serie im Olympiastadion

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 16.25 Uhr – Sport 1
Fußball DM-Endrunde B-Junioren, Halbfinale
Borussia Dortmund – Bayer 04 Leverkusen

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 16.25 Uhr – Sport 1+
Fußball DM-Endrunde B-Junioren, Halbfinale
Borussia Dortmund – Bayer 04 Leverkusen

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 17.40 Uhr – SRF 2
Formel E in Zürich (SUI)
10. Saisonrennen

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 17.50 Uhr – ORF Sport
Formel E in Zürich (SUI)
10. Saisonrennen

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 18.00 Uhr – Eurosport 2
Formel E in Zürich (SUI)
10. Saisonrennen

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 18.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, Finals, Spiel 3
FC Bayern München – ALBA BERLIN

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 18.30 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, Finals, Spiel 3
FC Bayern München – ALBA BERLIN

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A/B Relegation, Halbfinale
US Palermo – FC Venedig

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 18.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie A/B Relegation, Halbfinale
US Palermo – FC Venedig

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa, Halbfinale, Spiel 4
Barcelona – Saski Baskonia

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 19.00 Uhr – Sport 1us
Baseball MLB:
Weitere Informationen unter Sport 1

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
European Darts Tour
Gibraltar Darts Trophy

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 19.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Boston Red Sox – Chicago White Sox

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 19.05 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Kanada –
Vorberichte aus Montreal

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 19.15 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Kanada –
Vorberichte aus Montreal

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 19.30 Uhr – Motorvision TV
Motorsport: NASCAR Cup Series
Firekeepers Casino 400,
Michigan International Speedway

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport
Fußball: Freundschaftsspiel der Frauen
Kanada – Deutschland
Übertragung aus Hamilton (CAN)

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 20.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Kanada –
Das Rennen in Montreal

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 20.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Kanada –
Das Rennen in Montreal

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 20.00 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Kanada –
Das Rennen in Montreal

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 20.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Minnesota Twins – Los Angeles Angels

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Aufstiegsrunde Primera Division
Sporting Gijon – Real Valladolid

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 20.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Campeonato Brasileiro, 11. Spieltag
CA Mineiro – FC Fluminense

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 11. Spieltag
CA Mineiro – FC Fluminense

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A/B Relegation, Halbfinale
Frosinone Calcio – AS Cittadella

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 21.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie A/B Relegation, Halbfinale
Frosinone Calcio – AS Cittadella

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: FedEx St. Jude Classic,
4. Tag in Memphis, Tennessee (USA)

 

LIVE: Sonntag, 10.06.2018 – 22.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Los Angeles Dodgers – Atlanta Braves

Verwandte Artikel:

Montag, 10.08.2020, Live, Ticker, Liveticker, Europa League, Viertelfinale, Manchester United – FC Kopenhagen, Gelsenkirchen, Final-Turnier, NRW, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Inter Mailand – Bayer Leverkusen Im RheinEnergieStadion in Köln, trifft mit Manchester United einer der Titelfavoriten auf den FC Kopenhagen, eine der Überraschungsmannschaften im Europa League Viertelfinale. Im Jahr 2006 trafen die beiden Vereine schon… Live Ticker: Manchester United – FC Kopenhagen weiterlesen

Live, Ticker, Liveticker, Inter Mailand – Bayer Leverkusen, Europa League, Viertelfinale, Düsseldorf, Werkself, Antonio Conte, Vizemeister, Serie A, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Manchester United – FC Kopenhagen Der Auftakt zum Fußball Europa League Final-Turnier in NRW: Beim ersten Teil des Viertelfinals dürfen wir uns auf echte Topteams und Spitzenbegegnungen freuen, die Hochspannung versprechen!… Live Ticker: Inter Mailand – Bayer Leverkusen weiterlesen

Samstag, 08.08.2020,  FC Barcelona – SSC Neapel, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, 1:1 im Hinspiel, Ausgangslage, Katalanen, Live, Übertragung, TV, FC Bayern München – FC Chelsea Seit 35 Spielen ist Barcelona in der Champions League im heimischen Camp Nou ungeschlagen! Eine Serie für die Rekordbücher. Nach dem 1:1 im Hinspiel des Achtelfinals… Live Ticker: FC Barcelona – SSC Neapel weiterlesen

Samstag, 08.08.2020, FC Bayern München – FC Chelsea, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, FCB, Ticket, Lissabon, Live, Übertragung, TV, Radio, FC Barcelona – SSC Neapel Das Viertelfinale ruft: Mit dem 3:0 an der Stamford Bridge haben die Bayern die Tür zur nächsten Runde weit aufgestoßen. Löst der FCB gegen Chelsea das Ticket… Live Ticker: FC Bayern München – FC Chelsea weiterlesen

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN** Football NFL, Week 10 Oakland Raiders – Los Angeles Chargers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN** Basketball NBA, Week 3 Los Angeles Clippers – Portland Trail Blazers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport Sambo: Weltmeisterschaft 2019 Tag 1 in Cheongju (KOR)… Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019 weiterlesen