12 Januar 2019

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 13.01.2019

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Sonntag, 13.01.2019 – Liveticker
14:00 Uhr: Mazedonien – Bahrain
15:30 Uhr: Katar – Ägypten
16:30 Uhr: Kroatien – Japan
18:00 Uhr: Ungarn – Angola
19:00 Uhr: Spanien – Island
20:30 Uhr: Schweden – Argentinien
Übertragungszeiten & Sender siehe unten

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 01.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour  Sony Open,
3. Tag in Honolulu, Hawaii (USA)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 01.35 Uhr – Puls 4
Football NFL, Divisional Playoffs
Los Angeles Rams – Dallas Cowboys

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 01.55 Uhr – Pro Sieben
Football NFL, Divisional Playoffs
Los Angeles Rams – Dallas Cowboys
(Übertragung auch auf ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL, Divisional Playoffs
Los Angeles Rams – Dallas Cowboys

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 09.45 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Teamsprint: Springen (HS135)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 10.00 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 13. Spieltag
Perth Glory – Western Sydney Wanderers
(Übertragung auch auf Sky Sportsbar & sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 10.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 10.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 10.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 10.25 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 10.25 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda (LAT)
Herren, 2. Durchgang

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi,
Fenerbahce – Sakarya

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 11.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
4 x 6km Staffel Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 11.40 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
4 x 6km Staffel Frauen

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 11.40 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
4 x 6km Staffel Frauen

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
Atletico Madrid – UD Levante
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Real Madrid – Tecnyconta Zaragoza
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 12.40 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Dresden (GER)
Team-Sprint Freistil

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball Telekom Cup in Düsseldorf
12:45 Uhr: Fortuna Düsseldorf – FC Bayern München
14:10 Uhr: Borussia Mönchengladbach – Hertha BSC
15:20 Uhr: Spiel um Platz 3
16:30 Uhr: Finale

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.00 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Dresden (GER)
Team-Sprint Freistil
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 2. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.25 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.25 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Sigulda (LAT)
Teamstaffel

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Schauinsland Reisen Cup 2019
Hallenfußball mit Arminia Bielefeld, SC Paderborn,
MSV Duisburg, Fortuna Köln und Sheffield F.C.
Übertragung aus Gummersbach/Schwalbe-Arena

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 39. Spieltag
ERC Ingolstadt – Iserlohn Roosters
Fischtown Pinguins – Schw. Wild Wings
Grizzlys Wolfsburg – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 13.50 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Adelboden (SUI)
Slalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Mazedonien – Bahrain
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: The Masters in London
1. Turniertag im Alexandra Palace
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Exeter Rugby Chiefs – Castres Olympique

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.00 Uhr – SRF info
Springreiten Reiten: CSI Basel, 1. Umlauf
Übertragung aus der St. Jakobshalle Basel

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.30 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
4 x 7,5km Staffel Männer
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Oberhof (GER)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
4 x 7,5km Staffel Männer

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.40 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
4 x 7,5km Staffel Männer

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.45 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Oberhof (Thüringen)
4 x 7,5km Staffel Männer

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 2. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Alba Berlin
Eisbären Bremerhaven – ratiopharm Ulm
MHP RIESEN Ludwigsburg – medi Bayreuth

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL), 2. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 20. Spieltag
FC Nantes – Stade Rennes

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 15.15 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 22. Spieltag
FC Everton – AFC Bournemouth
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 15.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Katar – Ägypten
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.00 Uhr – SRF 2
Springreiten Reiten: CSI Basel, 1. Umlauf
Übertragung aus der St. Jakobshalle Basel

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
Athletic Bilbao – FC Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 39. Spieltag
Thomas Sabo Ice Tigers – Krefeld Pinguine

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Lyon Lou Rugby – Saracens

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Kroatien – Japan
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.45 Uhr – Sport 1
Eishockey, DEL, 39. Spieltag
Adler Mannheim – Straubing Tigers

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 39. Spieltag
Adler Mannheim – Straubing Tigers

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Einzelspringen (HS135)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 16.50 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Einzelspringen (HS135)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 17.00 Uhr – ZDF.de
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Val di Fiemme (ITA)
Einzelspringen (HS135)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 20. Spieltag
FC Toulouse – Racing Straßburg
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 22. Spieltag
Tottenham Hotspur – Manchester United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 2. Spieltag
Bayern München – Fraport Skyliners

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 18.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Ungarn – Angola
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 18.00 Uhr – Pro7maxx
Football NFL, Divisional Playoffs
New England Patriots – Los Angeles Chargers
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
FC Barcelona – SD Eibar
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 15
Carolina Hurricanes – Nashville Predators
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 39. Spieltag
Düsseldorfer EG – EHC Red Bull München

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 18.50 Uhr – Puls 4
Football NFL, Divisional Playoffs
New England Patriots – Los Angeles Chargers

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 19.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spanien – Island
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 13
Washington Wizards – Toronto Raptors

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 19.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, Divisional Playoffs
New England Patriots – Los Angeles Chargers

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 19.30 Uhr – Sport 1
Eishockey NHL, Week 15
Carolina Hurricanes – Nashville Predators

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Valencia – Gran Canaria

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: The Masters in London
1. Turniertag im Alexandra Palace

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 20.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Schweden – Argentinien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 19. Spieltag
Real Betis Sevilla – Real Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 20. Spieltag
Olympique Marseille – AS Monaco
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 13
Atlanta Hawks – Milwaukee Bucks

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 22.05 Uhr – Puls 4
Football NFL, Divisional Playoffs
New Orleans Saints – Philadelphia Eagles

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 22.30 Uhr – Pro Sieben
Football NFL, Divisional Playoffs
New Orleans Saints – Philadelphia Eagles
(Übertragung auch auf ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 22.40 Uhr – DAZN**
Football NFL, Divisional Playoffs
New Orleans Saints – Philadelphia Eagles

Verwandte Artikel:

Dieses Wochenende bietet Sky Sport umfangreiche Live-Berichterstattung zum Geschehen in der Bundesliga, mit einem besonderen Fokus auf den Kampf um die Champions-League-Plätze. Am Samstag ab 14:00 Uhr eröffnen Didi Hamann und Britta Hofmann mit dem „tipico Countdown“ die Berichterstattung zu den Nachmittagsspielen. Das „tipico Topspiel der Woche“ wird am Abend in Wolfsburg ausgetragen, wo der… Bundesliga-Hochspannung: Das Rennen um die Champions League live bei Sky weiterlesen

Deutsche Handballteams kämpfen um Olympia: Live bei ARD und ZDF
Deutsche Handballteams kämpfen um Olympia: Live bei ARD und ZDF

Die öffentlich-rechtlichen Sender ARD und ZDF haben bekanntgegeben, dass sie die entscheidenden Spiele der Handball-Olympia-Qualifikation der deutschen Nationalteams live übertragen werden. Im März steht die Männermannschaft im Fokus, die in Hannover um ihre letzte Chance kämpft, sich für die Olympischen Spiele 2024 in Paris zu qualifizieren. Die Frauen-Nationalmannschaft bestreitet ihr entscheidendes Turnier im April in… Deutsche Handballteams kämpfen um Olympia: Live bei ARD und ZDF weiterlesen

Vorbericht: Sportliche Highlights am Freitag, 01.09.2023 Ein packender Sporttag steht vor uns. Am Freitag, dem 1. September, gibt es eine beeindruckende Auswahl an Live-Übertragungen aus verschiedenen Disziplinen. Hier sind die absoluten Highlights: Die US Open 2023 in Flushing Meadows gehen weiter, und die Tennisfans können sich auf die 2. Runde der Herren und Damen freuen,… TV Sport live im Fernsehen am Freitag 01.09.2023: Dortmund gegen Hoffenheim, 3. Runde der US Open, Formel 1 in Monza und die Basketball-WM 2023 weiterlesen

Vorbericht: TV-SPORT-LIVE – Montag, 28.08.2023 Der bevorstehende Montag verspricht für Sportbegeisterte ein spannendes Programm, wobei einige Highlights besonders ins Auge stechen. Zu allererst erwartet uns eine intensive Serie von Begegnungen bei der Basketball Weltmeisterschaft 2023 in Japan, Indonesien und auf den Philippinen. Besondere Aufmerksamkeit verdient dabei das Match zwischen Griechenland und den USA um 14:00… TV Sport live im Fernsehen am Montag 28.08.2023: Tennis US Open, Basketball WM, Serie A und La Liga im Rampenlicht weiterlesen

Der Sonntag, der 27. August 2023, hat einiges zu bieten für Sportenthusiasten. Zahlreiche hochkarätige Live-Übertragungen aus unterschiedlichen Disziplinen lassen die Herzen der Zuschauer höher schlagen. Das Highlight des Tages ist sicherlich die Formel 1 mit dem Großen Preis der Niederlande. Die Teams und ihre Fahrer geben in Zandvoort ihr Bestes. Parallel dazu bieten die 1.… TV Sport live im Fernsehen am Sonntag 27.08.2023: Sport-Feuerwerk am Sonntag – Von Formel 1 bis Basketball WM weiterlesen