Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 13.10.2019

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 00.05 Uhr – Servus TV
FIM Superbike World Championship
Motul Argentinien – Renne 1 in San Juan

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
College Football, 7. Spieltag
LSU – Florida

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC Fight Night Main Event
Joanna Jedrzejczyk vs. Michelle Waterson
Boxen: UFC Fight Night Main Card
Cub Swanson vs. Kron Gracie
Brok Weaver vs. Thomas Gifford
Mackenzie Dern vs. Amanda Ribas
Luis Pena vs. Matt Frevola
Eryk Anders vs. Gerald Meerschaert
aus der Amalie Arena, Tampa, Florida

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 1
Houston Astros – New York Yankees

 

Programmänderung 
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 02.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Japan
Qualifying in Suzuka

 

Programmänderung 
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 02.45 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
Qualifying in Suzuka

 

Programmänderung 
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 02.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Japan
Qualifying in Suzuka

 

Programmänderung 
LIVE: Samstag, 13.10.2019 – 02.55 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Japan
Qualifying in Suzuka

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Schwergewichts-Contest – Main Event
Oleksandr Usyk vs. Tyrone Spong
WBA & WBC World Super-Lightweight Championships
Jessica Mccaskill vs Erica Farias
Light Heavyweight Contest
Anthony Sims Jr vs Opponent
aus der Wintrust Arena in Chicago, Illinois

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: MMA – Bellator 230
Light Heavyweight – Main Event
Rafael Carvalho vs. Vadim Nemkov
Heavyweight – Main Card
Domingos Barros vs. Kirill Sidelnikov
Heavyweight – Main Card
Dragos Zubco vs. Hesdy Gerges
Welterweight – Main Card
Walter Pugliesi vs. Andrea Fusi
at Ex Palalido (Allianz Cloud) in Milan, Italy

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 06.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Japan
Vorberichte aus Suzuka

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 06.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
Vorberichte aus Suzuka

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 06.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Japan
Vorberichte aus Suzuka

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 06.30 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Japan
Vorberichte aus Suzuka

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 07.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Japan
Das Rennen in Suzuka

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
Das Rennen in Suzuka

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 07.00 Uhr – ÓRF Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
Das Rennen in Suzuka

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 07.00 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Japan
Das Rennen in Suzuka

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 07.30 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
USA – Tonga
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 07.30 Uhr – Sky Sport

Tennis: ATP World Tour in Shanghai (China)
Rolex Shanghai Masters, Doppelfinale
M. Pavic/B. Soares vs. L. Kubot/M. Melo

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 07.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Tianjin
Tianjin Open – Das Finale
Rebecca Peterson (SWE) vs. Heather Watson (GBR)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 09.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
Die Pressekonferenz nach dem Rennen

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 09.40 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
Wales – Uruguay
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 09.50 Uhr – Eurosport
Springreiten: Equestrian Masters 2019 in Peking (CHN)
Übertragung aus dem National Stadium (Bird’s Nest)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 10.30 Uhr – Sky Sport

Tennis: ATP World Tour in Shanghai (China)
Rolex Shanghai Masters, Das Finale
Daniil Medvedev (RUS) vs. Alexander Zverev (GER)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Italian Open,
4. Tag in Rom, Italien

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 12.10 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
Japan – Schottland
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 12.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Nord, 14. Spieltag
VfB Oldenburg – SSV Jeddeloh II

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League One, 13. Spieltag
Coventry City – Tranmere Rovers
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 9. Spieltag
HC Erlangen – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 9. Spieltag
HC Erlangen – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 13.00 Uhr – SRF 2
Turn-Weltmeisterschaft 2019
Gerätefinale Frauen und Männer
Übertragung aus Stuttgart

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 11. Spieltag
EHC Red Bull München – Iserlohn Roosters
Straubing Tigers – Adler Mannheim
Grizzlys Wolfsburg – Fischtown Pinguins

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 13.55 Uhr – Eurosport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Das Finale
Cori Gauff (USA) vs. Jelena Ostapenko (LAT)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 14.00 Uhr – ORF Sport
Tennis: WTA International Tour –
Upper Austria Ladies Linz – Das Finale
Cori Gauff (USA) vs. Jelena Ostapenko (LAT)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball Frauen Bundesliga, 6. Spieltag
1. FFC Turbine Potsdam – SC Freiburg

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 14.45 Uhr – NDR

Fußball Gala in Hamburg
Abschiedsspiel für Rafael van der Vaart

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 3. Spieltag
SYNTAINICS MBC – Brose Bamberg
BG Göttingen – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, 3. Spieltag
BG Göttingen – SC Rasta Vechta

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Kasachstan – Belgien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 15.30 Uhr – DAZN**
Football NFL in London
Tampa Bay Buccaneers – Carolina Panthers

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 15.30 Uhr – Pro7Maxx
NFL Football, Week 6
Tampa Bay Buccaneers – Carolina Panthers
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 9. Spieltag, Konferenz
HSG Wetzlar – MT Melsungen
TSV Hannover-Burgdorf – SC Magdeburg
Füchse Berlin – Bergischer HC
Frisch Auf Göppingen – Die Eulen Ludwigshafen
TSV GWD Minden – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 15.55 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 9. Spieltag
HSG Wetzlar – MT Melsungen
TSV Hannover-Burgdorf – SC Magdeburg
Füchse Berlin – Bergischer HC
Frisch Auf Göppingen – Die Eulen Ludwigshafen
TSV GWD Minden – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 11. Spieltag
Schw. Wild Wings – Düsseldorfer EG
ERC Ingolstadt – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 16.30 Uhr – ORF Sport
Billard Eurotour 2019
Finale Frauen aus Klagenfurt

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 11. Spieltag
Krefeld Pinguine – Kölner Haie

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 16.55 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, 11. Spieltag
Krefeld Pinguine – Kölner Haie

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 3. Spieltag
medi Bayreuth – s.Oliver Würzburg

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Weißrussland – Niederlande **
Zypern – Russland **
Ungarn – Aserbaidschan
Schottland – San Marino
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 18.05 Uhr – Eurosport
Schwimmen: Weltcup
Tag 3 in Berlin (GER)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga ACB
FC Barcelona – Valencia

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 11. Spieltag
Augsburger Panther – Thomas Sabo Ice Tigers

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 2
New York Islanders – St. Louis Blues
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 19.00 Uhr – Pro7Maxx
NFL Football, Week 6
Kansas City Chiefs – Houston Texans
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 19.00 Uhr – ran.tv**
NFL Football, Week 6
Cleveland Browns – Seattle Seahawks

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 6
Minnesota Vikings – Philadelphia Eagles
Miami Dolphins – Washington Redskins
Kansas City Chiefs – Houston Texans
Jacksonville Jaguars – New Orleans Saints
Cleveland Browns – Seattle Seahawks
Baltimore Ravens – Cincinnati Bengals

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 19.00 Uhr – Motorvision TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
1000Bulbs.com 500, Talladega Superspeedway

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
International Swimming League
Tag 2 in Neapel
(Übertragung auch auf DAZN**)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 20.15 Uhr – RTL
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Estland – Deutschland

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Slowenien – Österreich

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Wales – Kroatien **
Slowenien – Österreich **
Polen – Nordmazedonien
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Slowakei – Paraguay

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 20.50 Uhr – Eurosport
Motorrad: FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019
2. Rennen in San Juan (ARG)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 21.00 Uhr – Servus TV
FIM Superbike World Championship
Motul Argentinien – Renne 2 in San Juan

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Houston Open,
4. Tag in Houston, Texas (USA)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 22.00 Uhr – Pro7Maxx
NFL Football, Week 6
Los Angeles Rams – San Francisco 49ers
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 22.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 6
Los Angeles Rams – San Francisco 49ers
Arizona Cardinals – Atlanta Falcons

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 22.10 Uhr – Puls 4
NFL Football, Week 6
Los Angeles Rams – San Francisco 49ers

 

LIVE: Sonntag, 13.10.2019 – 22.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 6
New York Jets – Dallas Cowboys
Denver Broncos – Tennessee Titans

Anmerkungen werden geschlossen.