Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 16.12.2018

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 00.00 Uhr – DAZN**
Hauptkampf in New York – Main Fight
12 rounds, WBA super middleweight title
Rocky Fielding vs. Canelo Alvarez
Undercard Kämpfe in New York
12 rounds, middleweights
David Lemieux vs. Tureano Johnson
10 rounds, welterweights
Sadam Ali vs. Mauricio Herrera
10 rounds, junior welterweights
Vergil Ortiz Jr. vs. Omar Tienda
12 rounds, IBF junior lightweight title
Tevin Farmer vs. Francisco Fonseca
10 rounds, IBF/WBA women’s lightweight title
Katie Taylor vs. Eva Wahlstrom
10 rounds, lightweights
Ryan Garcia vs. Braulio Rodriguez
10 rounds, junior lightweights
Lamont Roach Jr. vs. Alberto Mercado
8 rounds, junior welterweights
Yves Ulysse Jr. vs. Maximiliano Becerra
10 rounds, super middleweights
Bilal Akkawy vs. Victor Fonseca
Übertragung aus dem Madison Square Garden

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC Fight Night Main Card
Kevin Lee vs. Al Iaquinta
Edson Barboza vs. Dan Hooker
Rob Font vs. Sergio Pettis
Jim Miller vs. Charles Oliveira
UFC Fight Night Prelims
Zak Ottow vs. Dwight Grant
Jessica-Rose Clarke vs. Andrea Lee
Bobby Green Drakkar Klose
Jared Gordon vs. Joaquim Silva
Gerald Meerschaert vs. Jack Hermansson
Dan Ige vs. Jordan Griffin
Übertragung aus Neal S. Blaisdell Arena in Honolulu

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, 15. Spieltag
Denver Broncos – Cleveland Browns

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 04.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Bellator 213 Main Card
Ilima-Lei Macfarlane vs. Valerie Letourneau
Lyoto Machida vs. Rafael Carvalho
Neiman Gracie vs. Ed Ruth
Muhammed Lawal vs. Liam McGeary
Kona Oliveira vs. Nainoa Dung
Preliminary Card
Maki Pitolo vs. Chris Cisneros
Timothy Teves vs. Canaan Kawaihae
Kai Kamaka III vs. Shojin Miki
Ryan Dela Cruz vs. Spencer Higa
Dustin Barca vs. Isaac Hopps
Kala Hose vs. Marcus Gamble
Russell Mizuguchi vs. Michael Nakagawa

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 04.30 Uhr – DAZN**
Boxen: Hauptkampf in New York – Main Fight
WBA Boxen WM im Super Mittelgewicht
Rocky Fielding vs. Canelo Alvarez
Übertragung aus dem Madison Square Garden

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 09.20 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Davos (SUI)
10km Freistil Frauen

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 09.25 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Davos (SUI)
10km Freistil Frauen

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 09.30 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Davos (SUI)
10km Freistil Frauen
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 09.35 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 09.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 09.55 Uhr – SRF info
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 10.15 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 10.35 Uhr – ORF Sport
Judo World Tour Masters
Tag 2 aus Guangzhou

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 13. Spieltag
Borussia Mönchengladbach – SC Freiburg
(Übertragung auch über DFB.de)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
4 x 6km Staffel Frauen

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.05 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
4 x 6km Staffel Frauen

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.05 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
4 x 6km Staffel Frauen

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.15 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
4 x 6km Staffel Frauen

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.15 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Davos (SUI)
15km Freistil Männer

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 11.30 Uhr – Eurosport 2
Skilanglauf: FIS Weltcup 2018/19 in Davos (SUI)
15km Freistil Männer
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag
FC Sevilla – FC Girona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 16. Spieltag
SPAL Ferrara – AC Chievo Verona

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Alfred Dunhill Championship,
4. Tag in Malelane, Südafrika

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 12.35 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 12.45 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 19. Spieltag
1860 München – Carl Zeiss Jena

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 12.55 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 17. Spieltag
FC Ingolstadt 04 – 1. FC Heidenheim
SV Sandhausen – Jahn Regensburg
Erzgebirge Aue – SV Darmstadt 98

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 18. Spieltag
Olympique Lyon – AS Monaco

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 17. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Bergischer HC

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 17. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Bergischer HC

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup
Viererbob  der Herren 2. Lauf aus Winterberg

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.05 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Alta Badia (ITA)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.30 Uhr – Sky Austria
Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 18. Runde (Anstoß 14.30 Uhr)
Red Bull Salzburg – SKN St. Pölten
SCR Altach – TSV Hartberg

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.30 Uhr – Sport 1
World Darts Championship, Tag 4 – Session 1
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.30 Uhr – DAZN**
World Darts Championship, Tag 4 – Session 1
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 28. Spieltag
Fischtown Pinguins – Krefeld Pinguine
Grizzlys Wolfsburg – Iserlohn Roosters

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 19. Spieltag
Würzburger Kickers – Sportfreunde Lotte

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
4 x 7,5km Staffel Männer
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 13.55 Uhr – ZDF
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
4 x 7,5km Staffel Männer
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.00 Uhr – ORF 1
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Hochfilzen (AUT)
4 x 7,5km Staffel Männer
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.00 Uhr – sportdigital.tv
Niederlande, Eredivisie, 16. Spieltag
Ajax Amsterdam – De Graafschap Doetinchem

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Leicester Tigers – Racing 92

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Engelberg (SUI)
Einzelspringen (HS137)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.05 Uhr – SRF 2
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Engelberg (SUI)
Einzelspringen (HS137)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.25 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Frauen 1.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
FIH Men’s World Cup
Das Finale 2018
Übertragung aus Bhubaneswar (Indien)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 15. Spieltag
RB Leipzig – 1. FSV Mainz 05

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 17. Spieltag
FC Southampton – FC Arsenal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 11. Spieltag
Bayern München – Alba Berlin
s.Oliver Würzburg – Science City Jena
EWE Baskets Oldenburg – BG Göttingen

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 16. Spieltag
AC Florenz – FC Empoli
Frosinone Calcio – Sassuolo Calcio
Sampdoria Genua – Parma Calcio

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 18. Spieltag
Olympique Nimes – Lille OSC

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 18. Spieltag
Dinamo Zagreb – Hajduk Split
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, 11. Spieltag
FC Bayern München – ALBA BERLIN

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.25 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 17. Spieltag
Füchse Berlin – SC DHfK Leipzig
TSV GWD Minden – Frisch Auf Göppingen
TBV Lemgo Lippe – MT Melsungen

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.30 Uhr – ZDF
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Engelberg (SUI)
Einzelspringen (HS137) – 2. Durchgang

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.30 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Engelberg (SUI)
Einzelspringen (HS137) – 2. Durchgang

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.30 Uhr – Eurosport 2
Snooker: Scottish Open
Finale in Glasgow
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.50 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 18. Spieltag
FC Zürich – FC Lugano
(ab 16.10 Uhr Übertragung auf SRF 2)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.50 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Frauen 2.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 15.55 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 17. Spieltag
Füchse Berlin – SC DHfK Leipzig
TSV GWD Minden – Frisch Auf Göppingen
TBV Lemgo Lippe – MT Melsungen

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Lake Placid (USA)
Frauen, 2. Durchgang

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag
Espanyol Barcelona – Real Betis Sevilla

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 28. Spieltag
Augsburger Panther – EHC Red Bull München
Schwenninger Wild Wings – Thomas Sabo Ice Tigers
Straubing Tigers – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Newcastle Falcons – Edinburgh
Montpellier Rugby – Toulon RCT

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 18. Runde
FK Austria Wien – SK Rapid Wien

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 16. Spieltag
Feyenoord Rotterdam – Fortuna Sittard

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.45 Uhr – Sport 1
Eishockey, DEL, 28. Spieltag
Kölner Haie – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 28. Spieltag
Kölner Haie – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 18. Spieltag
EA Guingamp – Stade Rennes
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 17. Spieltag
FC Liverpool – Manchester United
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 15. Spieltag
Eintracht Frankfurt – Bayer Leverkusen

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 11. Spieltag
Brose Bamberg – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 17.55 Uhr – ORF Sport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Lake Placid
Sprint

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.00 Uhr – Eurosport
Rennrodeln: FIL Weltcup 2018/19 in Lake Placid
Sprint

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 16. Spieltag
Cagliari Calcio – SSC Neapel
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Dänemark, ALKA Superliga, 20. Spieltag
Bröndby IF – Vendsyssel FF Hjörring

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag
SD Huesca – FC Villarreal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 11
New York Rangers – Vegas Golden Knights
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.30 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, 15. Spieltag
Indianapolis Colts – Dallas Cowboys
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.40 Uhr – ORF Sport
FIL Rodel Weltcup
Doppelsitzer Sprint aus Lake Placid

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal Liga NOS, 13. Spieltag
Maritimo Funchal – Benfica Lissabon

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 28. Spieltag
Adler Mannheim – ERC Ingolstadt

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz, Week 15
Baltimore Ravens – Tampa Bay Buccaneers
Chicago Bears – Green Bay Packers
New York Giants – Tennessee Titans
Buffalo Bills – Detroit Lions
Minnesota Vikings – Miami Dolphins
Cincinnati Bengals – Oakland Raiders
Indianapolis Colts – Dallas Cowboys
Atlanta Falcons – Arizona Cardinals
Jacksonville Jaguars – Washington Redskins

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, Einzelspiel, Week 15
Minnesota Vikings – Miami Dolphins

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 19.00 Uhr – ran.tv**
Football NFL, 15. Spieltag, Week 15
Minnesota Vikings – Miami Dolphins

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Malaga- FC Barcelona

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: Scottish Open
Finale in Glasgow

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 5. Spieltag
Patrick Wasserziehr und kompetente Gäste im Sky Studio

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
World Darts Championship, Tag 4 – Session 2
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Handball Liga Austria, SPUSU LIGA
SG Handball WESTWIEN vs HC Fivers Margareten
(Übertragung auch auf laola1.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 16. Spieltag
AS Rom – CFC Genua 1893

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 16. Spieltag
UD Levante – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 20.45 Uhr – Sport 1
World Darts Championship, Tag 4 – Session 2
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 20.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 13. Spieltag
Sporting Lissabon – CD Nacional Funchal

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 18. Spieltag
Olympique Marseille – Girondins Bordeaux

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 9
Cleveland Cavaliers – Philadelphia 76ers

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 22.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz, Week 15
San Francisco 49ers – Seattle Seahawks

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 22.10 Uhr – Puls 4
Football NFL, 15. Spieltag
Pittsburgh Steelers – New England Patriots

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 22.25 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, 15. Spieltag
Pittsburgh Steelers – New England Patriots
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)

 

LIVE: Sonntag, 16.12.2018 – 22.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz, Week 15
Pittsburgh Steelers – New England Patriots

Anmerkungen werden geschlossen.