Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 20.01.2019

 

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Sonntag, 20.01.2019 – Liveticker
18:00 Uhr: Brasilien – Kroatien
18:00 Uhr: Ungarn – Tunesien
20:30 Uhr: Island – Frankreich
20:30 Uhr: Norwegen – Ägypten
Übertragungszeiten & Sender siehe unten

 

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
7. Turniertag im Melbourne Park –
Samstag auf Sonntag – Achtelfinale – Dame

01:00: Petra Kvitova (CZE) – Amanda Anisimova (USA)
02:30: Ashleigh Barty (AUS) – Maria Scharapowa (RUS)
05:00: Danielle Collins (USA) – Angelique Kerber (GER)
11:00: Sloane Stephens (USA) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
7. Turniertag im Melbourne Park –
Samstag auf Sonntag – 3. Runde – Herren
03:00: Frances Tiafoe (USA) – Grigor Dimitrov (BUL)
04:30: Tomas Berdych (CZE) – Rafael Nadal (ESP)
07:00: Marin Cilic (CRO) – Roberto Bautista-Agut (ESP)
09:00: Stefanos Tsitsipas (GRE) – Roger Federer (SUI)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
7. Turniertag im Melbourne Park – Achtelfinale

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
7. Turniertag im Melbourne Park – Achtelfinale
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 14
Houston Rockets – Los Angeles Lakers

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: WBA-Weltmeisterschaft im Weltergewicht
Manny Pacquiao vs. Adrien Broner

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC Fight Night 143
Fliegengewicht
Henry Cejudo (c) vs. TJ Dillashaw
Schwergewicht
Greg Hardy vs. Allen Crowder
Leichtgewicht
Gregor Gillespie vs. Yancy Medeiros
Fliegengewicht
Joseph Benavidez vs. Dustin Ortiz
Women’s Flywweight
Paige VanZant vs. Rachael Ostovich
Halbschwergewicht
Glover Teixeira vs. Karl Roberson
Übertragung aus dem Barclays Center, Brooklyn, NY

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 07.55 Uhr – ORF Sport
Weltcup Skispringen in Zao
1. und 2. Durchgang Damen

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 09.00 Uhr – ARD
Weltcup Skispringen in Zao
1. und 2. Durchgang Damen

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
7. Turniertag im Melbourne Park – Achtelfinale
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 09.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
7. Turniertag im Melbourne Park – Achtelfinale

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 09.25 Uhr – ORF Sport
FIS Langlauf Weltcup
Damen 10km Interval aus Otepää

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 09.55 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (SUI)
Slalom Männer, 1. Lauf am Lauberhorn
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (SUI)
Slalom Männer, 1. Lauf am Lauberhorn
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 10.00 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (SUI)
Slalom Männer, 1. Lauf am Lauberhorn

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 10.05 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (SUI)
Slalom Männer, 1. Lauf am Lauberhorn

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 10.40 Uhr – ORF Sport
FIS Freestyle Weltcup
Skicross aus Idre

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2018 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2018 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 11.05 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Cortina d’Ampezzo (ITA)
Super-G der Frauen in Cortina

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 11.10 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Cortina d’Ampezzo (ITA)
Super-G der Frauen in Cortina
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 11.15 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Cortina d’Ampezzo (ITA)
Super-G der Frauen in Cortina

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 11.15 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Cortina d’Ampezzo (ITA)
Super-G der Frauen in Cortina
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 20. Spieltag
Real Betis Sevilla – FC Girona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 12.10 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (Bayern)
15 km Massenstart Herren
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Ruhpolding (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Ruhpolding (GER)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 12.25 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (Bayern)
15 km Massenstart Herren

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 12.10 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (Bayern)
15 km Massenstart Herren

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 20. Spieltag
Frosinone Calcio – Atalanta Bergamo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 12.45 Uhr – Eurosport 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (SUI)
Slalom Männer, 2. Lauf am Lauberhorn
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 12.55 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (SUI)
Slalom Männer, 2. Lauf am Lauberhorn

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 12.55 Uhr – ORF Sport
FIS Langlauf Weltcup
Herren 15km Interval aus Otepää

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Gran Canaria – Murica

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 13.00 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (SUI)
Slalom Männer, 2. Lauf am Lauberhorn

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 13.15 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Wengen (SUI)
Slalom Männer, 2. Lauf am Lauberhorn

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 41. Spieltag
Düsseldorfer EG – Schwenninger Wild Wings
Grizzlys Wolfsburg – Eisbären Berlin

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL
KHL All-Star-Game 2019 in Kasan

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 14.15 Uhr – Eurosport 2
Snooker: The Masters in London
Das Finale im Alexandra Palace
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 14.15 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi
BSL All-Star-Game in Istanbul

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 18. Spieltag
1. FC Nürnberg – Hertha BSC

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 23. Spieltag
Huddersfield Town – Manchester City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 18. Spieltag
FC Emmen – PSV Eindhoven
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 14.30 Uhr – SRF 2
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (Bayern)
12,5km Massenstart der Frauen
Live Ticker: Biathlon Weltcup in Ruhpolding (GER)
Livestream: Biathlon Weltcup in Ruhpolding (GER)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 14.35 Uhr – ARD
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (Bayern)
12,5km Massenstart der Frauen

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 14.35 Uhr – ORF Sport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (Bayern)
12,5km Massenstart der Frauen

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 14.45 Uhr – Eurosport
Biathlon: IBU Weltcup 2018/19 in Ruhpolding (Bayern)
12,5km Massenstart der Frauen

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball BBL-Pokal, Halbfinale
Fraport Skyliners – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball BBL-Pokal, Halbfinale
Fraport Skyliners – Alba Berlin

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 20. Spieltag
SPAL Ferrara – FC Bologna
AC Florenz – Sampdoria Genua

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 21. Spieltag
Stade Rennes – Montpellier HSC

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 15.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob Weltcup
Viererbob Herren 2.Lauf aus Innsbruck

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 15.30 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Zakopane (POL)
Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 15.50 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Zakopane (POL)
Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 15.55 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Zakopane (POL)
Einzelspringen (HS 134)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 20. Spieltag
FC Villarreal – Athletic Bilbao
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 41. Spieltag
Adler Mannheim – Iserlohn Roosters
ERC Ingolstadt – Kölner Haie
Straubing Tigers – EHC Red Bull München

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Toulouse – Bath Rugby
Wasps – Leinster Rugby

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 16.45 Uhr – Sport 1
Eishockey, DEL, 41. Spieltag
Krefeld Pinguine – Thomas Sabo Ice Tigers

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 41. Spieltag
Krefeld Pinguine – Thomas Sabo Ice Tigers

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 16.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 18. Spieltag
Ajax Amsterdam – SC Heerenveen
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 16.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 21. Spieltag
SM Caen – Olympique Marseille

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 21. Spieltag
Angers SCO – FC Nantes
SM Caen – Olympique Marseille

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 23. Spieltag
FC Fulham – Tottenham Hotspur
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 18. Spieltag
FC Schalke 04 – VfL Wolfsburg

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball BBL-Pokal, Halbfinale
Brose Bamberg – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 17.45 Uhr – Eurosport
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark – Zwischenrunde
[Begegnung steht noch nicht fest]

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 18.00 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark – Zwischenrunde
Brasilien – Kroatien
Norwegen – Ägypten
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 20. Spieltag
Cagliari Calcio – FC Empoli

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 20. Spieltag
UD Levante – Real Valladolid
Rayo Vallecano – Real Sociedad San Sebastian **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 16
Chicago Blackhawks – Washington Capitals
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 41. Spieltag
Augsburger Panther – Fischtown Pinguins

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 18.55 Uhr – Sky Austria
Basketball Österreich, 19. Runde
BC Hallmann Vienna – Swans Gmunden

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 19.10 Uhr – Sport 1+
Volleyball Bundesliga, 12. Spieltag, Frauen
Allianz MTV Stuttgart – Rote Raben Vilsbiburg

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Saski Baskonia – FC Barcelona

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 19.30 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga, 12. Spieltag, Frauen
Allianz MTV Stuttgart – Rote Raben Vilsbiburg

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 20.00 Uhr – Eurosport
Snooker: The Masters in London
Das Finale im Alexandra Palace

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball Spanien, La Liga, 20. Spieltag
FC Barcelona – CD Leganes
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 20.15 Uhr – Puls 4
NFL Football NFL:  NFC Championship Game
New Orleans Saints – Los Angeles Rams

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 20.30 Uhr – SD.TV
Handball: Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark – Zwischenrunde
Island – Frankreich
Ungarn – Tunesien
(Übertragung auf Sportdeutschland.TV)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 20. Spieltag
FC Barcelona – CD Leganes
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 20.45 Uhr – ProSieben
Football NFL:  NFC Championship Game
New Orleans Saints – Los Angeles Rams
(Übertragung auch auf ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 21.05 Uhr – DAZN**
Football NFL:  NFC Championship Game
New Orleans Saints – Los Angeles Rams

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 21. Spieltag
AS St. Etienne – Olympique Lyon

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 16
New York Islanders – Anaheim Ducks
(Übertragung auch auf Sport 1us)

 

LIVE: Sonntag, 20.01.2019 – 22.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Desert Classic,
4. Tag in La Quinta, Kalifornien (USA)

Anmerkungen werden geschlossen.