18 Oktober 2019

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 20.10.2019

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 00.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
FC Toronto – Washington DC United

 

Programmergänzung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
College Football, 8. Spieltag
Penn State Nittany Lions vs. Michigan

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
College Football, 8. Spieltag
Penn State Nittany Lions vs. Michigan

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 6
Houston Astros – New York Yankees

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 04.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
Real Salt Lake – Portland Timbers

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 04.45 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Das Rennen der Moto3-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 04.45 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Das Rennen der Moto3-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: CJ Cup @ Nine Bridges,
4. Tag in Jeju Island (Südkorea)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 06.20 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Das Rennen der Moto2-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 06.20 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Das Rennen der Moto2-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 07.40 Uhr – SRF 2
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Das Rennen der MotoGP-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 08.00 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Das Rennen der MotoGP-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 08.00 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
Das Rennen der MotoGP-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 09.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien,Hyundai A-League, 2. Spieltag
Sydney FC – Wellington Phoenix

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 09.15 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
3. Viertelfinale: Wales vs. Frankreich
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport
Leichtathletik: 44. Amsterdam-Marathon 2019
Übertragung des Stadtlaufes mit 16.500 Teilnehmern
(Übertragung auch über DAZN**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 10.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
Kapfenberger SV – Grazer AK

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 11.00 Uhr – DFB.de**
Fußball U-19 Bundesliga Nord/Nordost
Borussia Dortmund – FC Schalke 04

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
Deportivo Alaves – Celta Vigo
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 12.15 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
4. Viertelfinale: Japan vs. Südafrika
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 8. Spieltag
Sassuolo Calcio – Inter Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 12.30 Uhr – Eurosport 2
Tischtennis: Frauen-Weltcup
Finale in Chengdu (CHN)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 xtra HD)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
FSV Zwickau – Bayern München II

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 12.50 Uhr – SRF 2
Radsport: Radquer-Weltcup
Rennen aus Bern Frauen

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 12.55 Uhr – Sport 1+
Fußball: Socca World Cup 2019
Halbfinale

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 10. Spieltag
VfB Stuttgart – Holstein Kiel
Hannover 96 – VfL Osnabrück
VfL Bochum – Karlsruher SC

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 10. Spieltag
Bergischer HC – Frisch Auf Göppingen

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 10. Spieltag
Bergischer HC – Frisch Auf Göppingen

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.15 Uhr – DAZN**
Fußball Scottish Premiership, 9. Spieltag
Heart of Midlothian – Glasgow Rangers

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 11. Runde (Anstoß 14.30 Uhr)
SKN St. Pölten – Austria Wien
WSG Tirol – TSV Hartberg

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 13. Spieltag
Kölner Haie – Düsseldorfer EG
EHC Red Bull München – Krefeld Pinguine

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
Carl Zeiss Jena – Würzburger Kickers

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open 2019 in Crawley (GBR)
Finale – Session 1
(Übertragung auch über DAZN**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Super Cup, Finale, Männer
BERLIN RECYCLING Volleys – VfB Friedrichshafen

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Champions League of Darts
Tag 2 – Session 1
aus dem Motorpoint Arena in Cardiff

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Moskau
VTP Kremlin Cup – Das Finale
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) vs. Belinda Bencic (SUI)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball Frauen Bundesliga, 7. Spieltag
Bayern München – 1. FFC Turbine Potsdam

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
Real Sociedad San Sebastian – Real Betis Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Amundi Open de France,
4. Tag in Paris, Frankreich

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.20 Uhr – SRF 2
Radsport: Radquer-Weltcup
Rennen aus Bern Männer

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Bahnradsport Europameisterschaft
Tag 5 in Apeldoorn (NED)
(Übertragung auch über DAZN** & Eurosport 2 xtra HD)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 8. Spieltag (Anstoß 15.30 Uhr)
1. FC Köln – SC Paderborn 07

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 4. Spieltag
s.Oliver Würzburg – Alba Berlin
MHP RIESEN Ludwigsburg – ratiopharm Ulm
BB Löwen Braunschweig – SYNTAINICS MBC

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.50 Uhr – ORF Sport
Fußball Frauen Bundesliga Österreich, 7. Runde
Neulengbach – SKN St.Pölten

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 14.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 12. Spieltag
Wigan Athletic – Nottingham Forest

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Luxemburg
BGL Luxembourg Open – Das Finale
Jelena Ostapenko (LAT) vs. Julia Görges (GER)
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**

Tennis ATP Herrein in Stockholm
Denis Shapovalov (CAN) vs. Filip Krajinovic (SRB)
Intrum Stockholm Open – Das Finale

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 8. Spieltag
Cagliari Calcio – SPAL Ferrara
Sampdoria Genua – AS Rom
Udinese Calcio – FC Turin

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 10. Spieltag, Konferenz

HBW Balingen-Weilstetten – Füchse Berlin
HSG Nordhorn-Lingen – TSV GWD Minden
Handball Bundesliga, HBL, 13. Spieltag
HC Erlangen – SC Magdeburg

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 15.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 10. Spieltag

HBW Balingen-Weilstetten – Füchse Berlin
HSG Nordhorn-Lingen – TSV GWD Minden
Handball Bundesliga, HBL, 13. Spieltag
HC Erlangen – SC Magdeburg

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 11. Runde
Servette Genf – FC St. Gallen

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
Espanyol Barcelona – FC Villarreal
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**

Tennis ATP Herrein in Antwerpen
European Open – Das Finale
Stan Wawrinka (SUI) vs. Andy Murray (GBR)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Super Cup, Finale, Frauen
Allianz MTV Stuttgart – SSC Palmberg Schwerin

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby, Gallagher Premiership
Wasps – London Irish
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 13. Spieltag
Schwenninger Wild Wings – Adler Mannheim
ERC Ingolstadt – Straubing Tigers
Grizzlys Wolfsburg – Iserlohn Roosters

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 11. Runde (Anstoß 17 Uhr)
Rapid Wien – Wolfsberger AC

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.40 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League
Gruppenphase, 5. Spieltag
Aalborg Handbold – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 16.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 10. Spieltag
Feyenoord Rotterdam – SC Heracles Almelo

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
AS Monaco – Stade Rennes

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 9. Spieltag
Manchester United – FC Liverpool

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 8. Spieltag (Anstoß 18.00 Uhr)
TSG Hoffenheim – FC Schalke 04

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 17.30 Uhr – Eurosport 2
Motorrad: British Superbike Championship 2019
Brands Hatch GP, 6. Saisonstation: 2. Rennen
(Übertragung auch auf Eurosport 2 xtra HD)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 4. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 8. Spieltag
Parma Calcio – CFC Genua 1893
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 18.00 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag – LIVE-Einstieg
AS Monaco – Stade Rennes

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
Athletic Bilbao – Real Valladolid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 18.30 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Spiel um Platz 3

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga ACB
Valencia – Malaga

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 13. Spieltag
Eisbären Berlin – Thomas Sabo Ice Tigers
Augsburger Panther – Fischtown Pinguins

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 19.00 Uhr – Pro7Maxx
NFL Football, Week 7
Green Bay Packers – Oakland Raiders
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 19.00 Uhr – ran.tv**
NFL Football, Week 7
Indianapolis Colts – Houston Texans

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 7
Detroit Lions – Minnesota Vikings
Buffalo Bills – Miami Dolphins
Cincinnati Bengals – Jacksonville Jaguars
Green Bay Packers – Oakland Raiders
Atlanta Falcons – Los Angeles Rams
Indianapolis Colts – Houston Texans
Washington Redskins – San Francisco 49ers
New York Giants – Arizona Cardinals

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 19.40 Uhr – DAZN**
Champions League of Darts
Tag 2 – Session 2
aus dem Motorpoint Arena in Cardiff

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open 2019 in Crawley (GBR)
Finale – Session 2
(Übertragung auch über DAZN**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 20.00 Uhr – Motorvision.TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
Hollywood Casino 400, Kansas Speedway

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 8. Spieltag
AC Mailand – US Lecce
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 20.45 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Das Finale

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
FC Sevilla – UD Levante
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
Olympique Marseille – Racing Straßburg

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 21.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: International Swimming League
Tag 2 des Teamwettkampfs in Dallas (USA)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 21.15 Uhr – sportdigital.tv
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
Philadelphia Union – New York Red Bulls

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 22.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 7
Tennessee Titans – Los Angeles Chargers

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 22.25 Uhr – Pro7Maxx
NFL Football, Week 7
Seattle Seahawks – Baltimore Ravens
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 22.25 Uhr – Puls 4
NFL Football, Week 7
Seattle Seahawks – Baltimore Ravens

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 22.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 7
Chicago Bears – New Orleans Saints
Seattle Seahawks – Baltimore Ravens

Verwandte Artikel:

French Open Highlight: Nadal gegen Zverev im Erstrunden-Duell
French Open Highlight: Nadal gegen Zverev im Erstrunden-Duell

TV-Sport – Rafael Nadal, der Rekordsieger der French Open, steht möglicherweise vor seinem letzten Auftritt in Roland Garros. Der spanische Tennisstar, der angekündigt hat, seine Karriere im Jahr 2024 zu beenden, könnte sich in diesem Jahr von den Plätzen, auf denen er 14 Mal triumphierte, verabschieden. In der jüngeren Vergangenheit wurde Nadal häufig von Verletzungen… French Open Highlight: Nadal gegen Zverev im Erstrunden-Duell weiterlesen

Großer Preis der Emilia-Romagna: Spannung pur auf dem Autodromo Enzo e Dino Ferrari
Großer Preis der Emilia-Romagna: Spannung pur auf dem Autodromo Enzo e Dino Ferrari

TV-Sport.de – Am Sonntag, den 19. Mai 2024, um 14:55 Uhr, startet der Große Preis der Emilia-Romagna auf dem berühmten Autodromo Enzo e Dino Ferrari, live übertragen auf Sky Sport. Dieses Rennen ist ein Highlight im Formel 1-Kalender und verspricht ein packendes Motorsport-Spektakel. Die Strecke: Das Autodromo Enzo e Dino Ferrari, auch bekannt als Imola,… Großer Preis der Emilia-Romagna: Spannung pur auf dem Autodromo Enzo e Dino Ferrari weiterlesen

Spannung pur: Alexander Zverev trifft im Finale der Italien Open auf Nicolas Jarry
Spannung pur: Alexander Zverev trifft im Finale der Italien Open auf Nicolas Jarry

TV-Sport.de – Am Sonntag, den 19. Mai 2024, um 17:00 Uhr, findet das mit Spannung erwartete Finale der Herren bei den Italien Open ATP 1000 in Rom statt. Alexander Zverev wird gegen Nicolas Jarry antreten, und die Tenniswelt ist gespannt auf dieses aufregende Duell, das live auf Sky Sport übertragen wird. Alexander Zverev, der deutsche… Spannung pur: Alexander Zverev trifft im Finale der Italien Open auf Nicolas Jarry weiterlesen

Vorbericht: PSG gegen BVB - Showdown in der Champions League
Vorbericht: PSG gegen BVB - Showdown in der Champions League

Borussia Dortmund steht kurz davor, den Einzug in das Finale der Champions League zu schaffen. Nur eine Partie trennt den BVB von diesem sensationellen Erfolg. Im Rückspiel des Halbfinals muss das Team von Trainer Edin Terzic gegen Paris Saint-Germain (PSG) antreten. Mit einem 1:0-Sieg im Hinspiel in Dortmund haben Mats Hummels und Co. eine solide… Vorbericht: PSG gegen BVB – Showdown in der Champions League weiterlesen

Der Giro d'Italia 2024: Spannung pur von Turin bis Rom
Der Giro d'Italia 2024: Spannung pur von Turin bis Rom

Der Giro d’Italia 2024 steht kurz bevor und verspricht ein packendes Rennen für die Elite der Radsportwelt zu werden. Die 107. Ausgabe des Rennens erstreckt sich über 21 Etappen und führt die Fahrer vom 4. bis 26. Mai von Turin bis nach Rom. Der Start erfolgt in Venaria Reale, einem malerischen Ort in der Nähe… Der Giro d’Italia 2024: Spannung pur von Turin bis Rom weiterlesen