Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 21.10.2018

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 00.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 30. Spieltag
Sport Recife – Vasco da Gama Rio de Janeiro

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 01.00 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 8
LSU Tigers – Mississippi State Bulldogs

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 01.30 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Warm Up aller Klassen
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 02.55 Uhr – Servus TV (Ö)
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Vorberichte und Interviews
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Matchroom Boxing – Hauptkampf
vacant WBO World Middleweight Championship
DEMETRIUS ANDRADE VS  WALTER KAUTONDOKWA
Weitere Vorkämpfe: Undercard
IBF World Super-Featherweight Championship
TEVIN FARMER VS  JAMES TENNYSON
IBF & WBA World Lightweight Championship
KATIE TAYLOR VS  CINDY SERRANO

Final Eliminator for IBF World Featherweight Title
KID GALAHAD VS  TOKA KAHN CLARY
Super-Lightweight Contest
RYAN KIELCZWESKI VS  TOMMY COYLE
Featherweight Contest
SCOTT QUIGG VS  MARIO BRIONES
Heavyweight Contest
NIALL KENNEDY VS  BRENDAN BARRETT
Super-Welterweight Contest
MARK DELUCA VS  WALTER WRIGHT
Übertragung aus „The TD Garden in Boston

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 03.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Vorberichte und Interviews
(16. von 18 Saisonstationen)
Übertragung vom Twin Ring

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 03.09 Uhr – DAZN**
Baseball MLB, PlayOffs, League Championship Series
Milwaukee Brewers – Los Angeles Dodgers
(mögliches 7. Spiel um die Entscheidung)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 03.45 Uhr – Servus TV (Ö)
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Rennen der Moto3-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 04.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Rennen der Moto3-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 1
Los Angeles Lakers – Houston Rockets

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: The CJ Cup @ Nine Bridges,
4. Tag in Jeju Island (Südkorea)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 05.15 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Rennen der Moto2-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 05.15 Uhr – Servus TV (Ö)
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Rennen der Moto2-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 05.15 Uhr – SRF 2
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Rennen der Moto2-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 06.30 Uhr – SRF 2
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Rennen der MotoGP-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 06.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Rennen der MotoGP-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 06.45 Uhr – Servus TV (Ö)
Motorrad: MotoGP 2018 –
Großer Preis von Japan in Motegi
Rennen der MotoGP-Klasse
(16. von 18 Saisonstationen)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 09.30 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: 43. Amsterdam-Marathon 2018
Übertragung des Stadtlaufes mit 16.500 Teilnehmern
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 10.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
Floridsdorfer AC – Vorwärts Steyr

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 10.45 Uhr – Sky Sport
Fußball: Wontorra – der Fußball Talk
Jörg Wontora und Gäste

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 11.00 Uhr – Eurosport
Tischtennis: Männer-Weltcup
Halbfinale in Paris (FRA)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 11.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Finals Singapur
WTA Finals: Tag 1
11.00: Gruppe 2: Petra Kvitova – Elina Svitolina
13.30: Gruppe 2: Caroline Wozniacki – Karolina Pliskova
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 11.00 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Finals Singapur
WTA Finals: Tag 1
11.00: Gruppe 2: Petra Kvitova – Elina Svitolina
13.30: Gruppe 2: Caroline Wozniacki – Karolina Pliskova

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
Rayo Vallecano – FC Getafe

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 12.05 Uhr – ORF Sport
Fußball Frauen Bundesliga, 7. Runde
Landhaus – Neulengbach
Übertragung aus Wien

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
Frosinone Calcio – FC Empoli
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
FSV Zwickau – Hansa Rostock

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 10. Spieltag
Hamburger SV – VfL Bochum
Jahn Regensburg – SV Darmstadt 98
SC Paderborn 07 – 1. FC Union Berlin

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 13.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 5. Spieltag
VfL Wolfsburg – SC Freiburg

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga, 10. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – Füchse Berlin

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 13.00 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga, 10. Spieltag
Rhein-Neckar Löwen – Füchse Berlin

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Tennis ATP Herren in Stockholm
Intrum Stockholm Open, Das Finale
Ernests Gulbis (LAT) vs. Stefanos Tsitsipas (GRE)
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 13.05 Uhr – SRF 2
Radsport: EKZ Cross Tour –
Radquer-Weltcup der Damen in Bern

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 13.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 11. Runde (Anstoß 14.30 Uhr)
FC Admira Wacker – Wolfsberger AC
SV Mattersburg – SKN St. Pölten

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
Preußen Münster – Würzburger Kickers
Karlsruher SC – SV Wehen Wiesbaden

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 13. Spieltag
ERC Ingolstadt – Fischtown Pinguins
Grizzlys Wolfsburg – EHC Red Bull München

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
Finale in Crawley (ENG)
Mark Davis (ENG) vs. Stuart Bingham (ENG)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 14.00 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Newcastle Falcons – Montpellier Rugby

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 8. Spieltag
Hertha BSC – SC Freiburg

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 14.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 9. Spieltag
Feyenoord Rotterdam – PEC Zwolle

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 14.30 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 9. Spieltag
Feyenoord Rotterdam – PEC Zwolle

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 14.30 Uhr – SRF 2
Radsport: EKZ Cross Tour –
Radquer-Weltcup der Männer in Bern

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 4. Spieltag
Fraport Skyliners – BG Göttingen
Eisbären Bremerhaven – Brose Bamberg
medi Bayreuth – BB Löwen Braunschweig

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 14.55 Uhr – Sport 1
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 5. Spieltag
Turbine Potsdam – FC Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 15.00 Uhr – Telekom
Fußball Allianz Frauen-Bundesliga, 5. Spieltag
Turbine Potsdam – FC Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Schweden, Allsvenskan, 26. Spieltag
Djurgardens IF – AIK Solna

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
Montpellier HSC – Girondins Bordeaux

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
FC Bologna – FC Turin
AC Chievo Verona – Atalanta Bergamo **
Parma Calcio – Lazio Rom **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Andalucia Valderrama Masters
hosted by the Sergio Garcia Foundation ,
4. Tag in Sotogrande (Spanien)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 15.00 Uhr – Eurosport 2
Tischtennis: Männer-Weltcup
Spiel um Platz 3 in Paris (FRA)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 15.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 7
Los Angeles Chargers – Tennessee Titans
Übertragung aus dem Wembley Stadion London

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 15.25 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 10. Spieltag (Anwurf 16.00 Uhr)
THW Kiel – VfL Gummersbach
SC Magdeburg – HC Erlangen
MT Melsungen – Bergischer HC
SC DHfK Leipzig – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 15.30 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 10. Spieltag (Anwurf 16.00 Uhr)
THW Kiel – VfL Gummersbach
SC Magdeburg – HC Erlangen
MT Melsungen – Bergischer HC
SC DHfK Leipzig – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 15.30 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, Week 7
Los Angeles Chargers – Tennessee Titans
Übertragung aus dem Wembley Stadion London
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 15.50 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 11. Spieltag
FC Basel – Neuchatel Xamax FCS

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Tischtennis: Männer-Weltcup
Das Finale in Paris (FRA)
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 13. Spieltag
Kölner Haie – Eisbären Berlin
Thomas Sabo Ice Tigers – Augsburger Panther

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Rugby Heineken Champions Cup
Toulouse – Leinster Rugby
Cardiff Blues – Glasgow Warriors

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 16.15 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
SD Eibar – Athletic Bilbao

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga, 11. Runde
FK Austria Wien – SK Puntigamer Sturm Graz

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 16.30 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi
Banvit – Anadolu Efes

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 13. Spieltag
Krefeld Pinguine – Adler Mannheim

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 16.55 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, 13. Spieltag
Krefeld Pinguine – Adler Mannheim

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 16.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
AS St. Etienne – Stade Rennes

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
AS St. Etienne – Stade Rennes

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 17.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 9. Spieltag
FC Everton – Crystal Palace
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 17.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Bahnradweltcup
Tag 3 in St .Quentin

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 8. Spieltag
Borussia M’gladbach – 1. FSV Mainz 05

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 11. Spieltag
Lokomotiva Zagreb – Hajduk Split

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 17.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Kroatien, 1. HNL, 11. Spieltag
Lokomotiva Zagreb – Hajduk Split

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 4. Spieltag
Bayern München – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
AC Florenz – Cagliari Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Dänemark, ALKA Superliga, 13. Spieltag
Aarhus GF – Aalborg BK

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
FIVB Beach Volleyball World Tour 2018
Tag 5 in Las Vegas

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
SD Huesca – Espanyol Barcelona

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 18.30 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, Week 7
Chicago Bears – New England Patriots
Übertragung aus dem Wembley Stadion London
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey, DEL, 13. Spieltag
Schwenninger Wild Wings – Iserlohn Roosters
Straubing Tigers – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 19.00 Uhr – ran.tv**
Football NFL, Week 7
Philadelphia Eagles – Carolina Panthers

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 7, RedZone Konferenz
Chicago Bears – New England Patriots
Tampa Bay Buccaneers – Cleveland Browns
New York Jets – Minnesota Vikings
Indianapolis Colts – Buffalo Bills
Miami Dolphins – Detroit Lions
Jacksonville Jaguars – Houston Texans
Philadelphia Eagles – Carolina Panthers

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 19.05 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis der USA
Vorberichte und Interviews aus Austin/Texas
Übertragung vom Circuit of The Americas

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 19.15 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Valencia Basket – FC Barcelona

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 19.30 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis der USA
Vorberichte und Interviews aus Austin/Texas
Übertragung vom Circuit of The Americas

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 19.30 Uhr – Motorvision TV
Motorsport: NASCAR Cup Series
Hollywood Casino 400, Kansas Speedway

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 19.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
Finale in Crawley (ENG)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 19.55 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, Sky90 – 8. Spieltag
Patrick Wasserziehr und kompetente Gäste im Sky Studio

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 30. Spieltag
SE Palmeiras – Ceara SC Fortaleza

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 19.55 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis der USA
Das Rennen in Austin/Texas
Übertragung vom Circuit of The Americas

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 20.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis der USA
Das Rennen in Austin/Texas
Übertragung vom Circuit of The Americas

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 20.00 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis der USA
Das Rennen in Austin/Texas
Übertragung vom Circuit of The Americas

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
Inter Mailand – AC Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
Real Betis Sevilla – Real Valladolid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 20.55 Uhr – Sport 1+
Fußball Campeonato Brasileiro, 30. Spieltag
SE Palmeiras – Ceara SC Fortaleza (2. Hz.)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 10. Spieltag
OGC Nizza – Olympique Marseille

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 21.15 Uhr – Eurosport 2
Fußball: MLS 2018 – Nordamerikanische Profiliga
34.Spieltag  [Begegnung steht noch nicht fest]
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 22.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 7, RedZone Konferenz
Baltimore Ravens – New Orleans Saints

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 22.05 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, Week 7
Baltimore Ravens – New Orleans Saints
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 22.20 Uhr – Puls 4
Football NFL, Week 7
Washington Redskins – Dallas Cowboys

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 22.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 7, RedZone Konferenz
San Francisco 49ers – Los Angeles Rams
Washington Redskins – Dallas Cowboys

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 22.45 Uhr – DAZN**
Fußball Argentinien, Superliga, 9. Spieltag
Independiente – CA Huracan
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 22.45 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Argentinien, Superliga, 9. Spieltag
Independiente – CA Huracan
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 23.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 30. Spieltag
Cruzeiro – AF Chapecoense

 

LIVE: Sonntag, 21.10.2018 – 23.15 Uhr – Eurosport 2
Fußball: MLS 2018 – Nordamerikanische Profiliga
34.Spieltag  [Begegnung steht noch nicht fest]
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

Anmerkungen werden geschlossen.