Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 27.10.2019

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
College Football, 9. Spieltag
Michigan – Notre Dame

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 02.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR
2. Rennen in Suzuka (JPN)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB World Series – Spiel 4
Washington Nationals – Houston Astros

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 02.40 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
Rennen der Moto3-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 02.45 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
Rennen der Moto3-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

ACHTUNG ZEITUMSTELLUNG
Die Umstellung auf Winterzeit 2019 erfolgt

in der Nacht auf Sonntag, den 27. Oktober
Dabei werden die Uhren um eine Stunde zurückgestellt

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen MMA Bellator 232 – Main Event – Titelkampf
Bellator Welterweight Championship.

Welterweight:  Rory MacDonald (c) vs. Douglas Lima
Boxen MMA Bellator 232 – Main Card
Welterweight: Paul Daley vs. Saad Awad
Bantamweight            : Patrick Mix vs. Isiah Chapman
Heavyweight: Vitaly Minakov vs. Javy Ayala
Lightweight: Nick Newell vs. Manny Muro
at Mohegan Sun Arena in Uncasville, Connecticut

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL – Week 4
Winnipeg Jets – Calgary Flames
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 03.05 Uhr – SRF 2
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
Rennen der Moto2-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 03.20 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
Rennen der Moto2-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 03.20 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
Rennen der Moto2-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 04.15 Uhr – Eurosport
Motorsport: WTCR
3. Rennen in Suzuka (JPN)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 04.30 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: The Zozo Championship,
4. Tag in Chiba (Japan)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 04.40 Uhr – SRF 2
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
Rennen der MotoGP-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 05.00 Uhr – Servus TV
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
Rennen der MotoGP-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Australien
Rennen der MotoGP-Klasse
auf dem Phillip Island Circuit

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 07.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Saitama Criterium 2019 in Japan
Rundkursrennen im Stadtzentrum von Saitama
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 08.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 3. Spieltag
Western United FC – Melbourne City

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 09.25 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
2. Halbfinale: Wales – Südafrika
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 09.25 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 09.50 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
(Übertragung auch auf DAZN**)
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 09.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 09.55 Uhr – Sportschau.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Männer, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 09.55 Uhr – HR-Fernsehen
Leichtathletik: mainova Marathon Frankfurt
Stadtlauf durch die City von Frankfurt

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 10.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
Floridsdorfer AC – Austria Klagenfurt

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 11.40 Uhr – ORF Sport
Tennis: ATP World Tour
Erste Bank Open in Wien (Österreich), Doppelfinale

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 11.45 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Erste Bank Open in Wien (Österreich), Doppelfinale

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 10. Spieltag
Celta Vigo – Real Sociedad San Sebastian
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 12.15 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 14. Spieltag
Swansea City – Cardiff City

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 12.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
FC Bologna – Sampdoria Genua
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 12.30 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf – Finale
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 12.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 13. Spieltag
Chemnitzer FC – 1. FC Kaiserslautern

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 12.45 Uhr – DAZN**
European Darts Championship – Viertelfinale
Tag 4 aus der Westfallenhalle in Dortmund

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 12.50 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf – Finale
(Übertragung auch auf DAZN**)
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 12.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf – Finale
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 12.55 Uhr – ARD
Ski Alpin: FIS Weltcup 2019/20 in Sölden (AUT)
Riesenslalom Männer, 2. Lauf – Finale
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Fußball 2. Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 11. Spieltag
1. FC Nürnberg – Jahn Regensburg
1. FC Heidenheim – FC St. Pauli
VfL Osnabrück – SpVgg Greuther Fürth

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 13.15 Uhr – laola1.tv**
Fußball Schottische Premiership, 10. Spieltag
FC Aberdeen – Celtic Glasgow

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 13.30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, tipico Bundesliga
Sonntags-Konferenz, 12. Runde (Anstoß 14.30 Uhr)
Wolfsberger AC – FC Admira Wacker
SCR Altach – Linzer ASK

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 15. Spieltag
Schwenninger Wild Wings – Grizzlys Wolfsburg
Krefeld Pinguine – ERC Ingolstadt
Eisbären Berlin – EHC Red Bull München

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 13.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 13. Spieltag
SG Sonnenhof Großaspach – Eintracht Braunschweig

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 14.00 Uhr – Telekom
Fußball Frauen Bundesliga, 8. Spieltag
FF USV Jena – FC Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 10. Spieltag
FC Granada – Real Betis Sevilla
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 14.00 Uhr – rbb-fernsehen
Fußball Regionalliga Nordost, 13. Spieltag
SV Babelsberg 03 – Energie Cottbus

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 14.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Erste Bank Open in Wien (Österreich), Finale

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 14.00 Uhr – ORF Sport
Tennis: ATP World Tour
Erste Bank Open in Wien (Österreich), Finale

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 14.20 Uhr – ORF 1
Tennis: ATP World Tour
Erste Bank Open in Wien (Österreich), Finale

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 14.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Belgien, Jupiler Pro League, 12. Spieltag
FC Brügge – Standard Lüttich

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 14.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 9. Spieltag
VfL Wolfsburg – FC Augsburg

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 5. Spieltag
s.Oliver Würzburg – Bayern München
Gießen 46ers – EWE Baskets Oldenburg

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 14.50 Uhr – SRF 2
Tennis: ATP World Tour
Swiss Indoor Masters in Basel (Schweiz), Finale

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 14.50 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 10. Spieltag
Newcastle United – Wolverhampton Wanderers

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 14.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Niederlande, Eredivisie, 11. Spieltag
PSV Eindhoven – AZ Alkmaar

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga, BBL, 5. Spieltag
s.Oliver Würzburg – Bayern München

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 15.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
Atalanta Bergamo – Udinese Calcio
SPAL Ferrara – SSC Neapel **
FC Turin – Cagliari Calcio
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Swiss Indoor Masters in Basel (Schweiz), Finale

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Portugal Masters,
4. Tag in Vilamoura, Portugal

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 15.40 Uhr – SRF 2
Fußball Schweiz, Super League, 12. Spieltag
Young Boys Bern – FC Thun

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 10. Spieltag
UD Levante – Espanyol Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby, Gallagher Premiership
Leicester Tigers – Saracens

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 15. Spieltag
Straubing Tigers – Augsburger Panther
Düsseldorfer EG – Iserlohn Roosters

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 16.30 Uhr – Sky Austria
Fußball Österreich Bundesliga, 12. Runde
Red Bull Salzburg – Rapid Wien

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 16.45 Uhr – DAZN**
Fußball Niederlande, Eredivisie, 11. Spieltag
Ajax Amsterdam – Feyenoord Rotterdam
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 15. Spieltag
Adler Mannheim – Thomas Sabo Ice Tigers

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 17.00 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, 15. Spieltag
Adler Mannheim – Thomas Sabo Ice Tigers

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 17.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Porsche Mobil 1 Supercup 2019
Letztes von 10 Saisonrennen in Mexico City (MEX)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 17.00 Uhr – Sport 1+
Fußball Frankreich, Ligue 1, 11. Spieltag
AS St. Etienne – SC Amiens

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 17.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 10. Spieltag
FC Liverpool – Tottenham Hotspur

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 17.30 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga, 9. Spieltag
Borussia M’gladbach – Eintracht Frankfurt

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 5. Spieltag
ratiopharm Ulm – Fraport Skyliners

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 17.55 Uhr – Pro7Maxx
NFL Football, Week 8 in London
Los Angeles Rams – Cincinnati Bengals
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 18.00 Uhr – ran.tv**
NFL Football, Week 8 in London
Atlanta Falcons – Seattle Seahawks

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 8
Atlanta Falcons – Seattle Seahawks
Tennessee Titans – Tampa Bay Buccaneers
New Orleans Saints – Arizona Cardinals
Los Angeles Rams – Cincinnati Bengals
Jacksonville Jaguars – New York Jets
Buffalo Bills – Philadelphia Eagles
Chicago Bears – Los Angeles Chargers
Detroit Lions – New York Giants
Indianapolis Colts – Denver Broncos

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 18.00 Uhr – Eurosport 2
Schwimmen: International Swimming League
Tag 1 des Teamwettkampfs in Budapest (HUN)
(Übertragung auch auf DAZN** & Eurosport 2 HDxtra)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
AS Rom – AC Mailand
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 18.00 Uhr – ORF Sport
Handball Test Länderspiel
Österreich – Niederlande

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 18.10 Uhr – laola1.tv**
Handball Test Länderspiel
Österreich – Niederlande

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 10. Spieltag
FC Sevilla – FC Getafe
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 18.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 8. Spieltag
FC Porto – FC Famalicao

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 15. Spieltag
Kölner Haie – Fischtown Pinguins

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 18.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
Vorberichte aus Mexiko City

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
European Darts Championship – Halbfinale & Finale
Tag 4 aus der Westfallenhalle in Dortmund

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
Vorberichte aus Mexiko City

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 19.05 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
Vorberichte aus Mexiko City

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 19.10 Uhr – Eurosport
Radsport: Sechstagerennen in London
6. Wettkampftag im Lee Valley VeloPark

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 19.30 Uhr – Motorvision TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
First Data 500, Martinsville Speedway

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 09.30 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
Vorberichte aus Mexiko City

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 20.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
Das Rennen in Mexiko City

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
Das Rennen in Mexiko City

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 20.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
Das Rennen in Mexiko City

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 20.00 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
Das Rennen in Mexiko City

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 1
Oklahoma City Thunder – Golden State Warriors

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 9. Spieltag
AC Florenz – Lazio Rom

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 20.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Portugal, Liga NOS, 8. Spieltag
Sporting Lissabon – Vitoria Guimaraes

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 10. Spieltag
CA Osasuna – FC Valencia
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 11. Spieltag
Paris St. Germain – Olympique Marseille
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 4
Edmonton Oilers – Florida Panthers
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 21.05 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 8
San Francisco 49ers – Carolina Panthers

 

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 21.25 Uhr – Pro7Maxx
NFL Football, Week 8 in London
New England Patriots – Cleveland Browns
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 21.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, RedZone Konferenz – Week 8
Houston Texans – Oakland Raiders
New England Patriots – Cleveland Browns

 

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 22.30 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Mexiko
Pressekonferenz Rennen

 

Anmerkungen werden geschlossen.