29 Juni 2019

Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 30.06.2019

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 00.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 15. Spieltag
Atlanta United FC – Montreal Impact

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
1. Viertelfinale: Haiti – Kanada

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 15. Spieltag
New York City FC – Philadelphia Union

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 01.35 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 15. Spieltag
Columbus Crew – Orlando City
New England Revolution – Houston Dynamo

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 15. Spieltag
Washington DC United – FC Toronto

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: WBO-WM im Mittelgewicht
Demetrius Andrade vs. Maciej Sulecki
Boxen: WBA-WM im Superfliegengewicht
Khalid Yafai vs. Norbelto Jimenez
Boxen Schwergewicht:
Joseph Parker vs. Alex Leapai
Dunkin Donuts Center, Providence, Rhode Island

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC Fight Night – MAIN CARD
Junior dos Santos vs. Francis Ngannou
UFC Fight Night – UNDERCARD
Maurice Greene vs. Junior Albini
Ricardo Ramos vs. Journey Newson
Jussier Formiga vs. Joseph Benavidez
Roman Dolidze vs. Vinicius Moreira
Roosevelt Roberts vs. Vinc Pichel
Drew Dober vs. Marco Polo Reyes
Chas Skelly vs. Jordan Griffin
Justin Ledet vs. Dalcha Lungiambula
Paul Craig vs. Alonzo Menifield
Demian Maia vs. Anthony Rocco Martin
T-Mobile Arena in Las Vegas, Nevada

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 03.30 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
2. Viertelfinale: Mexiko – Costa Rica

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 04.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Major League Soccer, 15. Spieltag
Seattle Sounders – Vancouver Whitecaps
San Jose Earthquakes – Los Angeles Galaxy
Real Salt Lake – Sporting Kansas City

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 06.15 Uhr – hr-fernsehen
Leichtathletik: Ironman European Championships 2019
Übertragung aus Frankfurt

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 06.55 Uhr – Eurosport
Snooker: World Cup in Wuxi (CHN)
Halbfinale der Mannschaftsturniers

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 09.15 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
Finals Badminton & Karate

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 10.20 Uhr – Servus TV*
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande in Assen
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 10.45 Uhr – DAZN**
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande in Assen
Das Rennen der Moto3-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 11.00 Uhr – Servus TV*
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande in Assen
Das Rennen der Moto3-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 11.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 17. Spieltag
Vissel Kobe – Nagoya Grampus Eight
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Porsche Mobil 1 Supercup 2019
3. von 10 Saisonrennen in Spielberg (AUT)

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 12.00 Uhr – Sport 1
Motorsport: Porsche Mobil 1 Supercup 2019
3. von 10 Saisonrennen in Spielberg (AUT)
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 12.00 Uhr – Eurosport 2
Kanu: ICF Weltcup 2019
Slalom in Ljubljana (SLO)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Kanu: ICF Weltcup 2019
Slalom in Ljubljana (SLO)

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 12.00 Uhr – ARD
Leichtathletik: Ironman European Championships 2019
Übertragung aus Frankfurt

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 12.05 Uhr – SRF 2
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande in Assen
Das Rennen der Moto2-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 12.20 Uhr – DAZN**
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande in Assen
Das Rennen der Moto2-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 12.20 Uhr – Servus TV
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande in Assen
Das Rennen der Moto2-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 12.55 Uhr – ARD
FIVB Beach Volleyball Championships
Weltmeisterschaft in Hamburg – Tag 3

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
FIVB Beach Volleyball Championships
Weltmeisterschaft in Hamburg – Tag 3
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 13.00 Uhr – Sport 1
Europaspiele Minsk 2019
Finals Badminton, Turnen & Karte
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 13.00 Uhr – Sport 1+
Europaspiele Minsk 2019
Finals Badminton, Turnen & Karte

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 14.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Österreich
Vorberichte aus Spielberg

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 13.25 Uhr – Eurosport
Snooker: World Cup in Wuxi (CHN)
Finale der Mannschaftsturniers

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 13.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 15. Spieltag
Shandong Luneng – Beijing Guoan

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 13.40 Uhr – SRF 2
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande in Assen
Das Rennen der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 14.00 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Französische Straßen-Meisterschaften 2019
Straßenrennen Elite Männer
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande in Assen
Das Rennen der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 14.00 Uhr – Servus TV
Motorrad-WM, Moto GP
Motul TT Grand Prix der Niederlande in Assen
Das Rennen der MotoGP-Klasse

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 14.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Österreich
Vorberichte aus Spielberg

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 14.05 Uhr – ARD
FIVB Beach Volleyball Championships
Weltmeisterschaft in Hamburg – Tag 3

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 14.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Österreich
Vorberichte aus Spielberg

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Feldhockey, FIH Pro League
Spiel um Platz 3 der Herren

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 14.30 Uhr – DAZN**
Poolbillard: World Cup of Pool
Halbfinale aus der Morningside Arena in Leicester

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 14.35 Uhr – ARD
Leichtathletik-Mehrkampfmeeting
Übertragung aus Ratingen

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 15.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Österreich
Das Rennen in Spielberg

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Österreich
Das Rennen in Spielberg

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 15.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Österreich
Das Rennen in Spielberg

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Österreich
Das Rennen in Spielberg

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 15.00 Uhr – Sky Sport
Golf: Estrella Damm N.A. Andalucía Masters
hosted by the Sergio Garcia Foundation,
4. Tag in Sotogrande, Spanien

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 16.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Boston Red Sox – New York Yankees

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Feldhockey, FIH Pro League
Das Finale der Herren

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 17.00 Uhr – Sport 1
FIVB Beach Volleyball Championships
Weltmeisterschaft in Hamburg – Tag 3

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 19.30 Uhr – DAZN**
Poolbillard: World Cup of Pool
Das Finale aus der Morningside Arena in Leicester

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 20.30 Uhr – Motorvision TV
Motorsport: NASCAR Cup Series –
Camping World 400, Chicagoland Speedway

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Das Finale
Deutschland – Spanien
Übertragung aus Udine

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 20.15 Uhr – ORF Sport
Fußball UEFA U21-Europameisterschaft 2019
in Italien und San Marino, Das Finale
Deutschland – Spanien
Übertragung aus Udine

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Afrika-Cup 2019 in Ägypten
Uganda – Ägypten

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: US PGA Tour: Rocket Mortgage Classic,
4. Tag in Detroit, Michigan (USA)

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 21.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Colorado Rockies – Los Angeles Dodgers

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 22.00 Uhr – ESP2xtra
Leichtathletik: IAAF Diamond League 2019 –
Prefontaine Classic in Eugene, OR (USA)
07. von 14. Stationen der Serie in Hayward Field
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Sonntag, 30.06.2019 – 23.30 Uhr – DAZN**
Fußball CONCACAF Gold Cup 2019
3. Viertelfinale: Jamaika – Panama

Verwandte Artikel:

Spannung pur: THW Kiel fordert Montpellier im EHF Champions League Viertelfinale heraus
Spannung pur: THW Kiel fordert Montpellier im EHF Champions League Viertelfinale heraus

TV-Sport.de – Am Mittwochabend tritt der THW Kiel in der EHF Champions League gegen Montpellier HB an, ein Duell, das die Handballwelt in Atem hält. Das Hinspiel des Viertelfinals findet um 20.45 Uhr im Palais des Sports Rene Bougnol in Montpellier statt und wird auf DAZN live übertragen. Die Kieler, auch bekannt als „Zebras“, stehen… CL-Viertelfinal-Krimi: Montpellier HB vs. THW Kiel weiterlesen

Handball CL Viertelfinale live: Kielce - SC Magdeburg
Handball CL Viertelfinale live: Kielce - SC Magdeburg

TV-Sport.de – In einem spannenden Aufeinandertreffen im Viertelfinale der Handball Champions League trifft der SC Magdeburg, der Titelverteidiger, auf den polnischen Klub Kielce. Das Spiel beginnt heute um 18.45 Uhr, wobei Magdeburg zunächst in Polen antritt, in der Hoffnung, eine starke Ausgangslage für die Titelverteidigung zu schaffen. Eine besondere Herausforderung für Magdeburg wird der deutsche… Handball CL Viertelfinale live: Kielce – SC Magdeburg weiterlesen

Drittliga-Kracher: Saarbrücken empfängt RW Essen
Drittliga-Kracher: Saarbrücken empfängt RW Essen

TV-Sport.de – Am Mittwochabend erleben Fußballfans ein spannendes Traditionsduell im Ludwigsparkstadion, wenn der 1. FC Saarbrücken Rot-Weiß Essen im Nachholspiel des 31. Spieltags der Dritten Liga empfängt. Die Partie beginnt um 19:00 Uhr und wird live auf Magenta Sport übertragen, wobei rund 13.000 Zuschauer erwartet werden. Nach einem enttäuschenden 1:1-Unentschieden gegen 1860 München ist das… LIVE Drittliga-Kracher: 1.FC Saarbrücken – Rot-Weiß Essen weiterlesen

Inter Mailand vor dem Meistertitel: Derby della Madonnina gegen AC Mailand
Inter Mailand vor dem Meistertitel: Derby della Madonnina gegen AC Mailand

TV-Sport.de – Am Montag, den 22. April, erlebt Mailand eines der spektakulärsten Fußballereignisse Italiens – das Derby della Madonnina zwischen AC Mailand und Inter Mailand im Giuseppe-Meazza-Stadion. Das Spiel, welches den Abschluss des 33. Spieltags der Serie A markiert, könnte für Inter die vorzeitige Meisterschaft bedeuten, nachdem sie das Hinspiel mit einem beeindruckenden 5:1 gewonnen… Inter Mailand vor dem Meistertitel: Derby della Madonnina gegen AC Mailand weiterlesen

FC Bayern Frauen treffen auf Werder Bremen
FC Bayern Frauen treffen auf Werder Bremen

TV-Sport.de – In der Google-Pixel Frauen-Bundesliga steht ein entscheidendes Spiel an, bei dem die Frauenmannschaft des FC Bayern München am Montagabend gegen Werder Bremen antritt. Das Match, das um 19:15 Uhr beginnt und live auf MagentaSport übertragen wird, könnte die Münchnerinnen ihrem Ziel, die Meisterschaft zu gewinnen, deutlich näherbringen. Aktuell führen sie die Tabelle mit… FC Bayern Frauen treffen auf Werder Bremen weiterlesen