LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 02.00 Uhr – DAZN**
College Football
Alabama Crimson Tide – Oklahoma Sooners
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 04.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC 232 – MAIN CARD
Jon Jones vs. Alexander Gustafsson TITLE FIGHT
Cris Cyborg vs. Amanda Nunes TITLE FIGHT
Carlos Condit vs. Michael Chiesa
Ilir Latifi vs. Corey Anderson
Chad Mendes vs. Alexander Volkanovski
Boxen UFC 232 – UNDERCARD
Andrei Arlovski vs. Walt Harris
Megan Anderson vs. Cat Zingano
Petr Yan vs. Douglas Silva de Andrade
B.J. Penn vs. Ryan Hall
Nathaniel Wood vs. Andre Ewell
Uriah Hall vs. Bevon Lewis
Curtis Millender vs. Siyar Bahadurzada
Brian Kelleher vs. Montel Jackson
Übertragung aus Inglewood, Kalifornien
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 10.30 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Hopman Cup 2019
Tag 2: Großbritannien – Schweiz
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 10.30 Uhr – SRF 2
Tennis: Hopman Cup 2019
Tag 2: Großbritannien – Schweiz
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 12.30 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Hopman Cup 2019
Tag 2: Großbritannien – Schweiz
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 12.30 Uhr – SRF info
Tennis: Hopman Cup 2019
Tag 2: Großbritannien – Schweiz
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 12.30 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup –
Tour de Ski 2018/19 in Toblach – Dobbiaco (ITA)
2. Etappe: 10km Freistil Frauen
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 12.40 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup –
Tour de Ski 2018/19 in Toblach – Dobbiaco (ITA)
2. Etappe: 10km Freistil Frauen
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 12.40 Uhr – SRF 2
Skilanglauf: FIS Weltcup –
Tour de Ski 2018/19 in Toblach – Dobbiaco (ITA)
2. Etappe: 10km Freistil Frauen
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 20. Spieltag
Crystal Palace – FC Chelsea
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 13.15 Uhr – DAZN**
Basketball Türkei, Süper Ligi
Fenerbahce – Darüssafake Tekfen
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 13.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 32. Spieltag
Adler Mannheim – Fischtown Pinguins
Straubing Tigers – Kölner Haie
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 14.30 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Hopman Cup 2019
Tag 2: Großbritannien – Schweiz
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 14.30 Uhr – Eurosport
Skilanglauf: FIS Weltcup –
Tour de Ski 2018/19 in Toblach – Dobbiaco (ITA)
15km Freistil Männer
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 14.40 Uhr – ORF Sport
Skilanglauf: FIS Weltcup –
Tour de Ski 2018/19 in Toblach – Dobbiaco (ITA)
15km Freistil Männer
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 14.40 Uhr – SRF info
Skilanglauf: FIS Weltcup –
Tour de Ski 2018/19 in Toblach – Dobbiaco (ITA)
15km Freistil Männer
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 14.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 13. Spieltag
s.Oliver Würzburg – EWE Baskets Oldenburg
Mitteldeutscher BC – Telekom Baskets Bonn
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 14.50 Uhr – ZDF
Skilanglauf: FIS Weltcup –
Tour de Ski 2018/19 in Toblach – Dobbiaco (ITA)
15km Freistil Männer
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 14.55 Uhr – SRF 2
Eishockey: Spengler Cup, Halbfinal
Team Canada – Thomas Sabo Ice Tigers
Übertragung aus Davos
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 15.00 Uhr – Sport 1
Basketball Bundesliga (BBL), 13. Spieltag
s.Oliver Würzburg – EWE Baskets Oldenburg
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 15.15 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 20. Spieltag
FC Southampton – Manchester City
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 16.00 Uhr – ORF 1
Skispringen: Vierschanzentournee 2018/19 –
1. Station in Oberstdorf (Allgäu) – 1. Springen
Einzelwettbewerb auf der Schattenbergschanze (HS 137)
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport
Skispringen: Vierschanzentournee 2018/19 –
1. Station in Oberstdorf (Allgäu) – 1. Springen
Einzelwettbewerb auf der Schattenbergschanze (HS 137)
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby Gallagher Premiership
Bath Rugby – Leicester Tigers
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby Guinness Pro14
Dragons – Ospreys
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 16.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 32. Spieltag
Augsburger Panther – Schwenninger Wild Wings
Eisbären Berlin – ERC Ingolstadt
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 16.15 Uhr – ZDF
Skispringen: Vierschanzentournee 2018/19 –
1. Station in Oberstdorf (Allgäu) – 1. Springen
Einzelwettbewerb auf der Schattenbergschanze (HS 137)
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 16.25 Uhr – SRF info
Skispringen: Vierschanzentournee 2018/19 –
1. Station in Oberstdorf (Allgäu) – 1. Springen
Einzelwettbewerb auf der Schattenbergschanze (HS 137)
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 16.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 32. Spieltag
Grizzlys Wolfsburg – EHC Red Bull München
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 16.45 Uhr – Sport 1
Eishockey DEL, 32. Spieltag
Grizzlys Wolfsburg – EHC Red Bull München
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 16.00 Uhr – SRF 2
Skispringen: Vierschanzentournee 2018/19 –
1. Station in Oberstdorf (Allgäu) – 1. Springen
Einzelwettbewerb – 2. Durchgang
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 17.30 Uhr – DAZN**
Fußball England, Premier League, 20. Spieltag
Manchester United – AFC Bournemouth
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 13. Spieltag
BB Löwen Braunschweig – Science City Jena
MHP RIESEN Ludwigsburg – Gießen 46ers
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 18.30 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, 17. Spieltag
Houston Texans – Jacksonville Jaguars
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 32. Spieltag
Iserlohn Roosters – Krefeld Pinguine
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 19.00 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 17, RedZone Konferenz
Tampa Bay Buccaneers – Atlanta Falcons
New Orleans Saints – Carolina Panthers
New York Giants – Dallas Cowboys
Green Bay Packers – Detroit Lions
New England Patriots – New York Jets
Buffalo Bills – Miami Dolphins
Houston Texans – Jacksonville Jaguars
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 19.00 Uhr – ran.tv
Football NFL, 17. Spieltag
New England Patriots – New York Jets
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Basketball Spanien, Liga Endesa
Kirolbet Baskonia – Real Madrid
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
World Darts Championship, Halbfinale
20:15 Michael Smith (ENG) – Nathan Aspinall (ENG)
22:45 Michael van Gerwen (NED) – Gary Anderson (SCO)
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
World Darts Championship, Halbfinale
20:15 Michael Smith (ENG) – Nathan Aspinall (ENG)
22:45 Michael van Gerwen (NED) – Gary Anderson (SCO)
Übertragung aus dem Londoner Alexandra Palace
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 20.00 Uhr – SRF 2
Eishockey: Spengler Cup, Halbfinal
KalPa Kuopio Hockey Oy – HC Davos
Übertragung aus Davos
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga (BBL), 13. Spieltag
Brose Bamberg – Bayern München
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 21.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 11
Orlando Magic – Detroit Pistons
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 22.20 Uhr – Puls 4
Football NFL, 17. Spieltag
Minnesota Vikings – Chicago Bears
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 22.25 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 17, RedZone Konferenz
Minnesota Vikings – Chicago Bears
Baltimore Ravens – Cleveland Browns
Pittsburgh Steelers – Cincinnati Bengals
Denver Broncos – Los Angeles Chargers
Kansas City Chiefs – Oakland Raiders
Los Angeles Rams – San Francisco 49ers
Seattle Seahawks – Arizona Cardinals
Washington Redskins – Philadelphia Eagles
LIVE: Sonntag, 30.12.2018 – 22.25 Uhr – Pro7Maxx
Football NFL, 17. Spieltag – Konferenzschaltung
Washington Redskins – Philadelphia Eagles
Minnesota Vikings – Chicago Bears
(Übertragung auch über ran.tv** & ProSieben MAXX)