Home » Archive

laufende Veranstaltungen: La Liga

TV-Sport-Vorschau »

[7 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 10
Oakland Raiders – Los Angeles Chargers
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
Los Angeles Clippers – Portland Trail Blazers
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport
Sambo: Weltmeisterschaft 2019
Tag 1 in Cheongju (KOR)
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Sky Sport
Golf European Tour: Turkish Airlines Open,
2. Tag in Antalya (TUR)
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Fußball: UEFA Women’s EURO 2021 Qualifikation
Nordmazedonien – Österreich
Übertragung aus Skopje
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 13. …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[6 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen am Freitag, 08.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen am Freitag, 08.11.2019

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Fußball: UEFA Women’s EURO 2021 Qualifikation
Nordmazedonien – Österreich
Übertragung aus Skopje
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 13. Spieltag
FC St. Pauli – VfL Bochum
Dynamo Dresden – SV Wehen Wiesbaden
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 15. Spieltag
FC Viktoria Köln – Carl Zeiss Jena
 
LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 14. Spieltag
Floridsdorfer AC – SV Ried
SKU Amstetten – Austria Lustenau
Young Violets Austria Wien – Kapfenberger SV
SV Lafnitz – Grazer AK
SV Horn – FC …

TV-Sport-Vorschau »

[1 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 02.11.2019 | ]

 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 00.00 Uhr – Sport 1+
Basketball NBA, Week 2
Brooklyn Nets – Houston Rockets
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 01.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
3. Training der Moto3-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 02.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
3. Training der Moto2-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 03.50 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
3. Training der MotoGP-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 05.25 Uhr – Servus TV
Motorrad …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[1 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Samstag, 02.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Samstag, 02.11.2019

LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 09.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 4. Spieltag
Melbourne Victory – Western United FC
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 12. Spieltag
FC St. Pauli – Karlsruher SC
SpVgg Greuther Fürth – SV Darmstadt 98
Erzgebirge Aue – 1. FC Heidenheim
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 12.55 Uhr – Sport 1+
Fußball England, Championship, 15. Spieltag
Luton Town – Nottingham Forest
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 12. Spieltag
Espanyol Barcelona – FC Valencia
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 13.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Championship, 15. Spieltag
Wigan Athletic – …

TV-Sport-Vorschau »

[1 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 03.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 03.11.2019

LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
College Football
Auburn – Ole Miss
 
LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 00.35 Uhr – Eurosport
Pferderennen: Breeder’s Cup 2019 in Arcadia (USA)
Übertragung aus dem Santa Anita Park
 
LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: WBO Leichtgewichts Weltmeisterschaft
Canelo Álvarez vs Sergey Kovalev (4 Uhr)
Boxen Maincard – Fight Card – Vorkämpfe
Ryan Garcia vs. Romero Duno
Bakhram Murtazaliev vs. Jorge Fortea
Marlen Esparza vs. Seniesa Estrada
Blair Cobbs vs. Carlos Ortiz
Meirim Nursultanov vs. Cristian Olivas
Evan Holyfield            vs. Nick Winstead
MGM Grand Garden Arena in Paradise, Nevada
 
LIVE: Sonntag, 03.11.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[31 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Freitag, 01.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Freitag, 01.11.2019

LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 12. Spieltag
Hannover 96 – SV Sandhausen
Jahn Regensburg – VfL Osnabrück
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 14. Spieltag
FSV Zwickau – SG Sonnenhof Großaspach
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 19.00 Uhr – Eurosport
Fußball Frauen Bundesliga, 9. Spieltag
1. FFC Frankfurt – SGS Essen
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, 2. Liga, 13. Spieltag
SV Ried – SV Horn
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 19.10 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 13. Spieltag
Kapfenberger SV – Floridsdorfer AC
Blau-Weiß Linz – SV Lafnitz
Austria …

TV-Sport-Vorschau »

[29 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 30.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 30.10.2019

LIVE: Mittwoch, 30.10.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB World Series – mögliches Spiel 6
Houston Astros – Washington Nationals
 
LIVE: Mittwoch, 30.10.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 2
Denver Nuggets – Dallas Mavericks
 
LIVE: Mittwoch, 30.10.2019 – 03.15 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Play-Offs, Conference Championship
Los Angeles FC – Seattle Sounders
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)
 
LIVE: Mittwoch, 30.10.2019 – 07.25 Uhr – Eurosport
Snooker: World Open
Tag 3 in Yushan (CHN)
(Übertragung auch auf DAZN**)
 
LIVE: Mittwoch, 30.10.2019 – 09.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Championship der Frauen 2019
WTA Finals Shenzhen – Tag 4
(ab 10 Uhr Übertragung auch in …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[29 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Mittwoch, 30.10.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Mittwoch, 30.10.2019

LIVE: Mittwoch, 30.10.2019 – 03.15 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Play-Offs, Conference Championship
Los Angeles FC – Seattle Sounders
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)
 
LIVE: Mittwoch, 30.10.2019 – 17.50 Uhr – ORF 1
Fußball Österreich, ÖFB-UNIQA Cup, Achtelfinale
ASK Ebreichsdorf – Red Bull Salzburg
 
LIVE: Mittwoch, 30.10.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal Konferenz:
2. Hauptrunde am Mittwoch (Anstoß 18.30 Uhr)
1. FC Kaiserslautern – 1. FC Nürnberg
SC Verl – Holstein Kiel
VfL Wolfsburg – RB Leipzig
Werder Bremen – 1. FC Heidenheim
 
LIVE: Mittwoch, 30.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 10. Spieltag
SSC Neapel – Atalanta Bergamo
(Übertragung auch in …

TV-Sport-Vorschau »

[29 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 31.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 31.10.2019

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 2
Boston Celtics – Milwaukee Bucks
 
LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB World Series – mögliches Spiel 7
Houston Astros – Washington Nationals
(Übertragung auch auf sportdigital.tv)
 
LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 01.10 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Play-Offs, Conference Championship
Atlanta United FC – FC Toronto
 
LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 06.00 Uhr – Sky Sport
Golf: World Golf Championships
HSBC Champions, 1. Tag in Shanghai (China)
 
LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 07.25 Uhr – Eurosport
Snooker: World Open
Tag 4 in Yushan (CHN)
(Übertragung auch auf DAZN**)
 
LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 09.00 Uhr …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[29 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Donnerstag, 31.10.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Donnerstag, 31.10.2019

LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 01.10 Uhr – DAZN**
Fußball USA, Play-Offs, Conference Championship
Atlanta United FC – FC Toronto
 
LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 11. Spieltag
SD Eibar – FC Villarreal
RCD Mallorca – CA Osasuna
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fußball Schweizer Cup, Achtelfinale
FC Lausanne-Sport – Neuchatel Xamax FCS
 
LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 20.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Belgien, Jupiler Pro League, 13. Spieltag
RSC Anderlecht – KAA Gent
 
LIVE: Donnerstag, 31.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 10. Spieltag
AC Mailand – SPAL …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[28 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Dienstag, 29.10.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Dienstag, 29.10.2019

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 17.50 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, ÖFB-UNIQA Cup, Achtelfinale
SKN St. Pölten – SV Ried
 
LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal Konferenz:
2. Hauptrunde am Dienstag (Anstoß 18.30 Uhr)
MSV Duisburg – TSG Hoffenheim
1. FC Saarbrücken – 1. FC Köln
SC Freiburg – 1. FC Union Berlin
Hamburger SV – VfB Stuttgart
 
LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 11. Spieltag
Deportivo Alaves – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 10. Spieltag
Parma Calcio – Hellas …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[27 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Montag, 28.10.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Montag, 28.10.2019

 

LIVE: Montag, 28.10.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 13. Spieltag
FC Bayern München – SV Waldhof Mannheim
 
LIVE: Montag, 28.10.2019 – 20.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga, 11. Spieltag
SV Sandhausen – SV Wehen Wiesbaden
 
LIVE: Montag, 28.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, Championship, 14. Spieltag
Queens Park Rangers – FC Brentford
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[25 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 26.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 26.10.2019

LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 10.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 3. Spieltag
Western Sydney Wanderers – Sydney FC
 
LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 11. Spieltag
Hamburger SV – VfB Stuttgart
Dynamo Dresden – Arminia Bielefeld
Karlsruher SC – Hannover 96
 
LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 13.00 Uhr – Telekom
Fußball 1. Frauen Bundesliga, 8. Spieltag
VfL Wolfsburg – SGS Essen
(Übertragung auch im WDR Fernsehen)
 
LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 13.20 Uhr – Sky Sport
Fußball: England, Premier League, 10. Spieltag
Manchester City – Aston Villa
 
LIVE: Samstag, 26.10.2019 – 13.25 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 14. Spieltag
Sheffield …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[25 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 27.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 27.10.2019

LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 08.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 3. Spieltag
Western United FC – Melbourne City
 
LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 10.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
Floridsdorfer AC – Austria Klagenfurt
 
LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch „Doppelpass“
Talkrunde aus dem Hilton Munich Airport Hotel
 
LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 10. Spieltag
Celta Vigo – Real Sociedad San Sebastian
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Sonntag, 27.10.2019 – 12.15 Uhr – sportdigital.tv
Fußball England, Championship, 14. Spieltag
Swansea City – Cardiff City
 
LIVE: Sonntag, 27.10.2019 …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[24 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 25.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 25.10.2019

 
Programmergänzung
LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Conference Semifinal
Atlanta United FC – Philadelphia Union
 
Programmergänzung
LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 04.45 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Conference Semifinal
Los Angeles FC – Los Angeles Galaxy
 
LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 17.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball polen Ekstraklasa, 13. Spieltag
Cracovia Krakau – Pogon Szczecin
 
LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 11. Spieltag
Holstein Kiel – VfL Bochum
SV Darmstadt 98 – Erzgebirge Aue
 
LIVE: Freitag, 25.10.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball, 3. Liga, 14. Spieltag
FC Viktoria Köln – 1. FC Magdeburg
 
LIVE: Freitag, …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[22 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 23.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 23.10.2019

Höhepunkte des Tage: 23.10.2019
UEFA-Champions League Liveticker & Infos
18.55 Uhr: RB Leipzig – Zenit St. Petersburg
18.55 Uhr: Ajax Amsterdam – FC Chelsea
21.00 Uhr: Red Bull Salzburg – SSC Neapel
21.00 Uhr: KRC Genk – FC Liverpool
21.00 Uhr: Inter Mailand – Borussia Dortmund
21.00 Uhr: Slavia Prag – FC Barcelona
21.00 Uhr: Benfica Lissabon – Olympique Lyon
21.00 Uhr: Lille OSC – FC Valencia
 
LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Halbfinale, Rückspiel
Boca Juniors – River Plate   (Hinspiel 0:2)
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sport1+)
 
LIVE: Mittwoch, 23.10.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
Ajax Amsterdam – FC Chelsea
 
LIVE: Mittwoch, …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[22 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Donnerstag, 24.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Donnerstag, 24.10.2019

Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 01.20 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Conference Semifinal
New York City FC – FC Toronto
 
LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Halbfinale – Rückspiel
Flamengo Rio de Janeiro – Gremio Porto Alegre
Hinspiel endete 1:1
(Übertragung auch auf sportdigital.tv & Sport 1+)
 
Programmergänzung
LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 04.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Conference Semifinal
Seattle Sounders – Real Salt Lake
 
LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 18.40 Uhr – SRF 2
Fußball UEFA Europa League Gruppenphase
Einzelspiel – 3. Spieltag
Young Boys Bern – Feyenoord Rotterdam
 
LIVE: Donnerstag, 24.10.2019 – 18.50 Uhr – Sky …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[21 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 22.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 22.10.2019

Höhepunkte des Tage: 22.10.2019
UEFA-Champions League Liveticker & Infos
18.55 Uhr: Schachtar Donezk – Dinamo Zagreb
18.55 Uhr: Atletico Madrid – Bayer 04 Leverkusen
21.00 Uhr: Club Brügge – Paris St. Germain
21.00 Uhr: Galatasaray Istanbul – Real Madrid
21.00 Uhr: Tottenham Hotspur – Roter Stern Belgrad
21.00 Uhr: Olympiakos Piräus – FC Bayern München
21.00 Uhr: Manchester City – Atalanta Bergamo
21.00 Uhr: Juventus Turin – Lokomotive Moskau
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
Atletico Madrid – Bayer Leverkusen
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
FC Brügge – Paris Saint-Germain
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[18 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 19.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 19.10.2019

 
Programmänderung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 29. Spieltag
Vissel Kobe – FC Tokyo
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 10.00 Uhr – Sport 1+
Fußball: Socca World Cup 2019
Achtelfinale
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 10. Spieltag
Jahn Regensburg – SV Sandhausen
FC St. Pauli – SV Darmstadt 98
SV Wehen Wiesbaden – 1. FC Heidenheim
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
SD Eibar – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 13.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 26. Spieltag
Beijing Guoan …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[18 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 20.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 20.10.2019

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 00.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
FC Toronto – Washington DC United
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 04.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
Real Salt Lake – Portland Timbers
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 09.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien,Hyundai A-League, 2. Spieltag
Sydney FC – Wellington Phoenix
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 10.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
Kapfenberger SV – Grazer AK
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 11.00 Uhr – DFB.de**
Fußball U-19 Bundesliga Nord/Nordost
Borussia Dortmund – FC Schalke 04
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch …