Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 09.11.2017

003-9-November

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 00.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 33. Spieltag
Atletico Paranaense – Corinthians Sao Paulo

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 00.00 Uhr – DAZN**
Fußball Campeonato Brasileiro, 33. Spieltag
Atletico Paranaense – Corinthians Sao Paulo

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 04.30 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA, Week 4
Golden State Warriors – Minnesota Timberwolves

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 04.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 4
Golden State Warriors – Minnesota Timberwolves

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Golf: Nedbank Golf Challenge,
1. Tag in Sun City (Südafrika)

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 12.30 Uhr – DFB.de**
DFB Pressekonferenz
zu dem Länderspiel England – Deutschland

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 13.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champion of Champions:
Tag 4 – Session 1 in der Ricoh Arena in Coventry

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 14.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob und Skeleton Weltcup
Skeleton der Damen 1.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 15.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Test-Länderspiel
Armenien – Weißrussland

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 16.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob und Skeleton Weltcup
Skeleton der Damen 1.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 17.45 Uhr – Eurosport
Fußball: U20 Internationale Spielrunde
Deutschland – Italien

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 18.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob und Skeleton Weltcup
Bob der Damen 1.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball DKB Bundesliga, 12. Spieltag
Füchse Berlin – SG Flensburg-Handewitt
VfL Gummersbach – TV Hüttenberg
TVB 1898 Stuttgart – THW Kiel
TSG Friesenheim – TSV Hannover-Burgdorf

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball DKB Bundesliga, 12. Spieltag
Füchse Berlin – SG Flensburg-Handewitt
VfL Gummersbach – TV Hüttenberg
TVB 1898 Stuttgart – THW Kiel
TSG Friesenheim – TSV Hannover-Burgdorf

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Golf: OHL Classic at Mayakoba,
1. Tag in Playa del Carmen (Mexiko)

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 Europameisterschaft Qualifikation
Kosovo U21 – Israel U21

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 20.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob und Skeleton Weltcup
Bob der Damen 2.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 20.10 Uhr – SRF 2
Fussball WM-Qualifikation, Barrage, Playoff Hinspiel
Nordirland – Schweiz
Übertragung aus Belfast/NIR

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 20.15 Uhr – RTL-Nitro
Fussball WM-Qualifikation, Playoff Hinspiel
Kroatien – Griechenland

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 20.15 Uhr – laola1.tv**
Eishockey Länderspiel
Österreich – Norwegen

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 20.20 Uhr – ORF Sport
Eishockey Länderspiel
Österreich – Norwegen

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fussball WM-Qualifikation, Barrage, Playoff Hinspiel
Nordirland – Schweiz
Übertragung aus Belfast/NIR

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fussball WM-Qualifikation, Playoff Hinspiel
Kroatien – Griechenland

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champion of Champions:
Tag 4 – Session 2 in der Ricoh Arena in Coventry

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 23.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob und Skeleton Weltcup
Zweierbob der Herren 2.Lauf aus Lake Placid

 

LIVE: Donnerstag, 09.11.2017 – 23.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 33. Spieltag
FC Sao Paulo – AF Chapecoense

Anmerkungen werden geschlossen.