Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 28.09.2017

003-28-September-2017

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 02.45 Uhr – DAZN**
Fußball Brasilien, Copa do Brasil, Finale
Cruzeiro – Flamengo Rio de Janeiro

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 07.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Taschkent  –
Viertelfinale Tashkent Open

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 08.30 Uhr – DAZN**
WTA Tennis in Wuhan
Wuhan Open – Viertelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 15.30 Uhr – Sky Sport
Golf: British Masters supported by Sky Sports,
1. Tag in Newcastle upon Tyne (Großbritannien)

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Volleyball Europameisterschaft der Frauen
Viertelfinale: Italien – Niederlande

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 18.00 Uhr – Sport 1us
Baseball MLB (Major League Baseball)
Cleveland Indians – Minnesota Twins

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 18.20 Uhr – Puls 4
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase, 2. Spieltag
FC Salzburg – Olympique Marseille

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 18.25 Uhr – Sport 1+
Volleyball Europameisterschaft der Frauen
Viertelfinale: Serbien – Weißrussland

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball-Bundesliga, 7. Spieltag
HSG Wetzlar – SC DHfK Leipzig
VfL Gummersbach – Füchse Berlin
TSV Hannover-Burgdorf – HC Erlangen
TuS N-Lübbecke – SC Magdeburg

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball-Bundesliga, 7. Spieltag
HSG Wetzlar – SC DHfK Leipzig
VfL Gummersbach – Füchse Berlin
TSV Hannover-Burgdorf – HC Erlangen
TuS N-Lübbecke – SC Magdeburg

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase, 2. Spieltag
1. FC Köln – Roter Stern Belgrad

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase, 2. Spieltag
Östersunds FK – Hertha BSC

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase, 2. Spieltag
FC Salzburg – Olympique Marseille

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 18.50 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase, 2. Spieltag
FC Lugano – Steaua Bukarest

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 19.00 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA Europa League
Countdown zum 2. Spieltag

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League, Konferenz
Gruppenphase, 2. Spieltag
Viktoria Pilsen – Hapoel Beer Sheva
FC Lugano – FCSB Bukarest
BATE Baryssau – FC Arsenal
1. FC Köln – Roter Stern Belgrad
RB Salzburg – Olympique Marseille
Konyaspor – Vitoria Guimaraes
Athletic Bilbao – Sorja Luhansk
Östersunds FK – Hertha BSC
Lazio Rom – SV Zulte Waregem
OGC Nizza – Vitesse Arnhem
Zenit St. Petersburg – Real San Sebastian
Rosenborg Trondheim – Vardar Skopje

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 19.00 Uhr – Sky Austria
Eishockey: Österreich EBEL, 7. Runde
EC Klagenfurter AC – EC Liwest Black Wings Linz

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 7. Spieltag
ERC Ingolstadt – Eisbären Berlin

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 20.55 Uhr – SRF 2
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase, 2. Spieltag
Skënderbeu – Young Boys Bern

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Golf: President’s Cup
1. Tag in Jersey City, New Jersey (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 21.00 Uhr – Sport 1
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase, 2. Spieltag
Ludogorets Rasgrad – 1899 Hoffenheim

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 21.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League
Gruppenphase, 2. Spieltag
Ludogorets Rasgrad – 1899 Hoffenheim

 

LIVE: Donnerstag, 28.09.2017 – 21.05 Uhr – Sky Sport
Fußball: UEFA Europa League, Konferenz
Gruppenphase, 2. Spieltag
Maccabi Tel Aviv – FC Villarreal
Partizan Belgrad – Dynamo Kiew
Skenderbeu Korce – Young Boys Bern
Sporting Braga – Istanbul Basaksehir FK
Ludogorez Rasgrad – TSG Hoffenheim
AC Mailand – HNK Rijeka
AEK Athen – Austria Wien
Olympique Lyon – Atalanta Bergamo
FC Everton – Apollon Limassol
Lokomotive Moskau – FC Zlin
Sheriff Tiraspol – FC Kopenhagen

Anmerkungen werden geschlossen.