Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 25.10.2017

003-25-Oktober

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 00.10 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores 2017:
Halbfinale, Hinspiel
River Plate (ARG) – Lanus (ARG)

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 00.10 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Libertadores 2017:
Halbfinale, Hinspiel
River Plate (ARG) – Lanus (ARG)

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 00.15 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores 2017:
Halbfinale, Hinspiel
River Plate (ARG) – Lanus (ARG)

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 01.00 Uhr – Sport 1us
Eishockey NHL, 4. Spieltag
Pittsburgh Penguins – Edmonton Oilers

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, 4. Spieltag
Pittsburgh Penguins – Edmonton Oilers

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA: Week 2
Boston Celtics – New York Knicks

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 02.00 Uhr – DAZN**
Baseball MLB World Series, Finale
Major League Baseball, Game 1:
Los Angeles Dodgers – Houston Astros

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 12.55 Uhr – ORF Sport
Tennis: ATP World Tour
Erste Bank Open in Wien & 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour
Konferenz, Erste Bank Open in Wien &
Swiss Indoor Masters in Basel, 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 13.00 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP World Tour
Erste Bank Open in Wien & 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 13.15 Uhr – Eurosport
Fußball: FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien
Halbfinale: Brasilien – England

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 13.30 Uhr – Sport 1
Tennis WTA Tour in Singapore
WTA Finals, Gruppenspiel, 2. Spieltag
Simona Halep – Caroline Wozniacki

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 13.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour in Singapore
WTA Finals, Gruppenspiel, 2. Spieltag
Simona Halep – Caroline Wozniacki
Elina Svitolina – Caroline Garcia

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 15.30 Uhr – Sport 1
Tennis WTA Tour in Singapore
WTA Finals, Gruppenspiel, 2. Spieltag
Elina Svitolina – Caroline Garcia

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 16.15 Uhr – Eurosport
Fußball: FIFA U17-Weltmeisterschaft 2017 in Indien
Halbfinale: Mali – Spanien

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 17.00 Uhr – Sport 1+
Tennis: ATP World Tour
Swiss Indoor Masters in Basel, 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal
Konferenz: 2. Hauptrunde, Mittwoch
VfL Osnabrück – 1. FC Nürnberg
Hertha BSC – 1. FC Köln
VfL Wolfsburg – Hannover 96
1. FC Kaiserslautern – VfB Stuttgart

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 18.00 Uhr – Puls 4
Fußball UNIQA ÖFB Cup, 3. Runde
SK Puntigamer Sturm Graz – SCR Altach

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UNIQA ÖFB Cup, 3. Runde
SK Puntigamer Sturm Graz – SCR Altach

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 18.20 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Gruppenphase, 3. Spieltag
Hapoel Jerusalem – Bayern München

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 3. Spieltag
Union Olimpija Ljubljana – medi Bayreuth

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A TIM, 10. Spieltag
Atalanta Bergamo – Hellas Verona

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 18.50 Uhr – SRF 2
Tennis: ATP World Tour
Swiss Indoor Masters in Basel, 3. Tag

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 19.00 Uhr – Sport 1
Volleyball Bundesliga Frauen, 2. Spieltag
SSC Palmberg Schwerin – SC Potsdam

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Spanien, Copa del Rey, 4. Runde
SD Formentera – Athletic Bilbao

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UNIQA ÖFB Cup, 3. Runde
TUS Bad Gleichenberg – Red Bull Salzburg

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 19.10 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Gruppenphase, 3. Spieltag
ratiopharm Ulm – Herbalife Gran Canaria

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 16. Spieltag
ERC Ingolstadt – Fischtown Pinguins
EHC Red Bull München – Krefeld Pinguine
Adler Mannheim – Düsseldorfer EG

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 3. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Pinar Karsiyaka Izmir

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball: DFB-Pokal
2. Hauptrunde, Mittwoch
RB Leipzig – Bayern München

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball UNIQA ÖFB Cup, 3. Runde
Austria Wien – Rapid Wien

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.20 Uhr – SRF info
Fußball Schweizer Cup, Achtelfinale
FC Lausanne-Sport – Grasshopper Club Zürich

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.20 Uhr – laola1.tv**
Fußball Belgien, Jupiler League, 12. Spieltag
KRC Genk – FC Brügge

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Belgien, Jupiler League, 12. Spieltag
KRC Genk – FC Brügge

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball UNIQA ÖFB Cup, 3. Runde
Austria Wien – Rapid Wien

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Spanien, Copa del Rey, 4. Runde
SD Ponferradina – FC Villarreal
Real Valladolid – CD Leganes

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.30 Uhr – Eurosport
Radsport: Sechstagerennen in London
2. Wettkampftag im Lee Valley VeloPark

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.35 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal
Konferenz: 2. Hauptrunde, Mittwoch
Jahn Regensburg – 1. FC Heidenheim
Werder Bremen – TSG Hoffenheim
SC Freiburg – Dynamo Dresden
RB Leipzig – Bayern München

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.40 Uhr – Sport 1+
Fußball Italien, Serie A, 10. Spieltag
CFC Genua – SSC Neapel

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 10. Spieltag
FC Bologna – Lazio Rom
Cagliari Calcio – Benevento Calcio
AC Chievo Verona – AC Mailand
AC Florenz – FC Turin
CFC Genua 1893 – SSC Neapel
Juventus Turin – SPAL Ferrara
AS Rom – FC Crotone
Sassuolo Calcio – Udinese Calcio

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, Achtelfinale
FC Chelsea – FC Everton

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.45 Uhr – laola1.tv**
Fußball Scottish Premiership, 11. Spieltag
FC Aberdeen – Celtic Glasgow

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball Scottish Premiership, 11. Spieltag
FC Aberdeen – Celtic Glasgow

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 20.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 3. Spieltag
Unicaja Malaga – Brose Bamberg

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball England, League Cup, Achtelfinale
Tottenham Hotspur – West Ham United

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 21.05 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Coupe de la Ligue, 3. Runde
Racing Straßburg – AS St. Etienne

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 21.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Spanien, Copa del Rey, 4. Runde
SD Eibar – Celta Vigo
FC Elche – Atletico Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, Copa del Rey, 4. Runde
FC Elche – Atletico Madrid

 

LIVE: Mittwoch, 25.10.2017 – 23.45 Uhr – ARD
Sportschau Club
Talkrunde mit Alexander Bommes & Arnd Zeigler

Anmerkungen werden geschlossen.