Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Samstag, 11.11.2017

003-11-November

09-TV-Sport-LIVE-2017

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 03.00 Uhr – Sport 1us
Basketball NBA, Week 4
San Antonio Spurs – Milwaukee Bucks

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 03.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 4
San Antonio Spurs – Milwaukee Bucks

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 05.00 Uhr – ran.tv**
Rugby League World Cups 2017
Fidschi – Italien

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 07.15 Uhr – ran.tv**
Rugby League World Cups 2017
Somoa – Schottland

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 08.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf: ISU Grand Prix Serie 2017 –
NHK Trophy in Sapporo (JPN)
Frauen Kür in der Makomanai Sekisuiheim Ice Arena

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 09.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der Moto3-Klasse
(18. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 09.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Levi (FIN)
Slalom der Frauen, 1. Durchgang
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 09.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der MotoGP-Klasse
(18. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 09.50 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 6. Spieltag
Melbourne Victory – Brisbane Roar

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 09.50 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, 6. Spieltag
Melbourne Victory – Brisbane Roar

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 09.50 Uhr – Pro7Maxx
Rugby League World Cups 2017
Australien – Libanon

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 09.50 Uhr – ran.tv**
Rugby League World Cups 2017
Australien – Libanon

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 09.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Levi (FIN)
Slalom der Frauen, 1. Durchgang
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 10.00 Uhr – ARD.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Levi (FIN)
Slalom der Frauen, 1. Durchgang
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 10.00 Uhr – Eurosport.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Levi (FIN)
Slalom der Frauen, 1. Durchgang
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 10.45 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Freies Training der Moto2-Klasse
(18. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 12.00 Uhr – Sky Sport
Golf: Nedbank Golf Challenge,
3. Tag in Sun City (Südafrika)

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 12.30 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Qualifying der Moto3-Klasse
(18. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 12.30 Uhr – DAZN**
Tennis Fed-Cup Finale 2017 – 1.Tag
Weißrussland – USA

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 12.45 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Levi (FIN)
Slalom der Frauen, 2. Durchgang
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 12.50 Uhr – SRF 2
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Levi (FIN)
Slalom der Frauen, 2. Durchgang
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 13.00 Uhr – ARD.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Levi (FIN)
Slalom der Frauen, 2. Durchgang
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 13.00 Uhr – Eurosport.de**
Ski Alpin: FIS Weltcup 2017/18 in Levi (FIN)
Slalom der Frauen, 2. Durchgang
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 13.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U 19 Qualifikation
Belgien U19 – Mazedonien U19
Schweiz U19 – Liechtenstein U19

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 13.15 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Qualifying der MotoGP-Klasse
(18. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 13.20 Uhr – Servus TV (Ö)
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Qualifying der MotoGP-Klasse
(18. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 13.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
3. Freies Training in Sao Paulo

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 14.00 Uhr – Sport 1
Darts: Grand Slam of Darts
Gruppenspiele, 1. Runde, Nachmittagssession
Übertragung aus der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 14.00 Uhr – DAZN**
Darts: Grand Slam of Darts
Gruppenspiele, 1. Runde, Nachmittagssession
Übertragung aus der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 15.00 Uhr – Eurosport
Motorrad: MotoGP 2017 –
Großer Preis von Valencia (ESP)
Qualifying der Moto2-Klasse
(18. und letzte Saisonstation)
Übertragung vom Circuit Ricardo Tormo

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 15.30 Uhr – DAZN**
Rugby Länderspiel
Schottland – Samoa

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 15.45 Uhr – Sport 1
Eishockey: Deutschland Cup
Deutschland – Slowakei

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Eishockey: Deutschland Cup
Deutschland – Slowakei

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 16.00 Uhr – DAZN**
Eishockey: Deutschland Cup
Deutschland – Slowakei

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 16.00 Uhr – DAZN**
Rugby Länderspiel
England – Argentinien

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 16.00 Uhr – Eurosport
Springreiten: Global Champions Tour 2017 –
Finale in Doha (QAT)
Übertragung aus dem Al Shaqab Equestrian Centre

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 16.45 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Qualifying in Sao Paulo

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 16.45 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Qualifying in Sao Paulo

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 16.50 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Qualifying in Sao Paulo

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 16.55 Uhr – SRF 2
Formel 1: Großer Preis von Brasilien
Qualifying in Sao Paulo

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U 19 Qualifikation
Schottland U19 vs Armenien U19

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 17.15 Uhr – laola1.tv**
Eishockey Länderspiel
Österreich – Dänemark

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 17.25 Uhr – ORF Sport
Eishockey Länderspiel
Österreich – Dänemark

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 17.20 Uhr – Sky Sport
Handball: Velux EHF Champions League, 7. Spieltag
HC Meshkov Brest (BLR) – SG Flensburg-Handewitt

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 17.45 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 9. Spieltag
ratiopharm Ulm – BB Löwen Braunschweig

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 17.50 Uhr – Telekom
Handball DKB Bundesliga, 12. Spieltag
SC DHfK Leipzig – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 17.50 Uhr – Sky Sport
Handball DKB Bundesliga, 12. Spieltag
SC DHfK Leipzig – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 18.00 Uhr – ARD
Handball DKB Bundesliga, 12. Spieltag
SC DHfK Leipzig – Rhein-Neckar Löwen

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 18.00 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 11
Iowa State Cyclones – Oklahoma State Cowboys

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 18.15 Uhr – DAZN**
Rugby Länderspiel
Wales – Australien

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 18.30 Uhr – DAZN**
Rugby Länderspiel
Irland – Südafrika

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 18.45 Uhr – Eurosport 2
Snowboard: FIS Weltcup 2017/18 in Mailand (ITA)
Big Air der Frauen und Männer

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U 19 Qualifikation
Tschechien U19 – Luxemburg U19

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 19.00 Uhr – Sport 1
Eishockey NHL:
New York Rangers – Edmonton Oilers

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 19.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL:
New York Rangers – Edmonton Oilers

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Golf: OHL Classic at Mayakoba,
3. Tag in Playa del Carmen (Mexiko)

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 19.25 Uhr – Sport 1+
Eishockey: Deutschland Cup
USA – Russland

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 19.30 Uhr – DAZN**
Eishockey: Deutschland Cup
USA – Russland

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 19.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champion of Champions:
Tag 6 in der Ricoh Arena in Coventry

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Snowboard: FIS Weltcup 2017/18 in Mailand (ITA)
Big Air der Frauen und Männer

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 20.15 Uhr – Sky Sport
Handball: DKB Bundesliga, 12. Spieltag
MT Melsungen – HSG Wetzlar

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 20.15 Uhr – Telekom
Handball: DKB Bundesliga, 12. Spieltag
MT Melsungen – HSG Wetzlar

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Bundesliga, BBL, 9. Spieltag
medi Bayreuth – Alba Berlin
EWE Baskets Oldenburg – Gießen 46ers

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 20.30 Uhr – Eurosport
Rugby: Herbst Tests
Frankreich – Neuseeland

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 20.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Italien, Serie B, 14. Spieltag
Spezia Calcio – Frosinone Calcio

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fussball WM-Qualifikation, Playoff Hinspiel
Dänemark – Irland

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 21.00 Uhr – DAZN**
Darts: Grand Slam of Darts
Gruppenspiele, 1. Runde, Abendsession
Übertragung aus der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 21.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball WM 2018 Vorbereitungsspiel
Spanien – Costa Rica

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 21.30 Uhr – DAZN**
Fußball WM 2018 Vorbereitungsspiel
Spanien – Costa Rica

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 21.30 Uhr – Sport 1us
College Football, Week 11
Wisconsin Badgers – Iowa Hawkeyes

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 21.30 Uhr – Sport 1
Darts: Grand Slam of Darts
Gruppenspiele, 1. Runde, Abendsession
Übertragung aus der Civic Hall in Wolverhampton

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 22.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Campeonato Brasileiro, 34. Spieltag
Corinthians Sao Paulo – Avai FC Florianopolis

 

LIVE: Samstag, 11.11.2017 – 22.00 Uhr – DAZN**
Fußball Campeonato Brasileiro, 34. Spieltag
Corinthians Sao Paulo – Avai FC Florianopolis

Anmerkungen werden geschlossen.