Home » SPORT IM TV     

SPORT IM TV

Startseite tv-sport.de Skiweltcup.TV - Ski Weltcup Liveticker - Live Ticker Fanshop - Fanartikel Baseball live im TV Leichtathletik live im TV Radsport live im TV Sport Mix live im TV Golf live im TV Boxen live im TV Motorrad live im TV Motorsport live im TV Formel 1 live im TV Tennis live im TV Football live im TV Wintersport live im TV Skispringen live im TV Skiweltcup live im TV Biathlon live im TV Basketball live im TV Handball live im TV Eishockey live im TV Fussball live im TV Startseite TV-Sport

 

liveticker-gross

 

 

TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 28.07.2016

 

00.00: Tennis ATP World Tour – Sport 1+
Rogers Cup, Toronto, 2. Runde
Infos und Liveticker Rogers Cup in Toronto

01.30: Fußball Int. Champions Cup – Sport 1
Real Madrid – Paris Saint-Germain
Live Ticker zum Spiel Real Madrid – Oaris Saint-Germain

02.40: Fußball Copa Libertadores – sportdigital.tv
Finale: Atletico Nacional – Independiente del Valle

03.00: Fußball Int. Champions Cup – Sport 1
FC Bayern München – AC Mailand
Live Ticker zum Spiel Bayern München – AC Mailand

05.30: Fußball Int. Champions Cup – Sport 1
FC Chelsea – FC Liverpool
Live Ticker zum Spiel FC Chelsea – FC Liverpool

08.30: Snooker: World Open in Yushan – Eurosport
4. Turniertag, Achtelfinale (Best of 9)
Liveticker Snooker World Open in Yushan

13.30: Fußball Int. Champions Cup – Sport 1
Borussia Dortmund – Manchester City
Live Ticker zum Spiel Bor. Dortmund – Manchester City

13.30: Snooker: World Open in Yushan – Eurosport
4. Turniertag, Achtelfinale (Best of 9)
Liveticker Snooker World Open in Yushan

15.45: Fußball U19-EURO der Frauen – Eurosport 2
1. Halbfinale in der Slowakei
Alle Infos zur Frauen U19-EURO 2016

17.00: Tennis ATP World Tour – Sport 1+
Rogers Cup, Toronto, Achtelfinale
Infos und Liveticker Rogers Cup in Toronto

17.00: Tennis WTA Tour Damen – ran.tv**
Rogers Cup, Montreal, Achtelfinale
Infos und Liveticker Rogers Cup in Montreal

18.30: Fußball Europa League Quali – Puls 4
Torpedo Schodsina – Rapid Wien
Infos und Liveticker zur UEFA Europa League

18.45: Fußball Europa League Quali – ORF 1
Austria Wien – Spartak Trnava
Infos und Liveticker zur UEFA Europa League

19.00: Fußball Europa League Quali – Laola1.tv**
Austria Wien – Spartak Trnava
Livestream: Austria Wien – Spartak Trnava

19.00: Fußball Europa League Quali – laola1.tv
Torpedo Zhodino – SK Rapid Wien
Livestream zum Spiel Torpedo Zhodino – Rapid Wien

19.00: Fußball Europa League Quali – Laola1.tv**
Lokomotiva Zagreb – Worskla Poltawa
Livestream: Lokomotiva Zagreb – Worskla Poltawa

19.00: Golf: PGA Championship – Sky Sport
1. Tag in Springfield Township, New Jersey

19.30: Fußball Europa League Quali – laola1.tv
Birkirkara FC vs FK Krasnodar
Livestream zum Spiel Birkirkara FC – FK Krasnodar

19.30: Fußball Europa League Quali – Laola1.tv**
Istanbul Basaksehir FK – HNK Rijeka
Livestream: Istanbul Basaksehir FK – HNK Rijeka

19.45: Fußball Europa League Quali – laola1.tv
FC Luzern – US Sassuolo Calcio
Livestream zum Spiel FC Luzern – Sassuolo Calcio

20.00: Fußball Europa League Quali – laola1.tv
Pandurii Targu Jiu – Maccabi Tel Aviv
Livestream Pandurii Targu Jiu – Maccabi Tel Aviv

20.00: Fußball Europa League Quali – Laola1.tv**
Panathinaikos Athen – AIK Solna
Livestream: Panathinaikos Athen – AIK Solna

20.00: Fußball Europa League Quali – Laola1.tv**
KRC Genk – Cork City
Livestream: KRC Genk – Cork City

20.10: Fußball Europa League Quali – Sport 1
Hertha BSC – Bröndby IF
Live Ticker zum Spiel Hertha BSC – Bröndby IF

20.15: Fußball U19-EURO der Frauen – Eurosport
2. Halbfinale in der Slowakei
Alle Infos zur Frauen U19-EURO 2016

20.45: Fußball Europa League Quali – Laola1.tv**
NK Domzale – West Ham United
Livestream: NK Domzale – West Ham United

20.55: Fußball Europa League Quali – ORF 1
FC Admira Wacker – Slovan Liberec
Infos und Liveticker zur UEFA Europa League

21.05: Fußball Europa League Quali – Laola1.tv**
FC Admira Wacker – Slovan Liberec
Livestream: FC Admira Wacker – Slovan Liberec

** Empfang über Internet

liveticker-gross

 

TV-SPORT-LIVE: Freitag, 29.07.2016

 

00.00: Tennis ATP World Tour – Sport 1+
Rogers Cup, Toronto, Achtelfinale
Infos und Liveticker Rogers Cup in Toronto

08.30: Snooker: World Open in Yushan – Eurosport
5. Turniertag, Viertelfinale (Best of 9)
Liveticker Snooker World Open in Yushan

09.55: Formel 1 Großer Preis Deutschland – Sky Sport
1. Freies Training in Hockenheim
Liveticker Großen Preis von Deutschland – 1. Training

10.50: Beachvolleyball – ORF Sport
FIVB A1 Major aus Klagenfurt

12.00: Fußball Int. Champions Cup – Sport 1
Tottenham Hotspur – Atletico Madrid
Live Ticker Tottenham Hotspur – Atletico Madrid

13.30: Snooker: World Open in Yushan – Eurosport
5. Turniertag, Viertelfinale (Best of 9)
Liveticker Snooker World Open in Yushan

13.55: Formel 1: Großer Preis Deutschland – Sky Sport
1. Freies Training in Hockenheim
Liveticker Großen Preis von Deutschland – 2. Training

13.55: Formel 1: Großer Preis von Deutschland – ORF 1
1. Freies Training in Hockenheim
Aktuelle Infos und Liveticker zur Formel 1

17.55: Fußball Vorbereitungsspiel – Sport 1
Werder Bremen – Betis Sevilla

18.00: Fußball Österreich, Erste Liga – Sky Austria
Freitags-Konferenz, 2. Runde
Aktuelle Infos und Liveticker Erste Liga Österreich

18.30: Fußball Österreich, Erste Liga – Sky Austria
SC Wiener Neustadt – FC Liefering
Aktuelle Infos und Liveticker Erste Liga Österreich

18.30: Fußball Österreich, Erste Liga – Sky Austria
WSG Wattens – Floridsdorfer AC
Aktuelle Infos und Liveticker Erste Liga Österreich

18.30: Fußball Österreich, Erste Liga – Sky Austria
Austria Lustenau – SV Horn
Aktuelle Infos und Liveticker Erste Liga Österreich

18.30: Fußball Österreich, Erste Liga – Sky Austria
Kapfenberger SV – Wacker Innsbruck
Aktuelle Infos und Liveticker Erste Liga Österreich

18.30: Tennis ATP World Tour – Sport 1+
Rogers Cup, Toronto, Viertelfinale
Infos und Liveticker Rogers Cup in Toronto

18.30: Tennis WTA Tour Damen – ran.tv**
Rogers Cup, Montreal, Viertelfinale
Infos und Liveticker Rogers Cup in Montreal

19.00: Golf: PGA Championship – Sky Sport
2. Tag in Springfield Township, New Jersey

19.55: Fußball Vorbereitungsspiel – Sport 1
VfL Bochum – Hamburger SV

20.05: Fußball Belgien: 1.Spieltag – sportdigital.tv
KV Mechelen – FC Bruegge

20.15: Fußball Eröffnungsspiel 3. Liga – WDR
MSV Duisburg – SC Paderborn
Live Ticker zum Spiel MSV Duisburg – SC Paderborn

20.15: Fußball Dresden Cup 2016 – MDR
Dynamo Dresden – FC Everton
Infos zum Dresden Cup 2016

20.15: Fußball Österreich, Erste Liga – ORF Sport
LASK Linz – FC Blau Weiß Linz
Aktuelle Infos und Liveticker Erste Liga Österreich

20.25: Fußball Österreich, Erste Liga – Sky Austria
LASK Linz – FC Blau Weiß Linz
Aktuelle Infos und Liveticker Erste Liga Österreich

** Empfang über Internet

liveticker-gross

 

 

TV-SPORT-LIVE: Samstag, 30.07.2016

 

00.00: Tennis ATP World Tour – Sport 1+
Rogers Cup, Toronto, Viertelfinale

08.30: Snooker: World Open in Yushan – Eurosport
6. Turniertag, Halbfinale (Best of 11)

08.45: Beachvolleyball – ORF Sport
FIVB A1 Major aus Klagenfurt

10.00: Fußball Vorbereitungsspiel – Sport 1+
South China AA – Juventus Turin

10.55: Formel 1: Großer Preis Deutschland – Sky Sport
3. Freies Training in Hockenheim

12.00: Fußball Japan J. League – sportdigital.tv
Sagan Tosu FC – Kashima Antlers

13.25: Fußball Dresden Cup 2016 – Sport 1
FC Everton – Betis Sevilla

13.30: Snooker: World Open in Yushan – Eurosport 2
6. Turniertag, Halbfinale (Best of 11)

13.45: Formel 1: Großer Preis von Deutschland – RTL
Qualifying in Hockenheim

13.45: Formel 1: Großer Preis von Deutschland – ORF 1
Qualifying in Hockenheim

13.50: Formel 1: Großer Preis Deutschland – Sky Sport
Qualifying in Hockenheim

13.55: Formel 1: Großer Preis Deutschland – SF 2
Qualifying in Hockenheim

14.00: Fußball 3. Liga, 1. Spieltag – MDR
FC Rot Weiß Erfurt – Hallescher FC

14.00: Fußball 3. Liga, 1. Spieltag – BFS
Jahn Regensburg – Hansa Rostock

14.00: Fußball 3. Liga, 1. Spieltag – NDR
Holstein Kiel – FSV Frankfurt

15.15: Beachvolleyball in Klagenfurt – ORF 1
FIVB A1 Major Finale der Damen

15.30: Fußball Österreich Bundesliga – Sky Sport
FC Red Bull Salzburg – RZ Pellets WAC

15.30: Rad Clásica San Sebastián 2016 – Eurosport
Eintages-Klassiker im spanischen Baskenland

15.35: Motorsport: GP2 Series – Sky Sport
Rennen 1 in Hockenheim

15.55: Fußball Vorbereitungsspiel – Sport 1
FC St. Pauli – FC Sevilla

15.55: Fußball Dresden Cup 2016 – MDR
Dynamo Dresden – SV Werder Bremen

16.20: Fußball Russland – sportdigital.tv
Zenit St. Petersburg – Lokomotiv Moskau

16.30: Motorsport: Blancpain Endurance – Eurosport 2
4. Saisonrennen in Spa-Francorchamps (BEL)

16.45: Beachvolleyball – ORF Sport
FIVB A1 Major aus Klagenfurt

17.30: Motorsport: Blancpain Endurance – Eurosport
4. Saisonrennen in Spa-Francorchamps (BEL)

18.00: Fußball Österreich Bundesliga – Sky Sport
SV Ried – Sturm Graz

18.00: Rad: RideLondon Grand Prix – Eurosport 2
Frauen-Rundkursrennen um den St. James’s Park

18.55: Fußball Russland – sportdigital.tv
Anzhi Makhachkala – ZSKA Moskau

19.00: Fußball Int. Champions Cup – Sport 1
Celtic Glasgow – FC Barcelona

19.00: Tennis WTA Tour Damen – ran.tv**
Rogers Cup, Montreal, Halbfinale

20.00: Golf: PGA Championship – Sky Sport
3. Tag in Springfield Township, New Jersey (USA)

20.00: Skispringen Sommer GP – Eurosport
3. Einzelspringen in Hinterzarten (Schwarzwald)

21.00: Tennis ATP World Tour – Sport 1+
Rogers Cup, Toronto, 1. Halbfinale

21.00: Tennis ATP World Tour – ORF Sport
Rogers Cup, Toronto, 1. Halbfinale

21.00: Fußball Int. Champions Cup – Sport 1
Real Madrid – FC Chelsea

21.00: Fußball Coppa Italia – laola1.tv**
US Lecce – FC Alto Vicentino

21.00: Kampfsport: SuperKombat – Eurosport 2
World Grand Prix Series in Mamaia (ROU)

23.00: Fußball Int. Champions Cup – Sport 1
Inter Mailand – Bayern München

** Empfang über Internet

liveticker-gross

 

 

TV-SPORT-LIVE: Sonntag, 31.07.2016

 

02.00: Tennis ATP World Tour – Sport 1+
Rogers Cup, Toronto, 2. Halbfinale

02.00: Tennis ATP World Tour – ORF Sport
Rogers Cup, Toronto, 2. Halbfinale

04.00: Fußball Int. Champions Cup – Sport 1
FC Liverpool – AC Mailand

04.15: Motorrad Langstrecken-WM – Eurosport 2
8 Stunden von Suzuka (JPN)

06.00: Fußball Int. Champions Cup – Sport 1
Paris Saint-Germain – Leicester City

06.00: Fußball Int. Champions Cup – Sport 1+
Atletico Madrid – Melbourne Victory

08.00: Snooker: World Open in Yushan – Eurosport
Das Finale, Session 1 (Best of 19)

09.50: Beachvolleyball – ORF Sport
FIVB A1 Major aus Klagenfurt

10.20: Motorsport: GP2 Series – Sky Sport
Rennen 2 in Hockenheim

11.25: Porsche Mobil 1 Supercup – Sky Sport
6. Saisonrennen auf dem Hockenheimring

11.30: Porsche Mobil 1 Supercup – Eurosport
6. Saisonrennen auf dem Hockenheimring

12.15: Motorsport: Blancpain Endurance – Eurosport
4. Saisonrennen in Spa-Francorchamps (BEL)

12.25: Fußball ÖFB Cup 2016/2017 – ORF 1
Auslosung live aus Klagenfurt

12.45: Formel 1: Großer Preis von Deutschland – ORF 1
Vorberichte in Hockenheim

13.00: Motocross WM Belgien GP  – Eurosport 2
MX2-Klasse – 1. Rennen in Lommel

13.00: Formel 1: Großer Preis Deutschland – Sky Sport
Vorberichte in Hockenheim

13.00: Formel 1: Großer Preis von Deutschland – RTL
Vorberichte in Hockenheim

13.15: Beachvolleyball – ORF Sport
FIVB A1 Major aus Klagenfurt

13.30: Formel 1: Großer Preis von Deutschland – SF 2
Vorberichte in Hockenheim

13.30: Snooker: World Open in Yushan – Eurosport
Das Finale, Session 2 (Best of 19)

13.55: Formel 1: Großer Preis Deutschland – Sky Sport
Rennen in Hockenheim

14.00: Formel 1: Großer Preis von Deutschland – RTL
Rennen in Hockenheim

14.00: Formel 1: Großer Preis von Deutschland – ORF 1
Rennen in Hockenheim

14.00: Formel 1: Großer Preis von Deutschland – SF 2
Rennen in Hockenheim

14.00: Fußball Regionalliga Nordost – MDR
1. FC Lok Leipzig – Energie Cottbus

14.00: Motocross WM Belgien GP  – Eurosport 2
MXGP-Klasse – 1. Rennen in Lommel

14.15: Beachvolleyball – Servus TV
FIVB A1 Major aus Klagenfurt

15.00: Blancpain Endurance – Eurosport 2
4. Saisonrennen in Spa-Francorchamps (BEL)

15.45: Fußball Schweiz, Super League – SF 2
FC Luzern – Grasshopper Club Zürich

16.00: Fußball Österreich Bundesliga – ORF 1
SCR Altach – Rapid Wien

16.00: Fußball Österreich Bundesliga – Sky Sport
Sonntags-Konferenz, 2. Runde

16.30: Fußball Österreich Bundesliga – Sky Sport
Austria Wien – SV Mattersburg

16.30: Fußball Österreich Bundesliga – Sky Sport
SCR Altach – Rapid Wien

16.45: Motocross WM Belgien GP  – Eurosport 2
MXGP-Klasse – 2. Rennen in Lommel

18.00: Rad 5. London-Surrey Classic – Eurosport 2
Eintagesrennen über 200km

18.45: Fußball Österreich Bundesliga – Sky Sport
SKN St. Pölten – FC Admira Wacker Mödling

18.45: Fußball U19-EURO der Frauen – Eurosport
Das Finale in der Slowakei

19.00: NASCAR Sprint Cup Series – Sport 1us
Pennsylvania 400, Pocono Raceway

20.00: Golf: PGA Championship – Sky Sport
4. Tag in Springfield Township, New Jersey (USA)

20.00: Fußball MLS USA 2016 – Eurosport 2
Sporting Kansas City – Portland Timbers

20.30: Motorsport: IndyCar Series – Sport 1us
Honda Indy 200 at Mid-Ohio

21.00: Fußball Coppa Italia – laola1.tv**
Robur Siena – ACR Messina

22.00: Fußball MLS USA 2016 – Eurosport
Seattle Sounders – Los Angeles Galaxy

22.00: Tennis ATP World Tour – Sport 1+
Rogers Cup, Toronto, Finale

 

© Alle Rechte vorbehalten. TV-Sport Deutschland 1998 – 2016 – www.TV-Sport.de