Home » TV-Sport-Vorschau     

TV-SPORT-LIVE: Dienstag, 03.01.2017

003-3-Januar-2017

 

02.00: Basketball NBA – DAZN**
Washington Wizards @ Houston Rockets
Aktuelle Infos und Liveticker zur NBA

02.00: Tennis: WTA Premier Tour – DAZN**
Brisbane International in Brisbane (AUS)
3. Runde aus dem Queensland Tennis Centre
Live Ticker & Infos: ATP Tennis Brisbane International

02.30: College Football – Sport 1us
Allstate Sugar Bowl
Auburn Tigers – Oklahoma Sooners
Aktuelle Infos und Liveticker College Football

02.30: College Football – DAZN**
Allstate Sugar Bowl
Auburn Tigers – Oklahoma Sooners
Aktuelle Infos und Liveticker College Football

04.00: Tennis ATP World Tour 250 – Eurosport
Brisbane International in Brisbane (AUS)
3. Runde aus dem Queensland Tennis Centre
Live Ticker & Infos: ATP Tennis Brisbane International

10.30: Tennis ATP World Tour 250 – Eurosport 2
Gruppenphase: Australien – Tschechien
Live Ticker & Infos: 29. Hopman-Cup in Perth

12.00: Skilanglauf FIS Weltcup – Eurosport
Tour de Ski in Oberstdorf (Allgäu)
3. Etappe: 10km Skiathlon der Frauen
Live Ticker: FIS Skilanglauf Weltcup

12.00: Skilanglauf FIS Weltcup – SF 2
Tour de Ski in Oberstdorf (Allgäu)
3. Etappe: 10km Skiathlon der Frauen
Live Ticker: FIS Skilanglauf Weltcup

12.10: Skilanglauf FIS Weltcup – ARD
Tour de Ski in Oberstdorf (Allgäu)
3. Etappe: 10km Skiathlon der Frauen
Live Ticker: FIS Skilanglauf Weltcup

12.10: Skilanglauf FIS Weltcup – ORF Sport
Tour de Ski in Oberstdorf (Allgäu)
3. Etappe: 10km Skiathlon der Frauen
Live Ticker: FIS Skilanglauf Weltcup

12.45: Ski Alpin Weltcup in Zagreb – ORF 1
Slalom der Frauen, 1. Durchgang
Vorbericht, Startliste und Liveticker: www.Skiweltcup.TV

12.55: Ski Alpin Weltcup in Zagreb – SF 2
Slalom der Frauen, 1. Durchgang
Vorbericht, Startliste und Liveticker: www.Skiweltcup.TV

13.00: Ski Alpin Weltcup in Zagreb – ARD
Slalom der Frauen, 1. Durchgang
Vorbericht, Startliste und Liveticker: www.Skiweltcup.TV

13.00: Ski Alpin Weltcup in Zagreb – Eurosport
Slalom der Frauen, 1. Durchgang
Vorbericht, Startliste und Liveticker: www.Skiweltcup.TV

13.50: Skispringen Vierschanzentournee – ARD
3. Station in Innsbruck (AUT)
Qualifikation auf der Bergiselschanze (HS 130)
Liveticker Skispringen FIS Weltcup Saison 2016/17

13.50: Skispringen Vierschanzentournee – ORF 1
3. Station in Innsbruck (AUT)
Qualifikation auf der Bergiselschanze (HS 130)
Die Vierschanzentournee – Infos & Ergebnisse

14.00: Skispringen Vierschanzentournee – Eurosport
3. Station in Innsbruck (AUT)
Qualifikation auf der Bergiselschanze (HS 130)
Liveticker Skispringen FIS Weltcup Saison 2016/17

15.10: Skilanglauf FIS Weltcup – ORF Sport
Tour de Ski in Oberstdorf (Allgäu)
3. Etappe: 2 x 10km Skiathlon der Herren
Live Ticker: FIS Skilanglauf Weltcup

15.10: Skilanglauf FIS Weltcup – SF 2
Tour de Ski in Oberstdorf (Allgäu)
3. Etappe: 2 x 10km Skiathlon der Herren
Live Ticker: FIS Skilanglauf Weltcup

15.20: Skilanglauf FIS Weltcup – ARD
Tour de Ski in Oberstdorf (Allgäu)
3. Etappe: 2 x 10km Skiathlon der Herren
Live Ticker: FIS Skilanglauf Weltcup

15.45: Ski Alpin Weltcup in Zagreb – ORF 1
Slalom der Frauen, 2. Durchgang
Vorbericht, Startliste und Liveticker: www.Skiweltcup.TV

16.00: Ski Alpin Weltcup in Zagreb – Eurosport
Slalom der Frauen, 2. Durchgang
Vorbericht, Startliste und Liveticker: www.Skiweltcup.TV

16.05: Ski Alpin Weltcup in Zagreb – SF info
Slalom der Frauen, 2. Durchgang
Vorbericht, Startliste und Liveticker: www.Skiweltcup.TV

16.10: Ski Alpin Weltcup in Zagreb – ARD
Slalom der Frauen, 2. Durchgang
Vorbericht, Startliste und Liveticker: www.Skiweltcup.TV

17.00: Tennis ATP World Tour 250 – Eurosport 2
Qatar Open in Doha
2. Runde im Khalifa International Tennis Complex
Live Ticker & Infos: ATP Qatar Open in Doha

18.00: Handball Länderspiel – Sky Sport News
Deutschland – Rumänien
Livestream: Deutschland – Rumänien

18.30: Basketball Champions League – DAZN**
Gruppe A: Nymburk (CZE) vs. Fraport Skyliners
Guppe E: Stelmet Zielona Góra – Beşiktaş Sompo Japan
Infos und Liveticker Basketball Champions League

19.00: Fußball Spanien – laola1.tv**
Copa del Rey, Achtelfinale
FC Valencia – Celta Vigo
Livestream: FC Valencia – Celta Vigo
CA Osasuna – SD Eibar
Livestream: CA Osasuna – SD Eibar

19.00: Fußball Spanien – DAZN.tv**
Copa del Rey, Achtelfinale
CA Osasuna – SD Eibar
Livestream: CA Osasuna – SD Eibar

19.15: Eishockey Österreich EBEL – Sky Austria
EC Klagenfurter AC – EC Red Bull Salzburg
Aktuelle Infos und Liveticker zur Eishockey EBEL

19.25: Eishockey DEL, 34. Spieltag – Sport 1
ERC Ingolstadt – Thomas Sabo Ice Tigers
Aktuelle Infos und Liveticker zur Eishockey DEL

19.30: Eishockey DEL, 34. Spieltag – Telekom
Eisbären Berlin – Augsburger Panther
Düsseldorfer EG – Schw. Wild Wings
ERC Ingolstadt – Thomas Sabo Ice Tigers
Iserlohn Roosters – Straubing Tigers
Kölner Haie – EHC Red Bull München
Adler Mannheim – Grizzlys Wolfsburg
Aktuelle Infos und Liveticker zur Eishockey DEL

19.30: Basketball Spanien Liga ACB – DAZN**
Saski-Baskonia vs. Real Madrid
Aktuelle Infos und Liveticker Liga ACB

20.45: Fußball England Premier League – DAZN**
AFC Bournemouth – FC Arsenal
Aktuelle Infos und Liveticker zur Premier League

21.15: Fußball Spanien – laola1.tv**
Copa del Rey, Achtelfinale
UD Las Palmas – Atletico Madrid
Livestream: UD Las Palmas – Atletico Madrid
Deportivo La Coruna – Deportivo Alaves
Livestream: La Coruna – Deportivo Alaves

21.15: Fußball Spanien – DAZN**
Copa del Rey, Achtelfinale
UD Las Palmas – Atletico Madrid
Livestream: UD Las Palmas – Atletico Madrid
Deportivo La Coruna – Deportivo Alaves
Livestream: La Coruna – Deportivo Alaves

** Empfang über Internet

Anmerkungen werden geschlossen.