Home » TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau     

Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 16.10.2018

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 14.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U19 EURO Qualifikation
Italien U19 – Dänemark U19

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
FYR Mazedonien U21 – Gibraltar U21

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 16.00 Uhr – DFB.de
Fußball U 20 Nationalmannschaft:
Deutschland – Schweiz

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
Montenegro U21 – Kasachstan U21

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Kasachstan – Andorra
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
Israel U21 – Kosovo U21
Malta U21 – Zypern U21

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 17.45 Uhr – Eurosport
Fußball: Qualifikation zur U21-EURO 2019 in Italien
Gruppe 5: Deutschland – Republik Irland

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 17.50 Uhr – Eurosport
Fußball: Qualifikation zur U21-EURO 2019 in Italien
Österreich – Russland
Übertragung aus St.Pölten

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Armenien – Mazedonien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
Serbien U21 – Armenien U21

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
Ungarn U21 – Türkei U21

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 10. Spieltag
Hallescher FC – Hansa Rostock

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test Länderspiel
Brasilien – Argentinien

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Frankreich – Deutschland
Übertragung aus Paris

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Dänemark – Österreich
Übertragung aus Kopenhagen

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Dänemark – Österreich **
Belgien – Niederlande **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Schweden – Slowakei

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Ukraine – Tschechien
Irland – Wales
Norwegen – Bulgarien
Slowenien – Zypern
Lettland – Georgien
Gibraltar – Liechtenstein

Anmerkungen werden geschlossen.