15 Oktober 2018

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 16.10.2018

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 01.39 Uhr – DAZN**
Baseball MLB, PlayOffs, League Championship Series
Los Angeles Dodgers – Milwaukee Brewers

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL – 6. Spieltag – Week 6
Green Bay Packers – San Francisco 49ers

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Moskau
VTB Kremlin Cup – Tag 2
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
Tag 2 in Crawley (ENG)

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 14.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U19 EURO Qualifikation
Italien U19 – Dänemark U19

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 14.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
FYR Mazedonien U21 – Gibraltar U21

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 16.00 Uhr – DFB.de
Fußball U 20 Nationalmannschaft:
Deutschland – Schweiz

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
Montenegro U21 – Kasachstan U21

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 16.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Kasachstan – Andorra
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 16.00 Uhr – Eurosport 2
Snooker: English Open
Tag 2 in Crawley (ENG)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
Israel U21 – Kosovo U21
Malta U21 – Zypern U21

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 17.45 Uhr – Eurosport
Fußball: Qualifikation zur U21-EURO 2019 in Italien
Gruppe 5: Deutschland – Republik Irland

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 17.50 Uhr – Eurosport
Fußball: Qualifikation zur U21-EURO 2019 in Italien
Österreich – Russland
Übertragung aus St.Pölten

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 17.55 Uhr – Sport 1+
Eishockey Champions Hockey League, 6. Spieltag
Njoman Hrodna – Eisbären Berlin

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Armenien – Mazedonien
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
Serbien U21 – Armenien U21

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.00 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions Hockey League, 6. Spieltag
Njoman Hrodna – Eisbären Berlin

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.25 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League, 6. Spieltag
Malmö Redhawks IF – EHC Red Bull München

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions Hockey League, 6. Spieltag
Malmö Redhawks IF – EHC Red Bull München

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U21 EURO Qualifikation
Ungarn U21 – Türkei U21

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 2. Spieltag
PAOK Thessaloniki – Telekom Baskets Bonn

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 10. Spieltag
Hallescher FC – Hansa Rostock

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 19.00 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: Olympische Jugend-Sommerspiele 2018
aus dem Olympic Park in Buenos Aires (ARG)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup, Gruppenphase, 3. Spieltag
ratiopharm Ulm – AS Monaco

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 19.30 Uhr – DAZN**
Eishockey Champions Hockey League, 6. Spieltag
Thomas Sabo Ice Tigers Nürnberg – Rouen Dragons

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey Champions Hockey League, 6. Spieltag
Vienna Capitals – ZSC Lions Zürich

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test Länderspiel
Brasilien – Argentinien

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.15 Uhr – ARD
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Frankreich – Deutschland
Übertragung aus Paris

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.15 Uhr – ORF 1
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Dänemark – Österreich
Übertragung aus Kopenhagen

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.15 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 2. Spieltag
Bayern München – Panathinaikos Athen

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, 2. Spieltag
SIG Basketball Strasbourg – medi Bayreuth

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.30 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open
Tag 2 in Crawley (ENG)

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.30 Uhr – Sport 1+
Eishockey Champions Hockey League, EINSTIEG
Thomas Sabo Ice Tigers Nürnberg – Rouen Dragons

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Dänemark – Österreich **
Belgien – Niederlande **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
Schweden – Slowakei

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball UEFA Nations League, 4. Spieltag
Ukraine – Tschechien
Irland – Wales
Norwegen – Bulgarien
Slowenien – Zypern
Lettland – Georgien
Gibraltar – Liechtenstein

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 21.00 Uhr – Sport 1
Eishockey Champions Hockey League, EINSTIEG
Thomas Sabo Ice Tigers Nürnberg – Rouen Dragons

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 23.00 Uhr – Sport 1us
Baseball MLB, PlayOffs, League Championship Series
Houston Astros – Boston Red Sox

 

LIVE: Dienstag, 16.10.2018 – 23.09 Uhr – DAZN**
Baseball MLB, PlayOffs, League Championship Series
Houston Astros – Boston Red Sox

Verwandte Artikel:

Montag, 10.08.2020, Live, Ticker, Liveticker, Europa League, Viertelfinale, Manchester United – FC Kopenhagen, Gelsenkirchen, Final-Turnier, NRW, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Inter Mailand – Bayer Leverkusen Im RheinEnergieStadion in Köln, trifft mit Manchester United einer der Titelfavoriten auf den FC Kopenhagen, eine der Überraschungsmannschaften im Europa League Viertelfinale. Im Jahr 2006 trafen die beiden Vereine schon… Live Ticker: Manchester United – FC Kopenhagen weiterlesen

Live, Ticker, Liveticker, Inter Mailand – Bayer Leverkusen, Europa League, Viertelfinale, Düsseldorf, Werkself, Antonio Conte, Vizemeister, Serie A, UEFA, Eurosport, Kicker, WDR, DAZN, RTL, Manchester United – FC Kopenhagen Der Auftakt zum Fußball Europa League Final-Turnier in NRW: Beim ersten Teil des Viertelfinals dürfen wir uns auf echte Topteams und Spitzenbegegnungen freuen, die Hochspannung versprechen!… Live Ticker: Inter Mailand – Bayer Leverkusen weiterlesen

Samstag, 08.08.2020,  FC Barcelona – SSC Neapel, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, 1:1 im Hinspiel, Ausgangslage, Katalanen, Live, Übertragung, TV, FC Bayern München – FC Chelsea Seit 35 Spielen ist Barcelona in der Champions League im heimischen Camp Nou ungeschlagen! Eine Serie für die Rekordbücher. Nach dem 1:1 im Hinspiel des Achtelfinals… Live Ticker: FC Barcelona – SSC Neapel weiterlesen

Samstag, 08.08.2020, FC Bayern München – FC Chelsea, Fußball, UEFA Champions League, Rückspiel, Achtelfinale, Viertelfinale, Pressemappe, FCB, Ticket, Lissabon, Live, Übertragung, TV, Radio, FC Barcelona – SSC Neapel Das Viertelfinale ruft: Mit dem 3:0 an der Stamford Bridge haben die Bayern die Tür zur nächsten Runde weit aufgestoßen. Löst der FCB gegen Chelsea das Ticket… Live Ticker: FC Bayern München – FC Chelsea weiterlesen

LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 02.20 Uhr – DAZN** Football NFL, Week 10 Oakland Raiders – Los Angeles Chargers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 04.30 Uhr – DAZN** Basketball NBA, Week 3 Los Angeles Clippers – Portland Trail Blazers   LIVE: Freitag, 08.11.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport Sambo: Weltmeisterschaft 2019 Tag 1 in Cheongju (KOR)… Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.11.2019 weiterlesen