Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 01.10.2019

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
NFL Football, Week 4
Pittsburgh Steelers – Cincinnati Bengals

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 04.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour – Konferenz,
China Open in Peking (China) &
Rakuten Japan Open Championships in Tokio, 2. Tag

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 07.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Peking
China Open – Tag 4
(ab 10 Uhr Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 11.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, FFA Cup 2019, Halbfinale
Brisbane Strikers – Melbourne City

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 11.30 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Pressekonferenz
Teamkaderbekanntgabe aus Wien

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 2. Spieltag
Juventus Turin – Bayer Leverkusen

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 15.00 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour of Croatia 2019
1. Etappe

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 15.30 Uhr – Sportschau.de**
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
4. Wettkampftag in Doha (Katar)
15.30 Uhr: Hammerwurf Männer – Qualifikation (A)
15.35 Uhr: 400 Meter Hürden Männer – Vorläufe
15.50 Uhr: Hochsprung Männer – Qualifikation
16.30 Uhr: 400 Meter Hürden Frauen – Vorläufe
17.00 Uhr: Hammerwurf Männer – Qualifikation (B)
17.15 Uhr: 3000 Meter Hindernis Männer – Vorläufe
19.05 Uhr: Stabhochsprung Männer – Finale
19.50 Uhr: 400 Meter Frauen – Halbfinale
20.20 Uhr: Speerwurf Frauen – Finale
20.35 Uhr: 200 Meter Frauen – Halbfinale
21.10 Uhr: 800 Meter Männer – Finale
21.40 Uhr: 200 Meter Männer – Finale

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 15.30 Uhr – ORF Sport
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
4. Wettkampftag in Doha (Katar)
(Wettkampfprogramm des Tages siehe 15.30 Uhr)

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA Youth League, 2. Spieltag
Tottenham Hotspur – FC Bayern München
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 16.10 Uhr – ARD
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
4. Wettkampftag in Doha (Katar)
(Wettkampfprogramm des Tages siehe 15.30 Uhr)

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 18.50 Uhr – ARD
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
4. Wettkampftag in Doha (Katar)
(Wettkampfprogramm des Tages siehe 15.30 Uhr)

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 18.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
2. Spieltag – Konferenzschaltung
Real Madrid – Club Brügge
Atalanta Bergamo – Schachtar Donezk

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League – Gruppenphase
2. Spieltag – Einzelspiele
Real Madrid – Club Brügge **
Atalanta Bergamo – Schachtar Donezk **
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 19.00 Uhr – SRF 2
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
4. Wettkampftag in Doha (Katar)
(Wettkampfprogramm des Tages siehe 15.30 Uhr)

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 19.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
Vorberichte, Interviews und Countdown

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Eurocup – 1. Spieltag
EWE Baskets Oldenburg – Asseco Prokom Gdingen

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 20.15 Uhr – ARD
Leichtathletik-WM 2019 in Doha
4. Wettkampftag in Doha (Katar)
(Wettkampfprogramm des Tages siehe 15.30 Uhr)

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 20.45 Uhr – SSNHD
Fußball Champions League – Gruppenphase
2. Spieltag – Champions Corner
(unverschlüsselt auf Sky Sport News HD)

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 20.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
2. Spieltag – Einzelspiele
Juventus Turin – Bayer 04 Leverkusen

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 20.55 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
2. Spieltag – Konferenzschaltung
Galatasaray Istanbul – Paris St. Germain
Tottenham Hotspur – Bayern München
Roter Stern Belgrad – Olympiakos Piräus
Manchester City – Dinamo Zagreb
Juventus Turin – Bayer 04 Leverkusen
Lokomotive Moskau – Atletico Madrid

 

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League – Gruppenphase
2. Spieltag – Einzelspiele
Galatasaray Istanbul – Paris St. Germain **
Tottenham Hotspur – Bayern München **
Roter Stern Belgrad – Olympiakos Piräus
Manchester City – Dinamo Zagreb
Lokomotive Moskau – Atletico Madrid
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

Anmerkungen werden geschlossen.