Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 02.08.2018

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 00.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, 2. Runde
Club Nacional Asuncion – Botafogo Rio de Janeiro

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 01.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Tampa Bay Rays – Los Angeles Angels

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 01.45 Uhr – Eurosport
Fußball: Major League Soccer
All Star Game 2018 in Atlanta (USA)
MLS All Stars – Juventus Turin (ITA)

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 02.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Chicago White Sox – Kansas City Royals

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 10.00 Uhr – ORF Sport
Pressekonferenz in Wien
vor der Leichtathletik Europameisterschaft in Berlin

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 10.30 Uhr – Eurosport
Rudern: European Championships 2018
Vor- und Zwischenläufe in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 12.55 Uhr – ORF Sport
Tennis: ATP World Tour 250 –
Generali Open in Kitzbühel (AUT), Viertelfinale
Übertragung vom Kitzbüheler TC Center Court

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 13.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 –
Generali Open in Kitzbühel (AUT), Viertelfinale
Übertragung vom Kitzbüheler TC Center Court

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 13.00 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP World Tour 250 –
Generali Open in Kitzbühel (AUT), Viertelfinale
Übertragung vom Kitzbüheler TC Center Court

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 13.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 15. Spieltag
Beijing Guoan – Hebei China Fortune

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 13.35 Uhr – DAZN**
Fußball Chinese Super League, 15. Spieltag
Beijing Guoan – Hebei China Fortune

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 14.55 Uhr – ran.tv**
Football: European Championship 2018
Österreich – Schweden

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 17.00 Uhr – Eurosport
Rudern: European Championships 2018
Hoffnungsläufe in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 17.25 Uhr – Sport 1
Fußball Vorbereitungsspiel 2018/19
Bayer 04 Leverkusen – Istanbul Basaksehir FK
Übertragung aus Zell am See/AUT

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 17.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 2. Runde
AS Trencin – Gornik Zabrze

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 2. Runde
Flora Tallinn – APOEL Nikosia
Dinamo Minsk – DAC Dunajska Streda

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 18.30 Uhr – DAZN**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 2. Runde Rückspiel
BK Häcken – RB Leipzig

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 18.55 Uhr – ORF 1
Fußball Europa-League-Qualifikation, 2. Runde Rückspiel
Flyeralarm Admira – ZSKA Sofia

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 18.55 Uhr – ran.tv**
Football: European Championship 2018
Frankreich – Finnland

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 2. Runde
Progres Niederkorn – Honved Budapest
FC Vaduz – Zalgiris Vilnius

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 19.00 Uhr –
Feldhockey Weltmeisterschaft der Frauen
Viertelfinale: Irland – Indien

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 19.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB:
Tampa Bay Rays – Los Angeles Angels

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 19.30 Uhr – Eurosport
Bahnradsport: European Championships 2018
Tag 1 in Glasgow (SCO)

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 2. Runde
Vitesse Arnhem – Viitorul Constanta
Radnicki Nis – Maccabi Tel Aviv

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 20.00 Uhr – Sport 1us
Baseball MLB
Chicago White Sox – Kansas City Royals

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour Damen:
Citi Open in Washington/USA, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 20.30 Uhr – Sky Sport
Golf: World Golf Championships
Bridgestone Invitational,
1. Tag in Akron, Ohio (USA)

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 20.30 Uhr – Sport 1+
Tennis WTA Tour Damen:
Citi Open in Washington/USA, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 20.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Tour Damen:
Citi Open in Washington/USA, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 20.35 Uhr – SRF 2
Fußball Europa-League-Qualifikation, 2. Runde Rückspiel
Sarpsborg 08 FF – FC St. Gallen

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 20.45 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa-League-Qualifikation, 2. Runde
Sarpsborg 08 FF – FC St. Gallen
SP La Fiorita Montegiardino – Spartaks Jurmala
AZ Alkmaar – Qairat Almaty

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 21.15 Uhr –
Feldhockey Weltmeisterschaft der Frauen
Viertelfinale: Niederlande – England

 

LIVE: Donnerstag, 02.08.2018 – 22.30 Uhr – Sky Sport
Tennis Herren, ATP World Tour, Achtelfinale
Citi Open in Washington D.C. (USA)

Anmerkungen werden geschlossen.