Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 18.07.2019

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 00.10 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa do Brasil, Viertelfinale, Rückspiel
Atletico Mineiro – Cruzeiro Belo Horizonte

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Philadelphia Phillies – Los Angeles Dodgers

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA Major League Soccer, 21. Spieltag
New England Revolution – Vancouver Whitecaps
Atlanta United FC – Houston Dynamo (5. Spieltag)

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Women’s National Basketball Association (WNBA)
Seattle Storm – Minnesota Lynx

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA Major League Soccer, 22. Spieltag
Chicago Fire – Columbus Crew
FC Toronto – New York Red Bulls (2. Spieltag)

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 02.20 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa do Brasil, Viertelfinale, Rückspiel
Flamengo – Atletico Paranaense

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 02.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana
Achtelfinale, Rückspiel
Independiente del Valle (ECU) – FC Caracas (VEN)

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Fußball Vorbereitungsspiel Saison 2019/20
Seattle Sounders FC – Borussia Dortmund

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Fußball International Champions Cup
FC Arsenal – FC Bayern München

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 05.00 Uhr – Sport 1
Fußball International Champions Cup
FC Arsenal – FC Bayern München

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 09.40 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: U20-Europameisterschaft
Tag 1 in Boras (SWE)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 11.00 Uhr – Sky Sport
Golf: The Open Championship
1. Tag in Portrush, Nordirland (Großbritannien)

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 11.20 Uhr – Eurosport
Radsport: 106. Tour de France 2019
12. Etappe: Toulouse – Bagnères-de-Bigorre

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 11.20 Uhr – ONE
Radsport: 106. Tour de France 2019
12. Etappe: Toulouse – Bagnères-de-Bigorre

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Bukarest
Achtelfinale der BRD Bucharest Open
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 15.00 Uhr – SRF 2
Radsport: 106. Tour de France 2019
12. Etappe: Toulouse – Bagnères-de-Bigorre

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 15.10 Uhr – ARD
Radsport: 106. Tour de France 2019
12. Etappe: Toulouse – Bagnères-de-Bigorre

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 15.55 Uhr – Eurosport 2
Leichtathletik: U20-Europameisterschaft
Tag 1 in Boras (SWE)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 16.40 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA U19 Europameisterschaft der Frauen
Tschechien – Norwegen, Gruppe B

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 17.35 Uhr – SRF 2
Tennis WTA Damen in Lausanne
Ladies Open Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 18.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation, 1. Runde
FCI Levadia Tallinn – UMF Stjarnan Gardabaer

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 18.30 Uhr – Eurosport
Fechten: FIE Weltmeisterschaften 2019 in Budapest (HUN)
Frauen Degen, Männer Säbel

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 18.35 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Philadelphia Phillies – Los Angeles Dodgers

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 18.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA U19 Europameisterschaft der Frauen
Irland – Frankreich, Gruppe B

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation, 1. Runde
Zrinjski Mostar – Akademija Pandev
Petrocub Hincesti – AEK Larnaka

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 19.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Boston Red Sox – Toronto Blue Jays
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 18.30 Uhr – Eurosport
Handball: U21-Weltmeisterschaft in Spanien
Gruppenspiel: Tunesien – Spanien

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation, 1. Runde
NS Mura – Maccabi Haifa
Hibernians FC Paola – Schachzjor Salihorsk

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 20.15 Uhr – WDR
„Weltfest des Pferdesports“ in der Soers
Springreiten: „Nationenpreis“

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 20.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation, 1. Runde
FK Wizebsk – Kuopion PS

 

LIVE: Donnerstag, 18.07.2019 – 20.45 Uhr – laola1.tv**
Fußball Europa League Qualifikation, 1. Runde
Buducnost Podgorica – Trans Narva
NK Domzale – Balzan FC
Radnicki Nis – Flora Tallinn

 

Anmerkungen werden geschlossen.