Home » TV-Sport-Vorschau     

Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 25.10.2018

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 00.25 Uhr – Sport 1+
Fußball Copa Sudamericana, Viertelfinale
FC Fluminense (BRA) – Nacional Montevideo (URU)

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 02.00 Uhr – Sport 1
Baseball MLB World Series
Das Finale, Game 2
Boston Red Sox – Los Angeles Dodgers

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 02.09 Uhr – DAZN**
Baseball MLB World Series
Das Finale, Game 2
Boston Red Sox – Los Angeles Dodgers

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 02.40 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Copa Libertadores, Halbfinale
Boca Juniors – Palmeiras Sao Paulo
(Übertragung auch auf Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 02.45 Uhr – DAZN**
Fußball Copa Libertadores, Halbfinale
Boca Juniors – Palmeiras Sao Paulo

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 03.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 2
Milwaukee Bucks – Philadelphia 76ers

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 07.00 Uhr – Sky Sport
Golf: World Golf Championships
HSBC Champions, 1. Tag in Shanghai (China)

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 07.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Finals Singapur
WTA Finals: Tag 5

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 07.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: Tour of Hainan
3. Etappe in China
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 10.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Finals Singapur
WTA Finals: Tag 5
10.00: Gruppe 2: Petra Kvitova – Karolina Pliskova
13.30: Gruppe 2: Caroline Wozniacki – Elina Svitolina
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar & Sport 1+)

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 11.30 Uhr – Eurosport
Radsport: 106. Tour de France 2019
Streckenvorstellung der Tour 2019

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 12.55 Uhr – ORF Sport
Tennis: ATP World Tour
Erste Bank Open in Wien, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour – Konferenzschaltung
Erste Bank Open in Wien (Österreich) &
Swiss Indoor Masters in Basel – Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 13.00 Uhr – Sky Austria
Tennis: ATP World Tour
Erste Bank Open in Wien, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 16.50 Uhr – SRF 2
Tennis: ATP World Tour
Swiss Indoor Masters in Basel, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 18.30 Uhr – SRF info
Tennis: ATP World Tour
Swiss Indoor Masters in Basel, Achtelfinale

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 18.40 Uhr – SRF 2
Fußball Europa League, Gruppenphase, 3. Spieltag
FC Zürich – Bayer 04 Leverkusen

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Gruppenphase,
3. Spieltag, Einzelspiele & Konferenz
RB Salzburg – Rosenborg Trondheim **
FC Zürich – Bayer 04 Leverkusen **
** (Einzelspiel auch in der Sky Sportsbar)
AEK Larnaka – Ludogorez Rasgrad
RB Leipzig – Celtic Glasgow
Zenit St. Petersburg – Girondins Bordeaux
FC Kopenhagen – Slavia Prag
RSC Anderlecht – Fenerbahce Istanbul
Spartak Trnava – Dinamo Zagreb
Sporting Lissabon – FC Arsenal
Qarabag Agdam – Worskla Poltawa
AC Mailand – Real Betis Sevilla
F91 Dudelange – Olympiakos Piräus

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 19.15 Uhr – Telekom
Eishockey DEL, 14. Spieltag
Straubing Tigers – Grizzlys Wolfsburg

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 19.45 Uhr – Telekom
Basketball Euroleague, 4. Spieltag
Bayern München – Baskonia Vitoria Gasteiz

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 19.45 Uhr – RTL-Nitro
Fußball Europa League, Vorberichte
Gruppenphase, 3. Spieltag

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 20.00 Uhr – DAZN**
Darts European Championship
Tag 1 in der Westfalen Halle in Dortmund

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 20.15 Uhr – Puls 4
Fußball Europa League, Gruppenphase, 3. Spieltag
FC Villarreal – Rapid Wien

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 20.55 Uhr – RTL-Nitro
Fußball Europa League, Gruppenphase, 3. Spieltag
Eintracht Frankfurt – Apollon Limassol

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 20.55 Uhr – Eurosport
Radsport: Sechstagerennen in London
Tag 3 im Lee Valley VeloPark

 

LIVE: Donnerstag, 25.10.2018 – 21.00 Uhr – DAZN**
Fußball Europa League, Gruppenphase,
3. Spieltag, Einzelspiele & Konferenz
Eintracht Frankfurt – Apollon Limassol **
** (Einzelspiel auch in der Sky Sportsbar)
FC Villarreal – Rapid Wien
Glasgow Rangers – Spartak Moskau
Olympique Marseille – Lazio Rom
Besiktas Istanbul – KRC Genk
Sarpsborg 08 FF – Malmö FF
FC Sevilla – Akhisar Belediyespor
Standard Lüttich – FK Krasnodar
Stade Rennes – Dynamo Kiew
FK Jablonec – FC Astana
FC Chelsea – BATE Baryssau
PAOK Saloniki – Vidi FC Szekesfehervar

Anmerkungen werden geschlossen.