Home » Archive

laufende Veranstaltungen: European Qualifers

TV-Sport-Vorschau »

[26 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 27.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 27.03.2019

LIVE: Mittwoch, 27.03.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Miami – Session 2
Miami Open – Achtelfinale im Hard Rock Stadium
 
LIVE: Mittwoch, 27.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 24
Milwaukee Bucks – Houston Rockets
 
LIVE: Mittwoch, 27.03.2019 – 14.30 Uhr – Eurosport 2
Radsport: 3 Tage von de Panne 2019
Eintagesrennen in Flandern
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
 
LIVE: Mittwoch, 27.03.2019 – 15.45 Uhr – Eurosport
Radsport: Katalonien-Rundfahrt 2019
3. Etappe
 
LIVE: Mittwoch, 27.03.2019 – 17.00 Uhr – DAZN**
Basketball Champions League, Viertelfinale
BC Nizhny Novgorod – Antwerpen Giants
 
LIVE: Mittwoch, 27.03.2019 – 18.00 Uhr …

TV-Sport-Vorschau »

[25 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 26.03.2019 | ]

LIVE: Dienstag, 26.03.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 24
Portland Trail Blazers – Brooklyn Nets
 
LIVE: Dienstag, 26.03.2019 – 12.00 Uhr – DFB.de
Fußball U-17 Nationalmannschaft:
Deutschland – Slowenien
 
LIVE: Dienstag, 26.03.2019 – 14.00 Uhr – DFB.de
Fußball U-19 EM-Qualifkation:
Deutschland – Ungarn
 
LIVE: Dienstag, 26.03.2019 – 14.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA U-19 Europameisterschaft Qualifikation
Kroatien U19 – Norwegen U19
 
LIVE: Dienstag, 26.03.2019 – 14.25 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, Conference East Semi-Final
Barys Astana – Avangard Omsk
** (Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Dienstag, 26.03.2019 – 14.55 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland, KHL, Conference East Semi-Final
Avtomobilist Yekaterinburg – Salavat …

TV-Sport-Vorschau »

[23 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 24.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 24.03.2019

 
LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Boxen UFC Fight Night – Main Card
Stephen Thompson vs. Anthony Pettis
Curtis Blaydes vs. Justin Willis
John Makdessi vs. Jesus Pinedo
Jussier Formiga vs. Deiveson Figueiredo
Luis Pena vs. Steven Peterson
Maycee Barber vs. JJ Aldrich
Übertragung aus Nashville, Tennessee
 
LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Maybank Championship,
4. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)
 
LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 07.00 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf Weltmeisterschaften 2019 in Saitama (JPN)
Schaulaufen der Meister in der Saitama Super Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
 
LIVE: Sonntag, 24.03.2019 – 09.35 …

TV-Sport-Vorschau »

[22 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 23.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 23.03.2019

LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Toronto Raptors – Oklahoma City Thunder
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
College Basketball
Mississippi State Bulldogs – Liberty Flames
 
LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Bellator 2018 – MAIN CARD
Emmanuel Sanchez vs. Georgi Karakhanyan
Valentin Moldavsky vs. Linton Vassell
Hracho Darpinyan vs. Mike Shipman
WinStar World Casino and Resort in Thackerville
 
LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 02.40 Uhr – DAZN**
College Basketball
VCU Rams – UCF Knights
 
LIVE: Samstag, 23.03.2019 – 05.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: Formel E 2018/19
Qualifikation in Sanya (CHN)
 
LIVE: Samstag, 23.03.2019 …

TV-Sport-Vorschau »

[21 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 22.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 22.03.2019

LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 00.20 Uhr – DAZN**
College Basketball
Villanova Wildcats – Saint Mary’s Gaels
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 02.50 Uhr – DAZN**
College Basketball
Purdue Boilermakers – Old Dominion Monarchs
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 08.30 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Maybank Championship,
2. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport
Eiskunstlauf Weltmeisterschaft 2019 in Saitama (JPN)
Frauen Kür in der Saitama Super Arena
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship
Tag 4 im Venue Cymru in Llandudno, Wales
 
LIVE: Freitag, 22.03.2019 – 14.10 Uhr – ARD
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica …

TV-Sport-Vorschau »

[20 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 21.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 21.03.2019

LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Philadelphia 76ers – Boston Celtics
 
LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 08.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf Weltmeisterschaften 2019 in Saitama (JPN)
Männer Kurzprogramm in der Saitama Super Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
 
LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 08.30 Uhr – Sky Sport
Golf: European Tour: Maybank Championship,
1. Tag in Kuala Lumpur (Malaysia)
 
LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 10.45 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Qualifikation Männer (HS 240)
 
LIVE: Donnerstag, 21.03.2019 – 10.45 Uhr – ORF 1
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Planica (SLO)
Qualifikation Männer …

TV-Sport-Vorschau »

[19 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 20.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 20.03.2019

LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Milwaukee Bucks – Los Angeles Lakers
 
LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 08.30 Uhr – Eurosport 2
Eiskunstlauf Weltmeisterschaften 2019 in Saitama (JPN)
Frauen Kurzprogramm in der Saitama Super Arena
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
 
LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Curling: Frauen-WM 2019 in Silkeborg (DEN)
Gruppenphase: Schweden – Russland
 
LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Abschlusspressekonferenz
vor dem Spiel Österreich – Polen aus Wien
 
LIVE: Mittwoch, 20.03.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship
Tag 2 im Venue Cymru in Llandudno, …