Home » Archive

laufende Veranstaltungen: Weltmeisterschaft

TV-Sport-Vorschau »

[1 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 02.11.2019 | ]

 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 00.00 Uhr – Sport 1+
Basketball NBA, Week 2
Brooklyn Nets – Houston Rockets
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 01.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
3. Training der Moto3-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 02.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
3. Training der Moto2-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 03.50 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
3. Training der MotoGP-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Samstag, 02.11.2019 – 05.25 Uhr – Servus TV
Motorrad …

TV-Sport-Vorschau »

[31 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 01.11.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 01.11.2019

LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 01.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 9
Arizona Cardinals – San Francisco 49ers
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 01.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
1. Training der Moto3-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 02.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
1. Training der Moto2-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 03.50 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Grand Prix von Malaysia
1. Training der MotoGP-Klasse in Sepang
auf dem Sepang International Circuit
 
LIVE: Freitag, 01.11.2019 – 06.00 Uhr – Sky Sport
Golf: …

TV Eishockey Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[20 Mai 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Eishockey LIVE-Übertragungen des Tages: Dienstag, 21.05.2019 | ]
Alle Eishockey LIVE-Übertragungen des Tages: Dienstag, 21.05.2019

LIVE: Dienstag, 21.05.2019 – 12.00 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Finnland – Deutschland
 
LIVE: Dienstag, 21.05.2019 – 12.00 Uhr – SRF 2
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Tschechien – Schweiz
 
LIVE: Dienstag, 21.05.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Tschechien – Schweiz
 
LIVE: Dienstag, 21.05.2019 – 12.15 Uhr – DAZN
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Finnland – Deutschland
Tschechien – Schweiz
 
LIVE: Dienstag, 21.05.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Eishockey WM 2019 in der Slowakei
Konferenz beider Spiele
Slowakei – Dänemark
Norwegen – Lettland
 
LIVE: Dienstag, 21.05.2019 – 16.10 Uhr – Sport 1+
Eishockey WM …

TV-Sport-Vorschau »

[18 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 19.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 19.03.2019

LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 00.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 23
Boston Celtics – Denver Nuggets
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 03.30 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 24
Los Angeles Kings – Winnipeg Jets
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Rückblick Skiweltcup-Saison 2018/19
Nach dem 8.Gesamtweltcupsieg:
Pressegespräch Marcel Hirscher
 
LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Radsport: 54. Fernfahrt Tirreno Adriatico 2019
7. Etappe in Italien
 
LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 14.00 Uhr – DAZN**
Snooker: Tour Championship
Tag 1 im Venue Cymru in Llandudno, Wales
 
LIVE: Dienstag, 19.03.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Basketball …

TV-Sport-Vorschau »

[16 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 17.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 17.03.2019

LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 00.55 Uhr – ORF Sport
FIS Snowboard Weltcup
Big Air aus Quebec
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 01.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour – Doppelfinale
BNP Paribas Open in Indian Wells, Kalifornien (USA)
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Oklahoma City Thunder – Golden State Warriors
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 05.00 Uhr – RTL
Formel 1: Großer Preis von Australien
Vorberichte aus Melbourne
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 05.00 Uhr – ORF 1
Formel 1: Großer Preis von Australien
Vorberichte aus Melbourne
 
LIVE: Sonntag, 17.03.2019 – 05.15 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis …

TV-Sport-Vorschau »

[15 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 16.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 16.03.2019

LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Detroit Pistons – Los Angeles Lakers
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: IBF World Super-Featherweight Championship
Tevin Farmer vs Jono Carroll
Übertragung aus dem Liacouras Center Philadelphia
 
LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 10 – Halbfinale
 
LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 03.00 Uhr – Sport 1+
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019
1000 Meilen von Sebring, FL (USA)
 
LIVE: Samstag, 16.03.2019 – 03.00 Uhr – Eurosport
Motorsport: FIA Langstrecken-WM (WEC) 2019
1000 Meilen von Sebring, …

TV-Sport-Vorschau »

[14 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 15.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 15.03.2019

LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Toronto Raptors – Los Angeles Lakers
 
LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 9 – Session 2
 
LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 01.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Australien
1. Freies Training in Melbourne
 
LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 01.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Australien
1. Freies Training in Melbourne
 
LIVE: Freitag, 15.03.2019 – 03.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 7. Tag – 2. Viertelfinale
BNP Paribas Open in Indian Wells, …

TV-Sport-Vorschau »

[13 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 14.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 14.03.2019

LIVE: Donnerstag, 14.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Indian Wells
BNP Paribas Open – Tag 8 – Session 2
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Donnerstag, 14.03.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Houston Rockets – Golden State Warriors
 
LIVE: Donnerstag, 14.03.2019 – 10.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19
Weltcupfinale: Super-G der Frauen in Soldeu (AND)
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
 
LIVE: Donnerstag, 14.03.2019 – 10.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19
Weltcupfinale: Super-G der Frauen in Soldeu (AND)
 
LIVE: Donnerstag, 14.03.2019 – 10.15 Uhr – ZDF
Ski Alpin: FIS Weltcup …

TV-Sport-Vorschau »

[12 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 13.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 13.03.2019

LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 23
Pittsburgh Penguins – Washington Capitals
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
New Orleans Pelicans – Milwaukee Bucks
 
LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 02.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball CONCACAF Champions League:
Viertelfinale, Rückspiel
Santos Laguna – New York Red Bulls
 
LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 04.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball CONCACAF Champions League:
Viertelfinale, Rückspiel
Tigres UANL – Houston Dynamo
 
LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 – 10.10 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Weltcupfinale: Abfahrtslauf der Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
 
LIVE: Mittwoch, 13.03.2019 …

TV-Sport-Vorschau »

[11 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 12.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 12.03.2019

LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 22
Utah Jazz – Oklahoma City Thunder
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport 2
Eishockey: Winter-Universiade 2019
Finale der Männer in Krasnoyarsk (RUS)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
 
LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Abfahrts-Training  Männer
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
 
LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 11.30 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Soldeu (AND)
Abfahrts-Training Frauen
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
 
LIVE: Dienstag, 12.03.2019 – 12.30 Uhr – ORF Sport
Fußball Pressekonferenz
ÖFB …

TV-Sport-Vorschau »

[10 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 11.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 11.03.2019

LIVE: Montag, 11.03.2019 – 10.00 Uhr – Eurosport 2
Eishockey: Winter-Universiade 2019
1. Halbfinale Männer in Krasnoyarsk (RUS)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
 
LIVE: Montag, 11.03.2019 – 13.30 Uhr – Eurosport 2
Eishockey: Winter-Universiade 2019
2. Halbfinale Männer in Krasnoyarsk (RUS)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
 
LIVE: Montag, 11.03.2019 – 15.15 Uhr – Eurosport
Radsport: 77. Fernfahrt Paris-Nizza 2019
2. Etappe in Frankreich
 
LIVE: Montag, 11.03.2019 – 17.15 Uhr – Eurosport
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19
Qualifikation in Lillehammer (NOR)
 
LIVE: Montag, 11.03.2019 – 19.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour, 5. Tag
BNP Paribas Open in …

TV-Sport-Vorschau »

[9 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 10.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 10.03.2019

LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
North Carolina Tar Heels – Duke Blue Devils
 
LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 22
Edmonton Oilers – Toronto Maple Leafs
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen WM-Kampf: WBC-Weltergewicht
Shawn Porter vs. Yordenis Ugas
Vorkampf im Weltergewicht
Abel Ramos vs. Francisco Santana
Vorkampf im Schwergewicht
Efe Ajagba vs. Amir Mansour
Vorkampf Bantamgewicht
Juan Carlos Payano vs. Damien Vazquez
Vorkampf im Weltergewicht
Eimantas Stanionis vs. Sammy Figueroa
 
LIVE: Sonntag, 10.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC Fight Night – MAIN CARD
Junior dos Santos vs. Derrick Lewis
Elizeu …

TV-Sport-Vorschau »

[8 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 09.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 09.03.2019

LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
Houston Rockets – Philadelphia 76ers
 
LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 02.00 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob & Sekelton Weltmeisterschaft 2019
Bob Vierer Herren 1.Lauf aus Whistler Mountain
 
LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 03.30 Uhr – ORF Sport
IBSF Bob & Sekelton Weltmeisterschaft 2019
Bob Vierer Herren 2.Lauf aus Whistler Mountain
 
LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 08.45 Uhr – Eurosport 2
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Oslo (NOR)
Einzelwettbewerb: Einzelspringen (HS 134)
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
 
LIVE: Samstag, 09.03.2019 – 09.00 Uhr – ARD
Nordische Kombination:
FIS Weltcup 2018/19 in Oslo …

TV-Sport-Vorschau »

[7 Mrz 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.03.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 08.03.2019

LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 22
Pittsburgh Penguins – Columbus Blue Jackets
(Übertragung auf Sport 1+)
 
LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 21
Milwaukee Bucks – Indiana Pacers
 
LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Motorsport: FIA World Rallye
Rallye Mexiko – 1- Live-Etappe
 
LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 10.15 Uhr – ORF 1
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
 
LIVE: Freitag, 08.03.2019 – 10.15 Uhr – Eurosport
Ski Alpin: FIS Weltcup 2018/19 in Spindleruv Mlyn (CZE)
Riesenslalom Frauen, 1. Lauf
 
LIVE: Freitag, 08.03.2019 …

TV-Sport-Vorschau »

[27 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 28.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 28.01.2019

LIVE: Montag, 28.01.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 15
Oklahoma City Thunder – Milwaukee Bucks
 
LIVE: Montag, 28.01.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Basketball Griechenland, Basket League
Panathinaikos – Aris
 
LIVE: Montag, 28.01.2019 – 18.45 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 21. Spieltag
VfR Aalen – SpVgg Unterhaching
 
LIVE: Montag, 28.01.2019 – 19.00 Uhr – ORF Sport
FIS Ski Alpin Weltcup 2018/19 in Schladming
Startnummernauslosung für den Nachtslalom
Übertragung aus Schladming
Vorbericht, Startliste & Liveticker: www.Skiweltcup.TV
 
LIVE: Montag, 28.01.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 21. Spieltag
FC Empoli – CFC Genua 1893
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Montag, 28.01.2019 …

TV-Sport-Vorschau »

[26 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 27.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 27.01.2019

LIVE: Sonntag, 27.01.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 15
New Orleans Pelicans – San Antonio Spurs
 
LIVE: Sonntag, 27.01.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Kentucky Wildcats – Kansas State Wildcats
 
LIVE: Sonntag, 27.01.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Boxen: Junioren Mittelgewicht WM
WBO Junior Middleweight Wold Championship
Jaime Munguia vs. Takeshi Inoue
WBA Federgewicht
Jesus Rojas vs. Xu Can
Junior Weltergewicht
Vergil Ortiz Jr. vs. TBA
Bantamgewicht
Lucas Fernandez vs. Joshua Franco
Junior Federgewicht
Alberto Melian vs. Edgar Ortega
Junior Mittelgewicht
Alex Rincon vs. Jeremy Ramos
Junior Weltergewicht
George Rincon vs. Eduardo Reyes
Übertragung aus dem Toyota Center in Houston
 
LIVE: Sonntag, 27.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Eishockey …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[25 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 26.01.2019 | ]

LIVE: Samstag, 26.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 15
Houston Rockets – Toronto Raptors
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Samstag, 26.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL All-Star
Skills Competition
 
LIVE: Samstag, 26.01.2019 – 03.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
13. Turniertag im Melbourne Park –
Finale Juniorinnen
 
LIVE: Samstag, 26.01.2019 – 05.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
13. Turniertag im Melbourne Park –
Finale Junioren
 
LIVE: Samstag, 26.01.2019 – 07.45 Uhr – Eurosport 2
Skispringen: FIS Weltcup 2018/19 in Sapporo (JPN)
Einzelspringen Großschanze HS 137
(Übertragung auf Eurosport 2 HD xtra)
 
LIVE: Samstag, …

TV-Sport-Vorschau »

[24 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 25.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 25.01.2019

LIVE: Freitag, 25.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 15
Washington Wizards – Golden State Warriors
 
LIVE: Freitag, 25.01.2019 – 05.00 Uhr – Eurosport 2
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
12. Turniertag im Melbourne Park – Halbfinale Mixed
(Übertragung auch auf Eurosport 2 HD xtra / ESP2extra)
 
LIVE: Freitag, 25.01.2019 – 07.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
12. Turniertag: Doppelfinale der Frauen
 
LIVE: Freitag, 25.01.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
12. Turniertag im Melbourne Park – Halbfinale Männer
(Übertragung auch auf Servus TV (Ö) + SRF 2)
 
LIVE: …

TV-Sport-Vorschau »

[23 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 24.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 24.01.2019

LIVE: Donnerstag, 24.01.2019 – 00.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Argentinien, Superliga, 12. Spieltag
River Plate – Union Santa Fe
 
LIVE: Donnerstag, 24.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
11. Turniertag: Halbfinale Männer-Doppel
 
LIVE: Donnerstag, 24.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 15
Philadelphia 76ers – San Antonio Spurs
 
LIVE: Donnerstag, 24.01.2019 – 04.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
11. Turniertag im Melbourne Park – Halbfinale Frauen
04:00: Petra Kvitova (CZE) vs. Danielle Collins (USA)
05:30: Karolina Pliskova (CZE) vs. Naomi Osaka (JPN)
 
LIVE: Donnerstag, 24.01.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand …

TV-Sport-Vorschau »

[22 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 23.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 23.01.2019

LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
10. Turniertag im Melbourne Park – Viertelfinale
 
LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 15
Oklahoma City Thunder – Portland Trail Blazers
 
LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Pittsburgh Panthers – Duke Blue Devils
 
LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 09.30 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
10. Turniertag im Melbourne Park – Viertelfinale
 
LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 11.30 Uhr – ONE
Eiskunstlauf: Europameisterschaft in Minsk (BLR)
Frauen Kurzprogramm
 
LIVE: Mittwoch, 23.01.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Fußball Australien, Hyundai A-League, …