Home » Archive

laufende Veranstaltungen: Weltmeisterschaft

TV-Sport-Vorschau »

[21 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 22.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 22.01.2019

 
Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Montag, 21.01.2019 – Liveticker
18:00: Schweden – Norwegen
18:00: Spanien – Brasilien
20:30: Kroatien – Deutschland
20:30: Ägypten – Dänemark
Übertragungszeiten & Sender siehe unten
 
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
9. Turniertag im Melbourne Park –
Montag auf Dienstag – Viertelfinale – Dame
04:30: Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) – Danielle Collins (USA)
09:00: Petra Kvitova (CZE) – Ashleigh Barty (AUS)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
9. Turniertag im Melbourne Park –
Montag auf Dienstag – Viertelfinale – Herren
02:30: Roberto Bautista-Agut (ESP) – Stefanos Tsitsipas (GRE)
10:30: …

TV-Sport-Vorschau »

[19 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 20.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 20.01.2019

 
Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Sonntag, 20.01.2019 – Liveticker
18:00 Uhr: Brasilien – Kroatien
18:00 Uhr: Ungarn – Tunesien
20:30 Uhr: Island – Frankreich
20:30 Uhr: Norwegen – Ägypten
Übertragungszeiten & Sender siehe unten
 
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
7. Turniertag im Melbourne Park –
Samstag auf Sonntag – Achtelfinale – Dame
01:00: Petra Kvitova (CZE) – Amanda Anisimova (USA)
02:30: Ashleigh Barty (AUS) – Maria Scharapowa (RUS)
05:00: Danielle Collins (USA) – Angelique Kerber (GER)
11:00: Sloane Stephens (USA) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
7. …

TV-Sport-Vorschau »

[19 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 21.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 21.01.2019

LIVE: Montag, 21.01.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA,  Week 14
Indiana Pacers – Charlotte Hornets
 
LIVE: Montag, 21.01.2019 – 00.20 Uhr – Puls 4
NFL Football AFC Championship Game
Kansas City Chiefs – New England Patriots
(Übertragung auch auf ran.tv**)
 
LIVE: Montag, 21.01.2019 – 00.40 Uhr – ProSieben
NFL Football AFC Championship Game
Kansas City Chiefs – New England Patriots
(Übertragung auch auf ran.tv**)
 
LIVE: Montag, 21.01.2019 – 00.40 Uhr – DAZN**
NFL Football AFC Championship Game
Kansas City Chiefs – New England Patriots
 
LIVE: Montag, 21.01.2019 – 01.00 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
8. Turniertag im Melbourne Park …

TV-Sport-Vorschau »

[18 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 19.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 19.01.2019

 
Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Samstag, 19.01.2019 – Liveticker
18:00 Uhr: Frankreich – Spanien
18:00 Uhr: Tunesien – Schweden
20:30 Uhr: Deutschland – Island
20:30 Uhr: Dänemark – Ungarn
Übertragungszeiten & Sender siehe unten
 
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
6. Turniertag im Melbourne Park –
Freitag auf Samstag – 3. Runde – Dame
01:00: Naomi Osaka (JPN) – Su-Wei Hsieh (TPE)
01:00: Shuai Zhang (CHN) – Elina Svitolina (UKR)
03:00: Dayana Yastremska (UKR) – Serena Williams (USA)
03:00: Qiang Wang (CHN) – Anastasija Sevastova (LAT)
04:30: Elise Mertens (BEL) – Madison Keys (USA)
09:00: Timea Bacsinszky (SUI) …

TV-Sport-Vorschau »

[17 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 18.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 18.01.2019

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
5. Turniertag im Melbourne Park –
Donnerstag auf Freitag – 3. Runde – Dame
01:00: Ashleigh Barty (AUS) – Maria Sakkari (GRE)
03:00: Amanda Anisimova (USA) – Aryna Sabalenka (BLR)
03:00: Aliaksandra Sasnovich (BLR) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
04:30: Sloane Stephens (USA) – Petra Martic (CRO)
05:30: Maria Scharapowa (RUS) – Caroline Wozniacki (DEN)
07:00: Petra Kvitova (CZE) – Belinda Bencic (SUI)
09:00: Danielle Collins (USA) – Caroline Garcia (FRA)
11:00: Kimberly Birrell (AUS) – Angelique Kerber (GER)
Liveticker: Australian Open im Melbourne Park
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
5. Turniertag im Melbourne Park …

TV-Sport-Vorschau »

[16 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 17.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 17.01.2019

 
Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Donnerstag, 17.01.2019 – Liveticker
15:00 Uhr: Chile – Saudi-Arabien
15:30 Uhr: Brasilien – Team Korea
15:30 Uhr: Bahrain – Japan
15:30 Uhr: Ägypten – Angola
17:30 Uhr: Österreich – Tunesien
18:00 Uhr: Deutschland – Serbien
18:00 Uhr: Mazedonien – Island
18:00 Uhr: Katar – Argentinien
20:15 Uhr: Dänemark – Norwegen
20:30 Uhr: Frankreich – Russland
20:30 Uhr: Spanien – Kroatien
20:30 Uhr: Schweden – Ungarn
Übertragungszeiten & Sender siehe unten
 
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
4. Turniertag im Melbourne Park –
Mittwoch auf Donnerstag – 2. Runde
01:00: Viktoria Kuzmova (SVK) vs. Elina Svitolina (UKR)
01:00: …

TV-Sport-Vorschau »

[14 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 15.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 15.01.2019

Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
2. Turniertag im Melbourne Park – Montag auf Dienstag
Damen: Top 10, GER, AUT, SUI
01:00: Karolina Muchova (CZE) vs. Karolina Pliskova (CZE)
02:30: Tatjana Maria (GER) vs. Serena Williams (USA)
03:00 Daria Kasatkina (RUS) vs. Timea Bacsinszky (SUI)
03:00: Mona Barthel (GER) vs. Anastasija Sevastova (LAT)
04:30:  Venus Williams (USA) vs. Mihaela Buzarnescu (ROU)
04:30 Stefanie Vögele (SUI) vs. Su-Wei Hsieh (TPE)
04:30 Laura Siegemund (GER) vs. Victoria Azarenka (BLR)
06:30 Dominika Cibulkova (SVK) vs. Shuai Zhang (CHN)
06:30 Kristyna Pliskova (CZE) vs. Anna Blinkova (RUS)
06:30 Viktorija Golubic (SUI) vs. Elina Svitolina (UKR)
09:00: …

TV-Sport-Vorschau »

[13 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 14.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 14.01.2019

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Montag, 14.01.2019 – Liveticker
15:00 Uhr: Tunesien – Chile
15:30 Uhr:  Serbien – Brasilien
15:30 Uhr:  Island – Bahrain
15:30 Uhr:  Ungarn – Katar
17:30 Uhr:  Norwegen – Österreich
18:00 Uhr:  Russland – Deutschland
18:00 Uhr:  Kroatien – Mazedonien
18:00 Uhr:  Argentinien – Ägypten
20:15 Uhr:  Dänemark – Saudi-Arabien
20:30 Uhr:  Frankreich – Team Korea
20:30 Uhr:  Spanien – Japan
20:30 Uhr:  Schweden – Angola
Übertragungszeiten & Sender siehe unten
 
Tennis: Grand Slam 2019 – Australian Open
1. Turniertag im Melbourne Park
Damen: Top 10, GER, AUT, SUI
01:00: Julia Görges (GER) vs. Danielle Collins (USA)
02:30: Sloane …

TV-Sport-Vorschau »

[12 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 13.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 13.01.2019

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Sonntag, 13.01.2019 – Liveticker
14:00 Uhr: Mazedonien – Bahrain
15:30 Uhr: Katar – Ägypten
16:30 Uhr: Kroatien – Japan
18:00 Uhr: Ungarn – Angola
19:00 Uhr: Spanien – Island
20:30 Uhr: Schweden – Argentinien
Übertragungszeiten & Sender siehe unten
 
LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 01.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour  Sony Open,
3. Tag in Honolulu, Hawaii (USA)
 
LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 01.35 Uhr – Puls 4
Football NFL, Divisional Playoffs
Los Angeles Rams – Dallas Cowboys
 
LIVE: Sonntag, 13.01.2019 – 01.55 Uhr – Pro Sieben
Football NFL, Divisional Playoffs
Los Angeles Rams – …

TV-Sport-Vorschau »

[11 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 12.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 12.01.2019

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Samstag, 12.01.2019 – Liveticker
15:00 Uhr: Österreich – Chile
15:30 Uhr: Russland – Team Korea
17:30 Uhr: Norwegen – Saudi-Arabien
18:15 Uhr: Deutschland – Brasilien
20:15 Uhr: Dänemark – Tunesien
20:30 Uhr: Frankreich – Serbien
Übertragungszeiten & Sender siehe unten
 
LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Auckland
ASB Classic – Das Finale
 
LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 01.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour  Sony Open,
2. Tag in Honolulu, Hawaii (USA)
 
LIVE: Samstag, 12.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Hobart
Hobart International – Das …

TV-Sport-Vorschau »

[10 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 11.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 11.01.2019

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Freitag, 11.01.2019 – Liveticker
15.30 Uhr: Japan – Mazedonien
15.30 Uhr: Angola – Katar
18.00 Uhr: Serbien – Russland
18.00 Uhr: Island – Kroatien
18.00 Uhr: Saudi-Arabien – Österreich
18.00 Uhr: Argentinien – Ungarn
20.30 Uhr: Brasilien – Frankreich
20.30 Uhr: Bahrain – Spanien
20.30 Uhr: Tunesien – Norwegen
20.30 Uhr: Ägypten – Schweden
Übertragungszeiten & Sender siehe unten
 
LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Fußball Florida Cup
Eintracht Frankfurt – Sao Paulo
 
LIVE: Freitag, 11.01.2019 – 01.30 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour  Sony Open,
1. Tag in Honolulu, Hawaii (USA)
 
LIVE: Freitag, …

TV-Sport-Vorschau »

[9 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 10.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 10.01.2019

Handball Weltmeisterschaft 2019 – WM 2019
in Deutschland und Dänemark
Spiele am Donnerstag, 10.01.2019 – Liveticker
18.00 Uhr: Korea – Deutschland
20.15 Uhr: Chile – Dänemark
Übertragungszeiten & Sender siehe unten
 
LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 00.00 Uhr – DAZN**
ATP Tennis Herren in Auckland
ASB Classic – Viertelfinale
 
LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 13
Houston Rockets – Milwaukee Bucks
 
LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Hobart
Hobart International – Tag 4
 
LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Sydney
Apia International Sydney, Tag 4
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Donnerstag, 10.01.2019 …

TV-Sport-Vorschau »

[8 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 09.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 09.01.2019

LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 13
Philadelphia 76ers – Washington Wizards
 
LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
College Basketball
Missouri Tigers – Tennessee Volunteers
 
LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Hobart
Hobart International – Tag 3
 
LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Tennis: WTA World Tour 250 – Sydney International
Apia International in Sydney (AUS) – Tag 4
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 – 09.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – Sydney International
Apia International in Sydney (AUS) – Tag 4
 
LIVE: Mittwoch, 09.01.2019 …

TV-Sport-Vorschau »

[7 Jan 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 08.01.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 08.01.2019

LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
College Football
Alabama Crimson Tide – Clemson Tigers
 
LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 02.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Woche 13
Dallas Mavericks – Los Angeles Lakers
(Übertragung auch auf Sport 1us)
 
LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
WTA Tennis Damen in Sydney
Apia International Sydney, Tag 2
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 05.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – Sydney International
Apia International in Sydney (AUS) – Tag 3
 
LIVE: Dienstag, 08.01.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
Tennis: ATP World Tour 250 – Sydney International
Tag 3
 
LIVE: Dienstag, 08.01.2019 …