Home » Archive

laufende Veranstaltungen: Dienstag

TV-Sport-Vorschau »

[4 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 05.11.2019 | ]

 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 3
Brooklyn Nets – New Orleans Pelicans
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 9
New York Giants – Dallas Cowboys
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 11.30 Uhr – ORF Sport
Fußball Pressekonferenz
ÖFB Team Kaderbekanntgabe aus Wien
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 13.45 Uhr – DAZN**
Snooker: Champions of Champions
Tag 2 – Session 1 in Coventry
aus der Ricoh Arena von Coventry
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 4. Spieltag
Borussia Dortmund – Inter Mailand
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[4 Nov 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen am Dienstag, 05.11.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen am Dienstag, 05.11.2019

LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 11.30 Uhr – ORF Sport
Fußball Pressekonferenz
ÖFB Team Kaderbekanntgabe aus Wien
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 4. Spieltag
Borussia Dortmund – Inter Mailand
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 4. Spieltag
Olympique Lyon – Benfica Lissabon
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
Vorberichte, Interviews und Countdown
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 18.50 Uhr – SSNHD
Fußball Champions League – Gruppenphase
4. Spieltag – Champions Corner
(unverschlüsselt auf Sky Sport News HD)
 
LIVE: Dienstag, 05.11.2019 – 18.50 Uhr – Sky …

TV-Sport-Vorschau »

[28 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 29.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 29.10.2019

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA, Week 2
Houston Rockets – Oklahoma City Thunder
 
LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 01.15 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 8
Pittsburgh Steelers – Miami Dolphins
 
LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 07.25 Uhr – Eurosport
Snooker: World Open
Tag 2 in Yushan (CHN)
(Übertragung auch auf DAZN**)
 
LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 09.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Championship der Frauen 2019
WTA Finals Shenzhen – Tag 3
(ab 10 Uhr Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 10.55 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour der Herren
Rolex Paris Masters in Paris, 2. Tag
 
LIVE: …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[28 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Fußball Live-Übertragungen: Dienstag, 29.10.2019 | ]
Fußball Live-Übertragungen: Dienstag, 29.10.2019

LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 17.50 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, ÖFB-UNIQA Cup, Achtelfinale
SKN St. Pölten – SV Ried
 
LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: DFB-Pokal Konferenz:
2. Hauptrunde am Dienstag (Anstoß 18.30 Uhr)
MSV Duisburg – TSG Hoffenheim
1. FC Saarbrücken – 1. FC Köln
SC Freiburg – 1. FC Union Berlin
Hamburger SV – VfB Stuttgart
 
LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 11. Spieltag
Deportivo Alaves – Atletico Madrid
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Dienstag, 29.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 10. Spieltag
Parma Calcio – Hellas …

TV-Sport-Vorschau »

[21 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 22.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 22.10.2019

Höhepunkte des Tage: 22.10.2019
UEFA-Champions League Liveticker & Infos
18.55 Uhr: Schachtar Donezk – Dinamo Zagreb
18.55 Uhr: Atletico Madrid – Bayer 04 Leverkusen
21.00 Uhr: Club Brügge – Paris St. Germain
21.00 Uhr: Galatasaray Istanbul – Real Madrid
21.00 Uhr: Tottenham Hotspur – Roter Stern Belgrad
21.00 Uhr: Olympiakos Piräus – FC Bayern München
21.00 Uhr: Manchester City – Atalanta Bergamo
21.00 Uhr: Juventus Turin – Lokomotive Moskau
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL – Week 7
New York Jets – New England Patriots
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Pressekonferenz Österreichische Sporthilfe
Gala aus Wien
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[21 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 22.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 22.10.2019

Höhepunkte des Tage: 22.10.2019
UEFA-Champions League Liveticker & Infos
18.55 Uhr: Schachtar Donezk – Dinamo Zagreb
18.55 Uhr: Atletico Madrid – Bayer 04 Leverkusen
21.00 Uhr: Club Brügge – Paris St. Germain
21.00 Uhr: Galatasaray Istanbul – Real Madrid
21.00 Uhr: Tottenham Hotspur – Roter Stern Belgrad
21.00 Uhr: Olympiakos Piräus – FC Bayern München
21.00 Uhr: Manchester City – Atalanta Bergamo
21.00 Uhr: Juventus Turin – Lokomotive Moskau
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
Atletico Madrid – Bayer Leverkusen
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
FC Brügge – Paris Saint-Germain
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – …

TV-Sport-Vorschau »

[14 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 15.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 15.10.2019

 
Programmergänzung
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 3
Washington Nationals – St. Louis Cardinals
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 6
Green Bay Packers – Detroit Lions
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 11.30 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour de France
Präsentation der Tour 2020
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Moskau
VTP Kremlin Cup – Tag 2 – Session 1
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open 2019
Tag 2 in Crawley (GBR)
(Übertragung auch über DAZN**)
 
LIVE: Dienstag, …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[14 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 15.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 15.10.2019

LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Spiele der Vorrunde
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 16.00 Uhr – Laola1.tv
Fußball UEFA U-21 Qualifikation
Lettland U21 – Bulgarien U21
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 17.00 Uhr – Laola1.tv
Fußball UEFA U-21 Qualifikation
Island U21 – Irland U21
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 8. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Finnland – Armenien
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Dänemark – Luxemburg
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 18.00 Uhr – Pro7Maxx
Fußball UEFA U-21 Qualifikation
Bosnien Herzegowina U21 – Deutschland U21
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)
 
Programmänderung
LIVE: Dienstag, …

TV-Sport-Vorschau »

[7 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 08.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 08.10.2019

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
NFL Football, Week 5, RedZone Konferenz
San Francisco 49ers – Cleveland Browns
 
LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 02.40 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
New York Yankees – Minnesota Twins
 
LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 06.30 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour in Shanghai (China)
Rolex Shanghai Masters, 2. Tag
 
LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Basketball NBA
Toronto Raptors – Houston Rockets
Übertragung aus Tokio
 
LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Pressekonferenz vor dem Spiel
Österreich – Israel
Übertragung aus WIen
 
LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 13.30 Uhr – SWR
Turn-Weltmeisterschaft 2019
Teamfinale der Frauen
Übertragung …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[7 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 08.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 08.10.2019

LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 12.00 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Pressekonferenz vor dem Spiel
Österreich – Israel
Übertragung aus Wien
 
LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 13.45 Uhr – ZDF
Fußball-EM-Qualifikation der Frauen
Griechenland – Deutschland
Übertragung aus Thessaloniki/Griechenland
 
LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 17.45 Uhr – ORF Sport
Fußball-EM-Qualifikation der Frauen
Serbien – Österreich
Übertragung aus Nis
 
LIVE: Dienstag, 08.10.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball-EM-Qualifikation der Frauen
Tschechien – Spanien

TV-Sport-Vorschau »

[30 Sep 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 01.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 01.10.2019

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
NFL Football, Week 4
Pittsburgh Steelers – Cincinnati Bengals
 
LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 04.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: ATP World Tour – Konferenz,
China Open in Peking (China) &
Rakuten Japan Open Championships in Tokio, 2. Tag
 
LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 07.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Peking
China Open – Tag 4
(ab 10 Uhr Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 11.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, FFA Cup 2019, Halbfinale
Brisbane Strikers – Melbourne City
 
LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 11.30 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Pressekonferenz
Teamkaderbekanntgabe aus …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[30 Sep 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 01.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 01.10.2019

LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 11.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, FFA Cup 2019, Halbfinale
Brisbane Strikers – Melbourne City
 
LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 11.30 Uhr – ORF Sport
Fußball ÖFB Pressekonferenz
Teamkaderbekanntgabe aus Wien
 
LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 2. Spieltag
Juventus Turin – Bayer Leverkusen
 
LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA Youth League, 2. Spieltag
Tottenham Hotspur – FC Bayern München
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
Vorberichte, Interviews und Countdown
 
LIVE: Dienstag, 01.10.2019 – 18.50 Uhr – Sky …

TV-Sport-Vorschau »

[23 Sep 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 24.09.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 24.09.2019

LIVE: Dienstag, 24.09.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
NFL Football, Week 3
Washington Redskins – Chicago Bears
 
LIVE: Dienstag, 24.09.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Wuhan
Wuhan Open – Achtelfinale
(ab 10.00 Uhr Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Dienstag, 24.09.2019 – 08.25 Uhr – Eurosport 2
Snooker: China Championship 2019
Tag 2 in Guangzhou
(Übertragung auch auf DAZN**)
 
LIVE: Dienstag, 24.09.2019 – 11.00 Uhr – Eurosport
Radsport: UCI Straßen-Weltmeisterschaft 2019
Zeitfahren Männer U23 in Yorkshire (GBR)
(Übertragung auch auf DAZN**)
 
Programmänderung
LIVE: Dienstag, 24.09.2019 – 12.00 Uhr – ran.tv
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
Russland vs. Samoa
 
LIVE: Dienstag, 24.09.2019 – 15.30 Uhr – …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[23 Sep 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 24.09.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 24.09.2019

LIVE: Dienstag, 24.09.2019 – 16.30 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, ÖFB Uniqa Cup, 2. Runde
Austria Lustenau – Floridsdorfer AC
 
LIVE: Dienstag, 24.09.2019 – 18.40 Uhr – ORF Sport
Fußball Österreich, ÖFB Uniqa Cup, 2. Runde
Grazer AK – Wacker Innsbruck
 
LIVE: Dienstag, 24.09.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Italien, Serie A, 5. Spieltag
Hellas Verona – Udinese Calcio
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Dienstag, 24.09.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frankreich, Ligue 1, 7. Spieltag
Dijon FCO – Olympique Marseille
 
LIVE: Dienstag, 24.09.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 6. Spieltag
Real Valladolid – FC Granada
(Übertragung …

TV-Sport-Vorschau »

[16 Sep 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 17.09.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 17.09.2019

LIVE: Dienstag, 17.09.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
NFL Football – Week 2
New York Jets – Cleveland Browns
 
LIVE: Dienstag, 17.09.2019 – 04.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Osaka
Toray Pan Pacific Open – Tag 2
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Dienstag, 17.09.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 1. Spieltag
SSC Neapel – FC Liverpool
 
LIVE: Dienstag, 17.09.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA Youth League, 1. Spieltag
Borussia Dortmund – FC Barcelona
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
Programmergänzung 
LIVE: Dienstag, 17.12.2019 – 16.00 Uhr – DAZN**
Eishockey Russland – KHL – 3. Woche
Salavat Yulaev …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[16 Sep 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 17.09.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 17.09.2019

LIVE: Dienstag, 17.09.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 1. Spieltag
SSC Neapel – FC Liverpool
 
LIVE: Dienstag, 17.09.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1
Fußball UEFA Youth League, 1. Spieltag
Borussia Dortmund – FC Barcelona
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
LIVE: Dienstag, 17.09.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
Vorberichte, Interviews und Countdown
 
LIVE: Dienstag, 17.09.2019 – 18.50 Uhr – Sky Sport
Fußball Champions League – Gruppenphase
1. Spieltag – Konferenzschaltung
Inter Mailand – Slavia Prag
Olympique Lyon – Zenit St. Petersburg
 
LIVE: Dienstag, 17.09.2019 – 18.55 Uhr – DAZN**
Fußball Champions League – Gruppenphase
1. Spieltag …

TV-Sport-Vorschau »

[9 Sep 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 10.09.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 10.09.2019

LIVE: Dienstag, 10.09.2019 – 01.10 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Miami Marlins – Milwaukee Brewers
 
LIVE: Dienstag, 10.09.2019 – 01.10 Uhr – DAZN**
Football NFL – Week 1
New Orleans Saints – Houston Texans
 
LIVE: Dienstag, 10.09.2019 – 04.20 Uhr – DAZN**
Football NFL – Week 1
Oakland Raiders – Denver Broncos
 
LIVE: Dienstag, 10.09.2019 – 06.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Zhengzhou
Zhengzhou Women Open – Tag 2
 
LIVE: Dienstag, 10.09.2019 – 08.25 Uhr – Eurosport
Snooker: Shanghai Masters 2019
Tag 2
 
LIVE: Dienstag, 10.09.2019 – 12.50 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Viertelfinale
Argentinien – Serbien
(unverschlüsselt und frei empfangbar)
 
LIVE: Dienstag, 10.09.2019 …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[9 Sep 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 11.09.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 11.09.2019

LIVE: Dienstag, 10.09.2019 – 18.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball U-21 EURO Qualifikation
Dänemark U21 – Rumänien U21
 
LIVE: Dienstag, 10.09.2019 – 19.30 Uhr – laola1.tv**
Fußball U-21 EURO Qualifikation
Bulgarien U21 – Russland U21
 
LIVE: Dienstag, 10.09.2019 – 19.45 Uhr – Pro7 Maxx
Fußball U-21 EURO Qualifikation
Wales – Deutschland
(Übertragung auf ProSieben MAXX & ran.de)
 
LIVE: Dienstag, 10.09.2019 – 20.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U-21 EURO Qualifikation
Kroatien U21 – Schottland U21
 
Programmergänzung
LIVE: Dienstag, 10.09.2019 – 20.30 Uhr – DAZN**
Fußball Test Länderspiel
Ukraine – Nigeria
 
LIVE: Dienstag, 10.09.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EURO 2020 – Qualifikation – European Qualifiers
England – Kosovo **
Frankreich – …

TV-Sport-Vorschau »

[2 Sep 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 03.09.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 03.09.2019

TV-SPORT-LIVE: Dienstag, 03.09.2019
 
LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 01.15 Uhr – Eurosport
Tennis: Grand Slam 2019 –
US Open in New York Flushing Meadows
Tag 8 – Achtelfinale
Ansetzungen Herren – Achtelfinale US Open
00:15 Gael Monfils (FRA) – Pablo Andujar (ESP)
01:15 Marin Cilic (CRO) – Rafael Nadal (ESP)
Ansetzungen Damen – Achtelfinale US Open
04:15 Taylor Townsend (USA) – Bianca Andreescu (CAN)
 
LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 02.00 Uhr – DAZN**
College Football
Louisville vs. Notre Dame
 
LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 09.20 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 in China – Gruppenphase
Australien – Senegal
(unverschlüsselt und frei empfangbar)
 
LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 09.50 Uhr – Telekom
Basketball-WM 2019 …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[2 Sep 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 03.09.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 03.09.2019

LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 12.30 Uhr – SSNHD
Fußball DFB-Pressekonferenz
vor dem Spiel Deutschland – Niederlande
(Übertragung auf Sky Sport News HD & DFB.de)
 
LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 15.45 Uhr – ZDF
Fußball-EM-Qualifikation der Frauen
Ukraine – Deutschland
Übertragung aus der Arena Lviv aus Lemberg/Ukraine
 
LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 17.45 Uhr – ORF 1
Fußball-EM-Qualifikation der Frauen
Österreich – Nordmazedonien
Übertragung aus der Südstadt
 
LIVE: Dienstag, 03.09.2019 – 19.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball UEFA Frauenfußball-EM 2021, Qualifikation
Lettland – Schweden