Home » Archive

laufende Veranstaltungen: Liveübertragung

TV-Sport-Vorschau »

[21 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 22.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 22.10.2019

Höhepunkte des Tage: 22.10.2019
UEFA-Champions League Liveticker & Infos
18.55 Uhr: Schachtar Donezk – Dinamo Zagreb
18.55 Uhr: Atletico Madrid – Bayer 04 Leverkusen
21.00 Uhr: Club Brügge – Paris St. Germain
21.00 Uhr: Galatasaray Istanbul – Real Madrid
21.00 Uhr: Tottenham Hotspur – Roter Stern Belgrad
21.00 Uhr: Olympiakos Piräus – FC Bayern München
21.00 Uhr: Manchester City – Atalanta Bergamo
21.00 Uhr: Juventus Turin – Lokomotive Moskau
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL – Week 7
New York Jets – New England Patriots
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 11.00 Uhr – ORF Sport
Pressekonferenz Österreichische Sporthilfe
Gala aus Wien
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 13.00 Uhr – Sky Sport
Tennis: …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[21 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 22.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 22.10.2019

Höhepunkte des Tage: 22.10.2019
UEFA-Champions League Liveticker & Infos
18.55 Uhr: Schachtar Donezk – Dinamo Zagreb
18.55 Uhr: Atletico Madrid – Bayer 04 Leverkusen
21.00 Uhr: Club Brügge – Paris St. Germain
21.00 Uhr: Galatasaray Istanbul – Real Madrid
21.00 Uhr: Tottenham Hotspur – Roter Stern Belgrad
21.00 Uhr: Olympiakos Piräus – FC Bayern München
21.00 Uhr: Manchester City – Atalanta Bergamo
21.00 Uhr: Juventus Turin – Lokomotive Moskau
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 13.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
Atletico Madrid – Bayer Leverkusen
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – 15.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Youth League, 3. Spieltag
FC Brügge – Paris Saint-Germain
 
LIVE: Dienstag, 22.10.2019 – …

TV-Sport-Vorschau »

[20 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 21.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 21.10.2019

LIVE: Montag, 21.10.2019 – 01.00 Uhr – DAZN**
Eishockey NHL, Week 3
Chicago Blackhawks – Washington Capitals
(Übertragung auch auf Sport 1+)
 
Programmergänzung
LIVE: Montag, 21.10.2019 – 01.35 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 7
Houston Astros – New York Yankees
 
LIVE: Montag, 21.10.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL – Week 7
Dallas Cowboys – Philadelphia Eagles
 
LIVE: Montag, 21.10.2019 – 02.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
Minnesota United – Los Angeles Galaxy
 
LIVE: Montag, 21.10.2019 – 06.00 Uhr – Eurosport
Golf: The Challenge in Tokio (JPN)
mit Tiger Woods, Rory McIlroy, Hideki Matsuyama
und Jason Day
 
LIVE: Montag, …

TV-Sport-Vorschau »

[18 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 19.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 19.10.2019

 
Programmergänzung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 5
New York Yankees – Minnesota Twins
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 01.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
3. Freies Training der Moto3-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 02.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
3. Freies Training der Moto2-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 03.00 Uhr – DAZN**
Boxen: UFC Fight Night – Main Event
Chris Weidman vs. Dominick Reyes
UFC Fight Night – Main Card
Yair Rodriguez vs. Jeremy Stephens
Greg …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[18 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 19.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Samstag, 19.10.2019

 
Programmänderung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 06.00 Uhr – DAZN**
Fußball Japan, J-League, 29. Spieltag
Vissel Kobe – FC Tokyo
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 10.00 Uhr – Sport 1+
Fußball: Socca World Cup 2019
Achtelfinale
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 12.30 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Samstags-Konferenz, 10. Spieltag
Jahn Regensburg – SV Sandhausen
FC St. Pauli – SV Darmstadt 98
SV Wehen Wiesbaden – 1. FC Heidenheim
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 13.00 Uhr – DAZN**
Fußball Spanien, La Liga, 9. Spieltag
SD Eibar – FC Barcelona
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 13.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Chinese Super League, 26. Spieltag
Beijing Guoan …

TV-Sport-Vorschau »

[18 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 20.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Sonntag, 20.10.2019

 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 00.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
FC Toronto – Washington DC United
 
Programmergänzung
LIVE: Samstag, 19.10.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
College Football, 8. Spieltag
Penn State Nittany Lions vs. Michigan
 
Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 01.30 Uhr – DAZN**
College Football, 8. Spieltag
Penn State Nittany Lions vs. Michigan
 
Programmergänzung
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 6
Houston Astros – New York Yankees
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 04.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
Real Salt Lake – Portland Timbers
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 04.45 Uhr – Servus …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[18 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 20.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Sonntag, 20.10.2019

LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 00.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
FC Toronto – Washington DC United
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 04.05 Uhr – DAZN**
Fußball USA, MLS Play-Offs, Round 1
Real Salt Lake – Portland Timbers
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 09.00 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien,Hyundai A-League, 2. Spieltag
Sydney FC – Wellington Phoenix
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 10.30 Uhr – laola1.tv
Fußball Österreich, 2. Liga, 11. Spieltag
Kapfenberger SV – Grazer AK
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 11.00 Uhr – DFB.de**
Fußball U-19 Bundesliga Nord/Nordost
Borussia Dortmund – FC Schalke 04
 
LIVE: Sonntag, 20.10.2019 – 11.00 Uhr – Sport 1
Fußball Stammtisch …

TV-Sport-Vorschau »

[17 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 18.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 18.10.2019

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 01.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
1. Freies Training der Moto3-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi
 
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 01.55 Uhr – DAZN**
Football NFL, 7. Spieltag
Denver Broncos – Kansas City Chiefs
 
Programmergänzung
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 4
New York Yankees – Minnesota Twins
 
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 02.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand Prix von Japan
1. Freies Training der Moto2-Klasse
auf dem Twin Ring Motegi
 
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 03.55 Uhr – DAZN**
Motorrad Weltmeisterschaft – MotoGP
Motul Grand …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[17 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 18.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 18.10.2019

LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 10.30 Uhr – sportdigita.tv
Fußball: Hyundai A-League, 2. Spieltag
Melbourne Victory – Western Sydney Wanderers
 
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Spiele der Vorrunde
 
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 17.55 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Polen, Ekstraklasa, 12. Spieltag
Zaglebie Lubin – Pogon Szczecin
 
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 18.00 Uhr – Sky Sport
Fußball: 2. Bundesliga
Freitags-Konferenz, 10. Spieltag
SpVgg Greuther Fürth – Dynamo Dresden
Erzgebirge Aue – 1. FC Nürnberg
 
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Fußball 3. Liga, 12. Spieltag
MSV Duisburg – 1. FC Kaiserslautern
 
LIVE: Freitag, 18.10.2019 – 19.00 Uhr – …

TV-Sport-Vorschau »

[15 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 16.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Mittwoch, 16.10.2019

 
Programmergänzung
LIVE: Mittwoch, 16.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 4
Washington Nationals – St. Louis Cardinals
 
LIVE: Mittwoch, 16.10.2019 – 10.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Moskau
VTP Kremlin Cup – Tag 3 – Session 1
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Mittwoch, 16.10.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Luxemburg
BGL Luxembourg Open – Tag 3
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Mittwoch, 16.10.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open 2019
Tag 3 in Crawley (GBR)
(Übertragung auch über DAZN**)
 
LIVE: Mittwoch, 16.10.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Fußball: …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[15 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 16.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Mittwoch, 16.10.2019

LIVE: Mittwoch, 16.10.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Spiele der Vorrunde
 
LIVE: Mittwoch, 16.10.2019 – 17.55 Uhr – Sport 1+
Fußball UEFA Women’s Champions League
VfL Wolfsburg – FC Twente Enschede

TV-Sport-Vorschau »

[15 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 17.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Donnerstag, 17.10.2019

LIVE: Donnerstag, 17.10.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: CJ Cup @ Nine Bridges,
1. Tag in Jeju Island (Südkorea)
 
LIVE: Donnerstag, 17.10.2019 – 10.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Moskau
VTP Kremlin Cup – Tag 4 – Session 1
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Donnerstag, 17.10.2019 – 12.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Luxemburg
BGL Luxembourg Open – Achtelfinale
(Übertragung auch Sport 1+ & in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Donnerstag, 17.10.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open 2019
Tag 4 in Crawley (GBR)
(Übertragung auch über DAZN**)
 
LIVE: Donnerstag, 17.10.2019 – 15.30 …

TV Handball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[15 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Handball Live-Übertragungen des Tages: Donnerstag, 17.10.2019 | ]
Alle Handball Live-Übertragungen des Tages: Donnerstag, 17.10.2019

LIVE: Donnerstag, 17.10.2019 – 18.30 Uhr – Sky Sport
Handball Bundesliga, HBL, 10. Spieltag, Konferenz
SG Flensburg-Handewitt – Die Eulen Ludwigshafen
TSV Hannover-Burgdorf – Rhein-Neckar Löwen
SC Magdeburg – TVB 1898 Stuttgart
MT Melsungen – HC Erlangen
SC DHfK Leipzig – TBV Lemgo Lippe
HSG Wetzlar – THW Kiel
 
LIVE: Donnerstag, 17.10.2019 – 18.30 Uhr – Telekom
Handball Bundesliga, HBL, 10. Spieltag
SG Flensburg-Handewitt – Die Eulen Ludwigshafen
TSV Hannover-Burgdorf – Rhein-Neckar Löwen
SC Magdeburg – TVB 1898 Stuttgart
MT Melsungen – HC Erlangen
SC DHfK Leipzig – TBV Lemgo Lippe
HSG Wetzlar – THW Kiel

TV-Sport-Vorschau »

[14 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 15.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Dienstag, 15.10.2019

 
Programmergänzung
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 3
Washington Nationals – St. Louis Cardinals
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 02.15 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 6
Green Bay Packers – Detroit Lions
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 11.30 Uhr – Eurosport
Radsport: Tour de France
Präsentation der Tour 2020
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 13.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Moskau
VTP Kremlin Cup – Tag 2 – Session 1
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open 2019
Tag 2 in Crawley (GBR)
(Übertragung auch über DAZN**)
 
LIVE: Dienstag, …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[14 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 15.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Dienstag, 15.10.2019

LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Spiele der Vorrunde
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 16.00 Uhr – Laola1.tv
Fußball UEFA U-21 Qualifikation
Lettland U21 – Bulgarien U21
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 17.00 Uhr – Laola1.tv
Fußball UEFA U-21 Qualifikation
Island U21 – Irland U21
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 8. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Finnland – Armenien
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 18.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Dänemark – Luxemburg
 
LIVE: Dienstag, 15.10.2019 – 18.00 Uhr – Pro7Maxx
Fußball UEFA U-21 Qualifikation
Bosnien Herzegowina U21 – Deutschland U21
(Übertragung auf ProSieben MAXX und ran.tv**)
 
Programmänderung
LIVE: Dienstag, …

TV-Sport-Vorschau »

[13 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 14.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Montag, 14.10.2019

 
Programmergänzung
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 2
Houston Astros – New York Yankees
 
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 6
Los Angeles Chargers – Pittsburgh Steelers
 
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 10.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Moskau
VTP Kremlin Cup – Tag 1 – Session 1
(Übertragung auch in der Sky Sportsbar)
 
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 13.45 Uhr – Eurosport
Snooker: English Open 2019
Tag 2 in Crawley (GBR)
(Übertragung auch über DAZN**)
 
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 14.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U-19 Europameisterschaft Qualifikation
Serbien U19 – Spanien U19
 
LIVE: …

TV Fußball Nachrichten, TV-Sport-Vorschau »

[13 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Montag, 14.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Montag, 14.10.2019

LIVE: Montag, 14.10.2019 – 14.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U-19 Europameisterschaft Qualifikation
Serbien U19 – Spanien U19
 
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 16.00 Uhr – Sport 1
Fußball: Socca World Cup 2019
Spiele der Vorrunde
 
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 17.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U-21 Europameisterschaft Qualifikation
Tschechien U21 – Schottland U21
 
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Test-Länderspiel
Tschechien – Nordirland
 
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 19.55 Uhr – Sport 1
Fußball Regionalliga Südwest, 13. Spieltag
FSV Frankfurt – FC 08 Homburg
 
LIVE: Montag, 14.10.2019 – 20.45 Uhr – DAZN**
Fußball EM-Qualifikation 2020, 7. Spieltag
UEFA European Qualifiers 2020
Ukraine – Portugal **
Bulgarien – England **
Kosovo …

TV-Sport-Vorschau »

[10 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 11.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Freitag, 11.10.2019

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 01.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB
Houston Astros vs. Tampa Bay Rays
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 02.20 Uhr – DAZN**
Football NFL, Week 6
New England Patriots – New York Giants
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 02.55 Uhr – N-TV
Formel 1: Großer Preis von Japan
1. Freies Training in Suzuka
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 02.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
1. Freies Training in Suzuka
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 04.30 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Tianjin
Tianjin Open – Viertelfinale
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 05.00 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
Pressekonferenz …

TV-Sport-Vorschau »

[10 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 11.10.2019 | ]
Alle Fußball Live-Übertragungen des Tages: Freitag, 11.10.2019

LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 10.30 Uhr – sportdigital.tv
Fußball Australien, Hyundai A-League, 1. Spieltag
Adelaide United – Sydney FC
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 16.00 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21- Europameisterschafts-Qualifikation
Russland U21 – Polen U21
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 18.15 Uhr – laola1.tv**
Fußball U21- Europameisterschafts-Qualifikation
Estland U21 – Lettland U21
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 18.50 Uhr – Eurosport
Fußball Frauen Bundesliga, 6. Spieltag
1. FC Köln – VfL Wolfsburg
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.00 Uhr – DAZN**
Fußball Frauen Bundesliga, 6. Spieltag
1. FC Köln – VfL Wolfsburg
(Übertragung auch auf Telekom)
 
LIVE: Freitag, 11.10.2019 – 19.15 Uhr – Sport 1
Fußball Toto-Pokal Bayern, Viertelfinale
TSV 1860 …

TV-Sport-Vorschau »

[10 Okt 2019 | Kommentare deaktiviert für Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 12.10.2019 | ]
Das TV-Sport Tagesprogramm am Samstag, 12.10.2019

 
Programmergänzung
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 02.05 Uhr – DAZN**
Baseball MLB – Championship Series – Spiel 1
St. Louis Cardinals – Washington Nationals
 
Programmänderung 
Wegen Taifun-Warnung in Suzuka ersatzlos abgesagt
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 04.55 Uhr – Sky Sport
Formel 1: Großer Preis von Japan
3. Freies Training in Suzuka
 
Programmänderung
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 05.00 Uhr – DAZN**
Tennis WTA Damen in Tianjin
Tianjin Open – Halbfinale
05:15 Ons Jabeur (TUN) – Rebecca Peterson (SWE)
07:15 Veronika Kudermetova (RUS) – Heather Watson (GBR)
 
LIVE: Samstag, 12.10.2019 – 06.30 Uhr – Pro7Maxx
Rugby-Weltmeisterschaft 2019 in Japan
Neuseeland – Italien
(Übertragung auf Pro Sieben Maxx & ran.tv**)
 
Programmänderung 
Wegen Taifun-Warnung in Suzuka verschoben
auf …